Анжела
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)
post image 1
post image 2

Девочки, хочу поделиться с вами охренительным копеечным средством для уборки!!

Отмоет всеее, убедилась на личном опыте.

Глянцевую и не только мебель, внутри шкафов, плитку, ламинат, бытовую технику, выключатели, батареи. Моментально отмывает. Все блестит.

Для сравнения 2-е фото до/после. Одну дверцу я помыла, вторую оставила. Не пугайтесь, такой пздц у меня частенько - во первых потому что окна выходят на Толе-би и вся копоть летит и оседает на шкафах, вторая причина это мой сын, который заляпанными пальцами трогает дверцы (думаю всем знакомо) и третье это нескончаемый ремонт то на улице, то во дворе вечно что-то копают делают, все опять же летит к нам и превращается вот в такой пздц 😭

Так вот, раньше чем только я не мыла - либо разводы, либо что-то оставалось.

И наконец то я нашла для себя супер средство. Вы сами можете его сделать хоть сейчас)

Значит, берём:

💧 1,5 литра воды

🥄 2 столовые ложки пищевой соды

🥄 2 столовые ложки уксусной эссенции (не менее 70%)

🍋 1 столовая ложка лимонной кислоты (которая продаётся в приправах)

Все смешиваем, берём губку/тряпочку что угодно и вперёд к чистоте и свежести!

А самое главное и что немаловажно актуальное в наше время- все будет дезинфицировано на 100%

Другие полезные советы можете найти по тегу:

#astraумныесоветы

409135

Лучший комментарий

sweetcheeks

Спасибо. Теперь я знаю чем займусь завтра 🤣

Нравится Ответить
suleiman_velikolepnyi

Спасибо за вашу рекомендацию!Я сохранила для себя и вот вчера по вашему рецепту сделала раствор и отмыла кухню мамы!Я в шоке,он удалил все жирные пятна😍😍😍Спасибо вам много раз!!!!

Нравится Ответить

Комментарии

asya.te
Ася·Мама двоих (2 года, 2 года)

Такое вам огромное спасибо!! Ваш раствор прям все отмывает!! И главное химией не пахнет дома

Благодарю 💐💐💐💐💐

С наступающим Новым годом вас!

Нравится Ответить
suleiman_velikolepnyi

Спасибо за вашу рекомендацию!Я сохранила для себя и вот вчера по вашему рецепту сделала раствор и отмыла кухню мамы!Я в шоке,он удалил все жирные пятна😍😍😍Спасибо вам много раз!!!!

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

О, супер) Я рада 🙃

Нравится Ответить
zhan_iya

У меня точь в точь фасад и цвет и ручки) а разводов не оставляет? Я сифом протираю потом сухой мягкой тряпкой чтоб разводов не было

Нравится Ответить
tau3

Такой рецепт поможет помыть стёкла в душевой кабине или есть ещё более эффективное средство ?

Нравится Ответить
kuralay8954
sumki_happy_mom_kz·Мама троих детей

Дд! А матовые двери тоже очистит? А то я честное слово запарилась, разводы не отмываются

Нравится Ответить
lipu4ka.kz
Кристина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Реально блестит прям😱👍🏻

Нравится Ответить
aug.aya
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Этот же раствор в микроволновку только без уксуса на 10-15 минут и протираем тряпочкой микроволновка как новая и убирает запах👍🏻 пользуюсь этим составом лет так 5 весь дом и доместос👍🏻

Нравится Ответить
aug.aya
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@astra7, пермолюкс сода, именно в крышке где резина, Силикон скапливаются запахи, Сама резина впитывает её желательно после каждой готовки сразу мыть и выветривать.

Нравится Ответить
14.04aix
Айым·Мама сына-младенца

Подскажите, В микроволновку ставить греть 15 минут? Либо нанести средство на 15 минут

Нравится Ответить
aug.aya
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@14.04aix, греть 15 минут

Нравится Ответить
momofbabies
Ayd·Мама дочки (1 год)

О спасибо)))

Нравится Ответить
mrsleilochka
Лейла ·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

я как раз искала средство котороя отмоет глянцевую поверхность кух мебели .

Свекровка помыла Кометом 🤦🏻‍♀️🤬 а там пздц такие разводы остались ...мать моя женщина 😱🤦🏻‍♀️ чем только я её не отмывала..😨

Спасибо за лайфхак 👍😊💐💐💐 попробую отмыть по вашему методу 😉😁

Нравится Ответить
maroon588
Mari·Мама дочки (2 года)

Я хочу посоветовать тряпку микоофибра Фрекен Бок, в любом супермаркете продается. Так же как и из Грин вей очистит и вытерет без следов

Нравится Ответить
maroon588
Mari·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте. Я сделала сейчас по вашему рецепту. Оно так пенится стало, из бутылки аж полилось 😄 и теперь до сих пор стоит и в бутылке пузырится)) у вас так было? Или я что-то не так сделала )))

Нравится Ответить
maroon588
Mari·Мама дочки (2 года)

@astra7 это на раз консистенция ? Или какое -то время можно чтоб в бутылке стояла, интересно

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@maroon588, Уксус выветривается, поэтому я всегда на раз делаю и все возможные поверхности протираю)

Нравится Ответить
maroon588
Mari·Мама дочки (2 года)

@astra7 спасибо, тоже так буду делать 👌

Нравится Ответить
angelina27p

👍сегодня как раз испробую

Нравится Ответить
oomnomnnom
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

Очень люблю вашу страничку 💕 лайфхак на рецепте😁👍

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
feya5185
Просто Мама ·Мама сына (2 года)

Мама таким средством стирает ковры.,только без лимонки

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Интересно 🤔

Нравится Ответить
feya5185
Просто Мама ·Мама сына (2 года)

Забыла ещё добавляет ферри

Нравится Ответить
innana12
inabat·Мама дочки-младенца

Тояпочка гринвей в помощь

Нравится Ответить
aidazzzhan
Аида·В ожидании первенца

Не говорите)) без всякий зелий🧪⚗️

Нравится Ответить
v3006m
Вика·Мама дочки-младенца

Спасибо. Найти бы еще какое нибудь средство, чтобы пыль меньше садилась на мебель) каждый день такой слой, откудаааа😫

Нравится Ответить
miasan
Botashechka·Мама сына (2 года)

Это точно и на подоконниках

Нравится Ответить
v3006m
Вика·Мама дочки-младенца

@iamsunshinelady попробую, спасибо

Нравится Ответить
bekeshon
Bekeshon·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

А ещё проще взять тряпку от гринвей ( не реклама, 2 года ей пользуюсь и недавно узнала, что это и есть гринвей )и без никаких средств просто протирать этой тряпкой)))

Нравится Ответить
aikoshai

Я ложу соду в подсолнечное масло в одинаковых пропорциях и чищу фасады, быстро и эффективно

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама сына (1 год)

завтра же попробую 👌

Нравится Ответить
valeriya.123knaus
Валерия Кнаус·Мама сына (1 год)

Спасибо за совет, как раз зеркало на весь шкаф-купе, сынок вечно лапает руками

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Спасибо за совет. У меня мебель на кухне такая глянцевая.

Интересно мыльные разводы на кафеле уберёт?

Нравится Ответить
dddvddd
DVD·Мама дочки (1 год)

Ооо наконец то появился ответ на мой даааааавнешний пост вопрос на эту тему. Спасибо!)

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alish., @aimerzh, Я не пробовала, если честно)

Нравится Ответить
ereke22
Dizok·Мама сына-младенца

Спасибо что поделились, сохраню себе

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пожалуйста 😊

Нравится Ответить
aynuro4ka-18
Ainur·Мама сына-младенца

Классный совет. Надо попробовать отмыть глянцевую поверхность кухни. А перчатки нужны? А то у меня закончились

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да, обязательно ☺️

Нравится Ответить
kundaina
Мадина·Мама дочки (1 год)

@astra7 бэээ((((

Нравится Ответить
shine7777

Обычный уксус можно ? Не эссенциа?

Нравится Ответить
palms

уксус 9% не пойдет?

Нравится Ответить
nastyapodarimneschastie
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо 👍🌹

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пожалуйста 😊

Нравится Ответить
alba-1
❤️A❤️·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Тоже эта Толе би🤪🙈и пыль и шум 😤

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Бесит 🥴

Нравится Ответить
aigerim2002

ООО, я как-то искала способ как отмыть кухонные шкафы, у меня они кстати матовые🤦🏻‍♀️ интересно а с жирными пятнами справится?🤔

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Справится, только не в коем случае не используйте ничего кроме тряпочек. Иначе сотрёте покрытие - будет некрасиво.

Нравится Ответить
iiii777
🖤·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
salli08.93
Salima·Мама троих детей

Спасибо)))

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пожалуйста 😊

Нравится Ответить
tretyakovazari
Зарина·Мама сына-младенца

👍 сохраню)

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

☺️💐🙋‍♀️

Нравится Ответить
sweetcheeks

Спасибо. Теперь я знаю чем займусь завтра 🤣

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

😂😂😂

Нравится Ответить
tortilla.04
Sandi·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Интересно, а можно матовые фасады им потереть?

Нравится Ответить
momzilla.
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@astra7 я тоже 😁

Когда устану мыть, поменяю фасады, хорошо только вверх матовый 😅

Нравится Ответить
zhan_iya

@momzilla., их тоже трудно отмывать? А я жалела, что выбрала глянцевые

Нравится Ответить
momzilla.
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@madina.bt матовые фасады сложнее мыть чем глянцевые 😩

Нравится Ответить
vip.nazym84
Назым·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Оо надо попробовать, такая же история, все заляпано , не возможно, устала протирать, на плеевала стоит вся в разводах снаружи. Устала мыть. Спасибо, попробую

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пожалуйста)

Нравится Ответить
irina8420
Ирина ·Мама сына-младенца

А запах как? ребёнку нормально будет этим дышать?

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Запаха как такового нет, как например химозный запах от cif. Когда прохожу начисто чистой влажной тряпочкой, смоченной в воде, запаха вообще нет.

Нравится Ответить
nargiza08
Наргиза·Мама дочки (1 год)

У нас тоже окна на Толе би выходят. Изнутри дверцы чёрные. А жирные брызги отмыло?

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отмыло) Я протираю на два раза сначала раствором, потом беру губку и провожусь - все уходит, особенно с кафеля.

Нравится Ответить
nargiza08
Наргиза·Мама дочки (1 год)

@astra7 спасибо. Сохраню себе

Нравится Ответить