Оксана
oksana_bogdanova
Оксана·Мама дочки-младенца

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, смесь хорошую на первое время пока молоко не пришло.

Лучший комментарий

miss555
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Оно у вас со дня на день должно прийти , потом сложно будет удержать гв

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

Не нужна вообще смесь, до прихода молока хватит молозива ребёнку.

Нравится Ответить

Комментарии

mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

@angelina-11 ну, значит я отношусь к тем 2% 🙄 нам ничего совершенно не помогло( и мучать маленькую дальше не хотелось ( и консультант тоже не помог😩

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

@angelina-11 на будущее, запомню. А так мы полностью на ив.

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки-младенца

У меня тоже молоко не пришло((

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

@gulaa139 понимаю вас( Что я только не пробовала (

Нравится Ответить
oksana_bogdanova
Оксана·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответы

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Только по делу их раз два и обчелся)

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама сына (2 года)

@bekatie это точно😀

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама сына (2 года)

Нам в роддоме нан давали

Нравится Ответить
kari041996
А. К. ·Мама дочки-младенца

У меня тоже не сразу молоко появилось, пусть ребёночек "повисит" на груди

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Кто вам вообще про смесь сказал??? Прикладывайте чаще

Нравится Ответить
v.e.o.1987
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Чаще прикладывайте Лялю к груди, много пейте тёплой воды и спите, когда спит ребёнок. Молоко придёт 3-4 сутки 👍🏻 Молоко мамы -это самое лучшее для ребёнка.

А насчёт смеси , то лучше чем Нэнни среди смесей не встречала .

Нравится Ответить
dashko88
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну какая смесь , грудь ребёнку давайте если нет планов на ив перевести

Нравится Ответить
nata.miss.tata
Наталия·Мама дочки-младенца

Сложновато после смеси грудь давать,малыш привыкает,что не надо сил прикладывать,чтобы еду добывать,поэтому 10 раз подумайте,лучше молозивом покормите сколько есть,оно очень жирное и ребеночку совсем капельку нужно,а на 3-и сутки придёт молоко 🍼

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Нутрилон гипоаллергенный. Но лучше давать только грудь, в молозиве много питательных веществ. Если докорм все же нужен, то только после груди и из ложки/шприца, а не из бутылочки.

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки-младенца

Зачем смесь, если собрались кормить грудью? Чаще прикладывай, пейте больше жидкости, придёт молоко.

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Молоко не придёт, если будете кормить смесью. Кормите грудью

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никаких смесей, если настроены кормить грудью!!!

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (2 года)

Я покупала нан

Нравится Ответить
miladysss
Мария ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если будете кормить смесью- потом скорее всего будет отказ от груди. У меня дети первые три дня орали, видимо молозива не хватало, но мы справились без смеси. Пусть висит на груди, быстрее молоко придёт. Я прямо как можно чаще прикладывала

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

Молозиво было. 2 дня ровно. Потом начался треш. Ибо молока не хватало, сколько не пыталась настроить гв, не получилось, крики были, визги. Решила не мучать ни лялю. Ни себя. Нестожен не всем идет. Очень много читаю, что запоры с него. Что было и у нас. Еле настроили нормальный стул. А так щас на нутрилаке, советуют еще нутрилон. Насчет нан не знаю.

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

@kris.chernoskutova, да, есть такое, что молока не бывает по гормональным причинам, например, но таких случаев менее 2%. У остальных 98% женщин есть молозиво, которого прекрасно хватает. А через несколько дней приходит и молоко. При условии, что малыш сосет активно, эффективно и мама не косячит редкими прикладываниями и вводом смеси без показаний. С вами спорить я не буду, тк в теме гв вы не разбираетесь совсем (показательна фраза - «по ребёнку видно, голодный он или нет». Это в корне не так, показатели нехватки молока совершенно другие). Просто из-за таких вот рассуждений женщин, у которых не получилось кормить по разным причинам, другие женщины теряют гв так его и не наладив. И да, вы правы, в смеси нет ничего страшного, если она вводится по жизненным показаниям. А не потому, что мама решила, что молока недостаточно. Спасибо вам за дискуссию 🙂

Нравится Ответить
ledile_7
Олеся Пономарева·Мама двоих (младенец)

@kris.chernoskutova, я с вами 🖐 ,но я месяц исправно давала только грудное молоко ,и что в итоге,вес ребёнка на взвешивании в 1 месяц показал 3700, а родилась она 4350 . Меня тут тоже камнями закидывали ,когда я задавала вопрос ,а можно ли смесь , и так же говорили : «нет,вы что,это все фигня ,молоко есть у всех» . Дак вот милые дамы ,молоко есть не у всех и от таких советчиц ,страдаю дети . Надо по ребёнку смотреть и с врачом советоваться ,потому что тут в плане ив или св верят ли кто-то поддержит

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

@ledile_7 вот вот..

Нравится Ответить
mamomio
А·Мама дочки (1 год)

Ребенок не потерял больше 10% массы тела?

Прикладывайте и прикладывайте. Молозиво - это тоже питание.

Молоко у меня пришло вечером 4го дня

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

У меня тоже на 4 сутки пришло, только утром)

Нравится Ответить
am.happy
Мама Ангелочка И Дочек·Мама дочки (5 лет)

Как раньше не умерли то без смеси. Ничего не надо. Мое молоко на 5 сутки пришло. Никто не умер

Нравится Ответить
miss555
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Оно у вас со дня на день должно прийти , потом сложно будет удержать гв

Нравится Ответить
mari9vlasuga
Мария·Мама сына-младенца

Ориентируйтесь по ляльке.

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

Не нужна вообще смесь, до прихода молока хватит молозива ребёнку.

Нравится Ответить