Елена
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

Как узнать о предоставлении места в ГКП и адаптация ребенка?

Девочки, добрый день! Подали на ГКП заявление, когда сын только родился. Уже 1,4, в ожидании. А как должны уведомить о том, что дали группу? Как-то оповестят, или надо самой по садам идти, куда в очередь вставали? Поделитесь, пожалуйста, как вы узнавали?

И про саму группу вопрос: маме на первых порах дают хоть за дверью посидеть? Или отдаешь ребёнка и гадай, что там с ним делают? Как вы поступали по началу? Может, сначала на полчасика, потом на часок и т.п.?

Комментарии

evgeniya.doris
Евгения·Мама сына (1 год)

Вы в Реутове или в Москве? В Реутове распределение в августе, нас так сказали, когда мы позвонили

Нравится Ответить
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

У нас прописка Москва, претендуем на сады Новокосино. Буду уточнять, спасибо

Нравится Ответить
aridugenets
Арина 👸🏼·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда будет 1,6 письмо должно на почту придти. Если тишина, то звонить в департамент узнать когда придёт письмо. Нам пришло через пару дней сразу после звонка. Я оставляла на пол часа, потом плавно на час, полтора и тд. Чтобы стрессом прям не было, что пришли и сразу на 3 часа оставили. На улице гуляла, за дверью не сидела

Нравится Ответить
funtik_13
Ольга·Мама сына (4 года)

По идее уведомление должно быть на почту, если настройки в кабинете установлены. Так же надо понимать поставили ли Вы галочку, что хотите в гкп. Плюс должно быть на первое сентября 1 год и 6 месяцев. Позвоните в Департамент образования-там подскажут, только надо подождать на линии, тем более сейчас много звонков у них, скорее всего. Стандартно за дверью сидеть нельзя, в том числе в коридоре. Водите по своему желанию. Хотите на полчаса первый день, потом час и т.д. В общем, по своему усмотрению, никто ни к чему не будет принуждать.

Нравится Ответить
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

Все условия совпадают (возраст, галочка). Спасибо, буду звонить. Ох не представляю, как его оставить одного(( но куда деваться

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына (1 год)

Звонила в министерство образования, сказали что в 1,6 со мной свяжутся и скажут про место (смотреть сказали в личном кабинете), раньше этого времени никакой информации не будет. Первое время в Москве разрешают вместе с ребёнком сидеть в группе(может конечно не везде так).

Нравится Ответить
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

Спасибо большое! Тоже попробую позвонить

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына (1 год)

Пришло письмо

Нравится Ответить
ya_ira_2018
SnoWhite·Мама сына (1 год)

Посижу послушаю..

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нам ещё в начале мая пришло письмо о зачислении в ГКП, с просьбой прислать сканы документов.Может позвонить узнать?

Нравится Ответить
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

Ого! А куда пришло письмо? На почту или на моспгу?

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@elenap_r11, на почту мою а на мос.ру уведомление было

Нравится Ответить
elenap_r11
Елена·Мама сына (1 год)

@anoxinaem а с какого адреса было письмо, не подскажете? Может, у меня в спам попало(((((

Нравится Ответить