Рита
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, где сдать анализ на усвоение витамина Д? Именно на усвоение?

Ещё слышала, что его берут как мазок изо рта.

Комментарии

k.mullaeva
Карина·Мама дочки (2 года)

Скорей всего в ГенОм

Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

Может ошибочно написала она. Завтра ещё в геном попробую позвонить

Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

Дорогой анализ 🤨даже не знаю, стоит он этого или нет...

Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

Невролог написала в Геномед. У них лаборатория в Москве.

В Уфе клиника, с которой они сотрудничает, берет анализ и отправляет им. Можно из вены. А можно соскоб со щеки дома взять ватной палочкой и отвезти в клинику.

Стоит 3000 +600 за доставку до Москвы

Нравится Ответить
family_look_fatin
Наталья·Мама сына (4 года)

Мне дерматолог по моим анализам, кучу всего сдавала сказала что жировые формы д у меня не усваивается. Велела пить аквадетрим.

Нравится Ответить
family_look_fatin
Наталья·Мама сына (4 года)

@ipkin_88 бывает конечно, у меня пищевых ферментов мало, жиры вообще не усваиваются. И я такая не одна думаю. Всю зиму пила солгаровский д в масляной основе, причём в хорошей дозе, а по анализам нехватка

Нравится Ответить
hair_by_rolan
hair_by_rolan·Мама сына (3 года)

@etel, гастрик с мид сказала что с айхерба витамин Д - плохой, незнает почему все прям так его советуют 😁🤪

Нравится Ответить
family_look_fatin
Наталья·Мама сына (4 года)

@yakutiansmom там же от разных фирм есть, все плохие что ли?

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама сына (1 год)

Послушаю

Нравится Ответить
fomallya
Аля ;)·Мама сына (1 год)

🤔 а обычный анализ это не на усвоение?

Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

Нет. Они разные 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ipkin_88
Рита·Мама дочки (1 год)

@camira10, в инвитро у нас не берут такой анализ

Нравится Ответить
camira10
Самира·Мама сына-младенца

@ipkin_88 в медис попробуйте позвонить

Нравится Ответить