Светлана
mamasofidani
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всем привет! Девочки, у кого собака джек рассел терьер? Что можете сказать по характеру, активности, питанию, обращении с детьми? Планируем приобрести в ближайшее время. Очень нравится эта порода. Мечемся между шпицом и джек расселом. В раздумьях сейчас🤔

1

Комментарии

kuzya112
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

У меня у свекрови шпиц, достаточно проблемная собака. Шерсти много, в плане еды очень аллергичен. Постоянно кусает свекровь при каждом купании. Купаться он не любит, полотенцем вытираться не любит вот и цапает ее. Согласна что многое зависит от характера, но свекровь моя уже 1000 раз пожалела что взяла шпица

Нравится Ответить
lelya.lelya.2021
Лёлька·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

У знакомой 1 джек рассел чуть не сожрал сына. Пристроили и завели другого. Идеальная собака. Это от харрактера завтсит

Нравится Ответить
ekaterina0809
🤰🤰🤰·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

У меня шпиц, не линяет от слова совсем!!! Только один раз в году , приходится вычёсывать примерно раз в день целую неделю, на одежде нет шерсти, у них волосы как и у йорков, поэтому не бывает на них аллергии. Супер порода, только брехучие они все)))

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына (3 года)

У меня Джек. Активная, хитрая, умная и очень своенравная. У неё один хозяин, других не признаёт. Не слушает. Поводок не тянет. Гуляем по 2-4 часа в день. Ей надо очень много энергии тратить, иначе склонна к вредительству. Берите гладкошёрстную, чтобы ее не стричь. И у заводчиков. Это даст гарантию нормального здоровья и характера

Нравится Ответить
milena_brunette
Милена Золотарева·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Очень активный, если не обучать очень сильно тянет на поводке(хоть и маленький а сил у него дофига) . Он добрый к своим , к окружающим обычно с осторожностью относятся. Это вечный энерджайзер , который постоянно прыгает(это они обожают) . Есть риск , что он попортит ремонт в квартире , если его недостаточно выгуливать. Мне нравятся эти собачки, но одно слово терьер говорит само за себя, себе не завела бы. Шпицы хороши всем, но вот как они сильно линяют не передать словами, от подруги я ухожу с ног до головы в его шерсти, ее сложно почистить с одежды , очень любит ещё лаять , но это многие шпицы. Стригут тоже часто, мы Йорка раз в 2-3 месяца, а им чуть ли не каждые 3-4 недели нужно, т.к. дома вечно шерсть, пылесосят каждый день и вычёсывать его тоже им надоедает(иначе колтуны будут) . В целом породы прекрасные, но это немного разные породы, как минимум , что одна декоративная, а другая охотничья.

Понимаю , что вы рассматриваете эти породы, но я бы вам ещё посоветовала обратить внимание на Корги, прекрасная по всем параметрам собака для семьи с детьми , в меру игривая, ноль агрессии(у Джеков может быть, зависит от самой собаки). Очень милые существа , обояшки и невероятно смышлёные. Я сама мечтаю о такой, но у мужа аллергия и поэтому нам только йорка можно было заводить, но мы ни чуть не жалеем.

Нравится Ответить
elenas9272
Elena·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Зато умный

Нравится Ответить
katya-katana
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Оооочень активный, очень, ему нужно постоянно движение, бег, прыжки) детей любит, компанейский, но я бы такую не завела себе)

Нравится Ответить
ya_wikki
Ya_Wikki·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это же который из мультика "тайная жизнь домашних животных". 😀 У меня Алиса такого просит.

Нравится Ответить
mamasofidani
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Из маски тоже такая собака😃

Нравится Ответить
ya_wikki
Ya_Wikki·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamasofidani у меня именно по мультику захотела. Но я пас таких собак. Им лучще частный дом и много пространства.

Нравится Ответить
ashplv
𝓐𝓵𝓲𝓷𝓪·Мама дочки-младенца

Джек рассел ооочень активный, у крестного был. К детям хорошо относятся

Нравится Ответить