Nata
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, у ребёнка выкатились волосы прямо где лоб и темечко. Теперь ощущение что у неё огромный лоб. Эстетической вопрос на втором месте, больше волнует это вариант нормы или прямо бежать к врачу? У нас запись на следующей неделе.

Витамин Д пьём, 400 единиц 2 капли с 4 недель. Что может быть, у кого было?

1

Комментарии

terentia
Евгения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

Какая чудесная фотография! Мне кажется у нас сильнее выкатились, вообще блестит лысина, у вас видно хотя бы где лоб, а где макушка)

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама дочки-младенца

@lilmamapretty, спасибо!))) не переживайте! Это все временно. Обновляются пушковые волосы, с которыми она родилась. Я, знаете, ждала младенца как с картинки из журнала. А тут, значит, сперва послеродовой отёк, затем акне новорожденных, которое «полыхало» месяца полтора, потом ещё волосы эти 😱

Но к 4-5 месяцам дочь приобрела вид зефирного пупса и все что нужно, прошло. А все что нужно, отросло.

Наберитесь терпения! Впереди много всего интересного 😻

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

@terentia вы прям всю нашу картину описали! Я хотела маьшыке фоток понаделать, но вначале оч опухшая была, потом акне, и как только они прошли сразу волосы полезли😖

Нравится Ответить
foxmami
Mommy·Мама дочки (1 год)

Ой у нас также было 😅 потом все отросло, не переживайте.

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

Это нормально, первые волосы очень слабенькие и почти все выпадают, у моей тоже была лысина и я ей прикрывала волосами с затылка зачесывала как мужики лысые делают 😅

Отрасли уже)

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

У меня у сына протёр лист сбоку, но чтобы на маквшке🙈 вроде же не соприкассеичя ни с чем, но я корку вычесала

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

@lilmamapretty, да там пока полотенцем после купания протрешь, пока шапочка, у нас например зимой холодно было дома, я одевала ей тоненькую шапочку на ночь, а потом глядь и нет волос 🙈

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

@olyavorobyeva какая красавица! Спасибо что успокоили, а то я уже переживаю что может дефициты какие-то

Нравится Ответить
metriki_aleks
Алекс Метрики ·Мама сына-младенца

Ой у меня тоже самое был Ленин))) а 5ть месяцев все обросло хорошо ! Это пушек выпадает и новые растут! Норма.

Нравится Ответить
nadya-sni
Надежда·Мама двоих (младенец)

В этом возрасте тоже там было у обоих детей, реально как Ленин )))

Все быстро отрастет

Нравится Ответить
katrinka_msk
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня сын тоже был как Ленин. У дочери лучше, но тоже по бокам больше волос.

Нравится Ответить
eleonor_
Elena ·Мама сына-младенца

Мой в месяц тоже полысел на макушке, а по бокам и сзади осталось, и был похож на маленького дедушку))) 👴🏼 через 1-2 месяца уже отрос пушок. Витамин д пьёт 1000, с 1 месяца

Нравится Ответить
eleonor_
Elena ·Мама сына-младенца

@lilmamapretty, это наверное педиатру виднее) у нас таблетки вигантола по 1000 сразу, и педиатр рекомендовал 1000.

Вот здесь читала про нормы:

ссылка

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

@eleonor_ я старшему давала их, мне из Германии привозили. А как вы даёте таблетку? Ложкой крошите?

Нравится Ответить
eleonor_
Elena ·Мама сына-младенца

@lilmamapretty, а я заказываю из Германии их. Да, толку таблетку очень мелко в столовой ложке и перемешиваю с водой, раньше с грудным молоком мешала, но стало лень каждый день сцеживать) пробовала через шприц сначала давать, но из ложки удобнее

Нравится Ответить
mama__dina
Дина не Диана ❌·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

У вас хотя бы видно где лоб, а где начинается линия роста волос, у нас прям гладко как коленка! P. S. Чудесное фото!

Нравится Ответить
mama__dina
Дина не Диана ❌·Мама сына (1 год)

@lilmamapretty это уже начали расти волоски)) спасибо ❤️

Нравится Ответить
kksg040510
Кристина GoGreen·Мама сына (3 года)

Железо надо проверит

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама троих детей

Пушок был) вырастут новые,не переживайте.Корочки вычесали,это хорошо.Кожа не дышит под ними,и если им было выпасть,они бы и позже выпали,вы тут не при чем

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

Конечно, один вопрос что девочка а похожа на маленького старика, но это ладно, главное чтобы это не было симптомом чего-то чего я не знаю. Спасибо за добрые слова

Нравится Ответить
borsch9393
borsch·Мама сына-младенца

Не ищите проблемы,где их нет. Нормально всё. Так же было.

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

Меня свекровь напугала что это диффициты какие - то витаминов (

Нравится Ответить
borsch9393
borsch·Мама сына-младенца

@lilmamapretty,ой,эти свекрови 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Вчера была у врача, взвешивались, педиатр сказал, что нет такой нормы 500 ед, как я давала с месяца, норма 1000 и зимой и летом

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

У меня получается 2 капли по 400, те 800. Так врач сказал, может посчитала лучше чуть меньше, чем больше 1200🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilmamapretty, мне говорили в таких случаях давать через день 800-1200

Нравится Ответить
homik4
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так может от шапочек?

Нравится Ответить
homik4
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilmamapretty, а ну тогда это нормально, у меня сын тоже лысый ходил после того как корочки вычесывали

Нравится Ответить
lilmamapretty
Nata·Мама двоих (младенец)

@homik4 блин, знала бы, повременила с ними😖 но они уже начали выпадать до корочек, а я видимо добила.

Нравится Ответить
homik4
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilmamapretty, да отрастут новые, не переживайте)

Нравится Ответить