Катя
katya210217
Катя·Мама дочки (3 года)

Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, мы ещё не развелись, можно ли сейчас подать на алименты?

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (4 года)

Да,

По алиментам :

можете обратиться суд по месту регистрации вас или супруга на выбор . Вы вправе подать на выбор заявления : на выдачу судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

По выдаче судебного приказа от вас требуется подать документы в мировой суд: заявление на выдачу суд приказа , свидетельства о заключении брака или разводе) , о рождении ребенка (копии).

Либо на получение твердой , фиксированной суммы, в случае когда отец не работает либо получает копейки (в районный суд документы подаются):

1) свидетельство о заключении брака или разводе) ; 2) свидетельство о рождении 3) чеки на Ваши затраты 4) справка о составе семьи

От уплаты госпошлины вы освобождены

Также на себя можно подать , до достижением ребенком трёх лет

, на период нетрудоспособности, до официального выхода из декрета,

(в районный суд документы подаются):

1) свидетельство о заключении брака или разводе) ; 2) свидетельство о рождении 3) чеки на Ваши затраты 4) справка о составе семьи 5) если работаете приказ работодателя о нахождении вас в отпуске по уходу за ребёнком

От уплаты госпошлины вы освобождены, по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую

Нравится Ответить
senya.w
Ася·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Да, можете конечно

Нравится Ответить
anyaa_
Аня·Мама дочки-младенца

Да

Нравится Ответить