Юлия
yulbri
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, как у вас ребенок перешёл на 1 сон?

У меня такие симптомы: 2 недели спал второй сон 15-20 минут, сейчас три дня отказывается вообще от второго сна. При этом с первого сна не хочет как будто просыпаться - канючит, требует грудь, просыпаться окончательно не хочет, даже если поспал уже полтора часа.

Что нужно делать, продлевать второй сон до 3х часов?

Спит ночь 22-22:30 до 9:00

Комментарии

kristin13
Кристина·Мама сына (1 год)

Ну или первый сон с 13 до 14 дня, чтоб до 20 вечера дотянул. Вообще консультанты по сну рекомендуют укладывать с 19 до 21 вечера на ночной сон, в это время вырабатывается мелатонин. Смотрите по малышу)

Нравится Ответить
kristin13
Кристина·Мама сына (1 год)

Укладывайте на первый сон в 12-13 дня,если будет после сна вялый и сонный, уложите ещё, на второй не укладывайте и на ночь укладывайте после 20:00, погуляете, искупайтесь, покушайте ужин, легкое что то, пюре,творог, кашка и укладывайтесь на ночной сон. Будет вставать утром чуть раньше, но лучше так. Вы очень поздно укладываетесь на ночной сон, втрой сон дневной длится мало, явно что он лишний(( попробуйте так сделать, очень много читала об этом, общалась с консультантами по сну, что вам предложила не придумала,просто совет из личного опыта и рекомендаций))

Нравится Ответить
aktrisa99
Елена·Мама дочки (1 год)

Перешла в 11 месяцев, на второй сон просто не могла уложить и все

Нравится Ответить
alinaz123
Алина·Мама дочки-младенца

Главное, чтобы вб +-5ч выдержать малыш мог

Нравится Ответить
elenalimar90
Елена·Мама дочки (1 год)

Перестала ложиться на второй сон. В итоге стала позже ложить в обед и все

Нравится Ответить
d_03
🤪·Мама дочки-младенца

У нас тоже сейчас такое твориться, второй сон вообще ближе к 6 вечера сдвинулся, вот думаю завтра попробовать первый сон продлить до 3-х часов и посмотреть что будет. Сегодня от второго сна отказалась

Нравится Ответить
vladav3
Vlada·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте перешли тоже на один сон. На второй очень поздно стал укладываться, после 16.00.

Нравится Ответить
yulbri
Юлия·Мама сына-младенца

У нас второй бывал в 17:30-18 😅

Нравится Ответить
vladav3
Vlada·Мама сына (1 год)

@yulbri, это очень поздно. Попробуйте один сон спать пару дней. По ребёнку будет видно

Нравится Ответить
ksanto

@yulbri у вас прям график точно как у нас)) тоже думаю, как быть, не рано ли на 1 сон переходить

Нравится Ответить