SM
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, в первую очередь хочу поблагодарить всех за поддержку, понимание и добрые слова❤ Я не ожидала, что будет такой наплыв аудитории, но видимо тема очень интересная и имеет право на обсуждение.

Всех обнимаю, и желаю Вам в тысячу раз больше, чем вы пожелали мне😌

Итак, как я к этому пришла?

О суррогатном материнстве (далее СМ) я знаю уже минимум 10 лет. То реклама в общественном транспорте, то программы по телевизору, реклама в интернете. Когда моё любопытство перешло все границы, я залезла в гугл и начала читать. Помимо выплат, и какой должна быть женщина чтобы стать СМ я ничего не нашла. Я была зла и разочарована, почему так мало информации, зачем это скрывать, почему нельзя написать реальный отзыв, историю. Я ждала год, два, 5 лет, историй так и не появилось, но о СМ говорили уже более открыто.

В 2018 году я забеременела, и мысли были все о ребенке,и параллельно я думала "Смогу быть СМ или нет".

Когда родила, прошло может пол года, я начала узнавать чем отличается Суррогатное материнство от Донорства яйцеклетки(ооцитов).

СМ это подсаживание эмбриона, женщина вынашивает этого ребенка, рожает, и получает вознаграждение.

ДО это забор яйцеклеток у женщины за что она тоже получает вознаграждение.

Скажу честно, на ДО не пойду никогда, так как это моя клеточка, в которой мои гены.

Итак, ради чего же я сделала такой серьёзный шаг? Во первых надо немного улучшить свое финансовое состояние, не скажу, что у нас все критично, нет, но хочется иметь свой дом. Для меня суррогатное материнство это как работа, я могу работать и быть со своей семьей, и помочь какой-то семье обрести счастье родительства.

К этому отношусь серьёзно, никакого алкоголя, курения, стрессов и так далее. В плане здоровья я не переживаю, потому что доверяю врачу который будет вести меня. Он очень хороший специалист. И я уверена что он не причинит мне вреда.

Как к этому отнеслись родные? С умом)

Моя мама разбирается в гинекологии, муж поддержал мою идею помочь нам финансово пока я в декрете и не выйду на основной заработок.

Первый визит в клинику был волнительный. Я переживала о том, чтобы не попасть на мошенников, в нашей стране это очень актуально. Для начала я проверила агенство таким образом: написала главному врачу в соц сетях, уточнила, действительно ли они работают с этим агенством. Его ответ был положительным, и в этом плане я успокоилась. Дальше я собрала документы, себя и поехала в другой город в эту клинику. Меня встретил координатор, он был с девушкой которая тоже приехала на обследование(но она не подошла) по медицинским показаниям.

Я сдала кучу анализов, реально.. Столько крови у меня еще не брали, к слову на Ковид тоже взяли кровь.

На сегодняшний день я прошла только первый блок анализов, по УЗИ (которое проводил главврач) я подхожу, но есть незначительные проблемы которые надо подлечить, но это уже будет на втором блоке обследования.

Единственное, что я знаю, что скорее всего буду вынашивать двойняшек🥰😍

Для меня это серьезная миссия в моей жизни, и если все пройдет хорошо, то на одной программе я не остановлюсь 😌✌

28-29 июля следующий приём, поэтому ждите следующий пост примерно в те дни. Я буду рада ответить на ваши вопросы, спасибо за доверие и поддержку😍 🌿💞

41

Лучший комментарий

valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы всем знакомым будете говорить о см? Просто они же увидят вас с животом, а потом увидят отсутствие ребёнка у вас 🤔

Нравится Ответить
nanamamylua
Нана·Мама сына-младенца

Не понимаю каким должен быть муж чтобы нормально это все принять 🙃

Простите, муж может поехать на заработки и заработать на дом

За три года это реально , просто пахать

Если мужа не было , я бы вас поняла , тут не миссия , это вы себе так придумали , красиво звучит , но вы просто зарабатываете так на дом , пока муж «поддерживает вашу идею помочь финансово»

Имхо

Но читать вас будет интересно , возможно , я ошибаюсь и вы пришли в этот мир с миссией , а ваш муж не ленивец, а просто .. нет, я не могу пока найти пояснения для себя 🙈

Нравится Ответить

Комментарии

skljar.t
Tanya·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Добрый день. А где же посты? Куда же Вы делись?

Тема очень интересная. Расскажите, пожалуйста, как все проходит.

Нравится Ответить
ilyana_ilyana
ilyana·Мама сына (2 года)

Да тоже интересно, как проходит всё?

Нравится Ответить
kris______tina
Кристина Самадова·Мама дочки (1 год)

Где вы пропали ? Жду новостей

Нравится Ответить
natalikyzm
Натали·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

а в случае чего будете продлевать декретг, получать декретные от оф работы?

Нравится Ответить
nikki624
Оксана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень интересно.

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Вау. Очень интересно.

И сразу куууча вопросов.

Опишите, пожалуйста, подготовку (список и количество препаратов) и поддержку после переноса(список и количество препаратов).

Все пишут "что-то кололи" и "пила таблетки", а чего и сколько и какой из этого следует удар по здоровью суммамы не ясно.

Спасибо 🌻

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

Хорошо, спасибо , буду описывать это)

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@surrogacymom куча людей орут, что прямо таки "убить здоровье", вот и интересно, что за препараты и сколько.

И ещё момент. Суррогатное материнство по реализации и препаратам чем-то отличается от обычного ЭКО (когда подсадку делают родного эмбриона)?

Нравится Ответить
natusiamv
Наталія·Мама дочки (1 год)

Я вас підтримую💞 дійсно без потреби в грошах на такий крок пішли б одиниці... Але що поганого в тому, коли такий "заробіток" приносить задоволення і несе дійсно благородну місію!? Мені, наприклад, вагітність принесла позитивні емоції і це був один з найщасливіших періодів життя, пологи також пройшли м'яко і викликають усмішку коли згадую про них) а коментарі про чоловіка ну таке що... Звичайно краще коли чоловік поряд, радіє і не пропускає раннє дитинство свого малюка, а не "вбиває" своє здоров'я по заробіткам... Хочеться побажати вам, щоб все пройшло супер!) Ви гестаційна мама, яка няньчить дитинча 9 місяців, а потім віддає біологічним батькам їхнє довгоочікуване чадо!)) Скільки вам років? І на рахунок двійні, ви ж розумієте, що це, скоріше за все, буде кесарів розтин? Після цього в слідуючу програму потрапите не скоро+ризики для послідуючої вагітності? І на рахунок сексу: скільки часу не можна займатися, я десь чула, що на цілу програму обмежують? Буду вдячна за відповіді на всі питання)

Нравится Ответить
yulia0611
Юлия ·Мама дочки (3 года)

А мне интересно сколько сейчас чистая оплата ,в районе 14?

Нравится Ответить
detimoyi
Ната·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ну и после двойни конечно на пластику живота хватит ли?

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня девочка знакомая после двойни выглядит так, как не рожавшие не выглядят некоторые)

Так что не факт, что пластика нужна будет

Нравится Ответить
detimoyi
Ната·Мама двоих (2 года, 11 лет)

А за двойню платят вдвойне?

Нравится Ответить
lilialia
Lia·Мама сына (4 года)

Все как я и думала ))) это работа для меня ...🤦🏻‍♀️Мдаааа грош цена такому мужу честно ... мужу лишь бы самому ничего не делать настоящий мужчина 😂😂поэтому и поддержал главное на дом заработаете 😃💪

Нравится Ответить
lilialia
Lia·Мама сына (4 года)

@surrogacymom, да мы все равно не знакомы поэтому разницы думаю нет , главное себе не врать 😊 а как же знакомые соседи или вы уедете ?

Нравится Ответить
lilialia
Lia·Мама сына (4 года)

@surrogacymom, мне бы тоже было все равно на другие мнения на вашем месте так что удачи 🌸

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

@ladyyu нет, когда начнут спрашивать, буду говорить правду, у меня очень порядочные соседи)

Нравится Ответить
mammy.mr.aa
Яна·Мама сына (1 год)

Моя знакомая была СМ в прошлом году, ничего не скрывали но особо и не афишировали, родила мальчика, ПКС, купили машину и живут как раньше🙂

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@mammy.mr.aa потому, что био родители хотят КС, что бы исключить риски родовой травмы.

Нравится Ответить
mammy.mr.aa
Яна·Мама сына (1 год)

@skljar.t не исключено, да и карапуз у нее был 4600😯🤰🐷

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@mammy.mr.aa ох ничего себе. Не раз слышала про "наела" ребенка, но это не правда, вес плода в основном зависит от генетики.

Если в роду все 4000+ то не стоит ждать Дюймовочку, ну и наоборот, если все 2500-3000, то 4500 не будет.

Нравится Ответить
julia.key
Юлия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Думаю вас будет интересно читать

Нравится Ответить
julia.key
Юлия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Надеюсь вы будете обеспечены витаминами в полной мере, чтоб и свое здоровье не загубить

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

@julia.key спасибо 💞

Нравится Ответить
cos_tt
Татьяна·Мама дочки-младенца

Вы хотите своих деток ещё?

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

Конечно, но сейчас не время)

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (3 года)

Вы большая молодец!!!! А как вы будете объяснять своему ребенку/соседям/знакомым/друзьям, которые будут видеть вас беременной куда делся ребенок?

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (3 года)

@skljar.t есть добрые соседи "о у тебя будет братик)))" но я имела ввиду в общем. Всем

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@olivka-ola как же я люблю людей!

Хорошо, что маленький ребенок не запомнит этого.

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

@olivka-ola у меня очень порядочные соседи)

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы всем знакомым будете говорить о см? Просто они же увидят вас с животом, а потом увидят отсутствие ребёнка у вас 🤔

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

Да буду говорить правду, когда будет животик)

Нравится Ответить
nanamamylua
Нана·Мама сына-младенца

Не понимаю каким должен быть муж чтобы нормально это все принять 🙃

Простите, муж может поехать на заработки и заработать на дом

За три года это реально , просто пахать

Если мужа не было , я бы вас поняла , тут не миссия , это вы себе так придумали , красиво звучит , но вы просто зарабатываете так на дом , пока муж «поддерживает вашу идею помочь финансово»

Имхо

Но читать вас будет интересно , возможно , я ошибаюсь и вы пришли в этот мир с миссией , а ваш муж не ленивец, а просто .. нет, я не могу пока найти пояснения для себя 🙈

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

Спасибо что читаете))

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Грубовато вы написали, конечно, но меня тоже немного удивила позиция мужа. Наверно только из-за того, что мой бы не понял такого.

Однако семьи разные и ситуации разные:)

Мне тоже очень интересно почитать что и как, хоть я и не смогла бы быть см и далека от понимания этого всего🙈😅

Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

Ну так это же желание автора, а муж поддержал 🤷‍♀️

Нравится Ответить
diana.riks1202
Diana·Мама дочки-младенца

А мне было бы легче ДО чем СМ, ну это мое мнение))))

Нравится Ответить
diana.riks1202
Diana·Мама дочки-младенца

@dusha это же не ребенок мой , это вспомогательный элемент для того что б он был , без спермы не будет ребенка , ну типо я даю чашку с водой , а в него уже кто-то кидает чайный пакетик , опа и получился чай) СМ и ДО это все равно помощь людям которые не могут иметь детей ,потому и то и то хорошее дело

Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

@diana.riks1202, так у ребёнка гены мамы и папы)

И мамой будете вы в данном случае)

Нравится Ответить
diana.riks1202
Diana·Мама дочки-младенца

@dusha ну это сугубо мое Мнение) кому как легче )

Нравится Ответить
ella_da
Элла·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Класс, )

Нравится Ответить
kate_orlova1991
Mom·Мама дочки (1 год)

А как вы относитесь к вынашиванию двойняшек? В плане того, что риски выше, нагрузка на организм выше.

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

Нормально отношусь, доверяю врачу)

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@surrogacymom а есть варианты отказаться от варианта двойни и согласовать подсадку только 1 эмбриона?

Нравится Ответить
surrogacymom
SM·Мама дочки (1 год)

@skljar.t в каждой клинике по разному, вообще да, но что-бы увеличить шанс приживания эмбриона, то подсаживают 2 эмбриона.

Нравится Ответить