Юлия
ylia766
Юлия·Мама дочки (3 года)

Девочки привет, пегас нам аннулировал заявки, прислал офиц ответ на 2 листа, типа что он нам может не возвращать деньги за тур, но они решили снизойти и оставить деньги на депозите, как их теперь вернуть, неужели только через суд???

Комментарии

sane4kacherry
Александра·Мама дочки (1 год)

Родители обращались в суд ( нанимали адвоката )

Обещали до 10 июня, что все решиться в их пользу.

На сегодняшний день ничего не решено 🤦🏻‍♀️

Вообще кто то мне сказал, что мол щас им официально разрешили не отдавать деньги, а только ваучер и депозит. Не знаю на сколько правда

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (1 год)

Вот и у нас либо депозит либо перенос . А деньги не возвращают . Депозит страшно , никто не знает , что будет в следующем году . Пока сделали перенос , а там уже будем смотреть

Нравится Ответить
olgas30
Ольга·Мама сына (4 года)

Да, только депозит..

Нравится Ответить
mma.07

Мне анекстур в марте такое же предложил, типа останутся на депозите и перенесем, но я не хотела ничего переносить, карантин только начинался, неизвестность, я просила вернуть, писала претензии, они не отвечали, звонила им , они говорят, обращайтесь в суд, суд тогда тоже закрылся, в итоге я пригрозила полицией и прокуратурой, они мне вернули деньги. Не знаю, испугались или что, но считаю мне крупно повезло, может потому что, это было в самом начале карантина.

Нравится Ответить
ylia766
Юлия·Мама дочки (3 года)

Оооо вам точно повезло

Муж говорит можно как то ещё вернуть деньги через сбербанк

Мы оплачивали онлайн

Вот на днях пойдём в сбер посмотрим что там скажут

Нравится Ответить
mma.07

@ylia766, я разбиралась примерно месяц с этим всем, нервы были га пределе. Сказала им почему я должна ждать при самоизоляции без работы, а они видите ли бедные агенства, денег собрали и на депозит, пусть вот у меня на депозит. Еще по моей путевке точно не было никаких затрат, я как то заранее возврат запросила. Никаких броней не было точно.

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (3 года)

Никак

Нравится Ответить
valerka.bg
Валерия🇧🇬·Мама сына (4 года)

Никак.

Нравится Ответить
annafore
Анна·Мама сына (1 год)

А сейчас все так.. У нас билеты на самолёт в резерве из за отменно го рейса, а если блядь я больше не собираюсь никуда лететь, зачем мне это депозит. Охерели совсем там они

Нравится Ответить
ylia766
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ну вот и мы не хотим никуда лететь, но у нас выходит нет выбора, будем переносить, благо сумма не большая 🙈

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (1 год)

Послушаю. Вообще это сейчас распространённая практика. Я так понимаю, что суд не поможет. Они опираются на пандемию и типа форс мажор и все такое.

Нравится Ответить
ylia766
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я читала что можно выиграть, если это было до пандемии и всё такое, надо просто глубже изучить вопрос

Может проконсультироваться с юристом

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (1 год)

@ylia766, да, надо к юристу и ждать практику. Если будет хоть один выигрышный суд - им хана😅точно тогда можно будет отсудить

Нравится Ответить