Ольга
olya_almaty
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, всем привет 👋

Такой вопрос : у меня почти 13 недель беременности, на днях сдала все необходимые анализы, по результатам которых сказали, что всё норм 🙏🏼

Но при этом врач назначила пить для профилактики тромбоза глубоких вен таблетки ТРОМБОАСС по 1 шт/ день либо 1/4 аспирина в день.

Я прочитала инструкции к таблеткам ТРОМБОАСС, в которых много противопоказаний, в частности, для беременных.

Это наша первая долгожданная беременность, поэтому не хотелось бы принимать ничего лишнего, особенно, если существует хоть малейшая вероятность «навредить» благоприятному течению беременности.

Кто-нибудь принимал ТРОМБО АСС во время беременности для профилактики?

Заранее благодарю за комментарии.

Комментарии

olya_almaty
Ольга·В ожидании первенца

Спасибо, девочки 😘

Нравится Ответить
adelya01
Adilya·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Главное после еды пейте, на желудок аспирин сильно влияет, на голодный нельзя, что нибудь нехорошее заработаете

Нравится Ответить
adelya01
Adilya·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Принимала тромбо асс 100 мг по 1 таблетки на ночь, с 36 недели отменили, к родам готовимся ). Все ок вроде))

Нравится Ответить
matherboy
Камилла·В ожидании первенца

Мне тоже после сдачи анализа прописала тромбо асс 75 мн. Вечером после ужина одну таблетку до 36 недель что ли

Нравится Ответить
malish16
soul·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Я пила, все норма

Нравится Ответить
alleyesonme20
Eyes·В ожидании первенца

После анализа на преэклампсию, где был повышенный риск прописали кардиомагнил 75 мг до 36 нед. Все хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
zhanna.k965
Жанна·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Прописали Тромбоасс на ночь 100мг до 36 нед. Пью

Нравится Ответить
aigul.88
Айгуль ·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

А так сказала без назначения и без сдачи анализов ничего не пить, только витомины и то что она прописала

Нравится Ответить
aigul.88
Айгуль ·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Мой врач увидела анализы тогда только прописала!

Нравится Ответить
olya_almaty
Ольга·В ожидании первенца

Вот меня тоже смутило выражение врача « для профилактики». Тогда лучше сдам анализ на свертываемость крови, и по результатам буду решать - принимать или нет.

Спасибо, девчата, вы мне очень помогли 😘

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама сына (1 год)

А вот это очень правильно 👍

Нравится Ответить
aigul.88
Айгуль ·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Мне прописали Асперин 1/4 пью

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама сына (1 год)

Вам хотя бы анализ на свёртываемость крови делали прежде чем назначать это? Мне такой анализ не делали однако назначили. Я сама пошла сдала и по его результатам слала к херам назначение участковой гини. Пусть сама его жрёт если надо

Нравится Ответить
moomsik
·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

я тоже на кардиомагниле вторую Б. Если есть показания лучше принимать. В первую Б, не принимала и даже не знала об этом, в итоге густая кровь, повышеное давление, тяжелая преэклампсия из за плохого кровообращения ребенок плохо развивается, в общем у меня все печально закончилось в 28 недель.

Нравится Ответить
olya_almaty
Ольга·В ожидании первенца

Спасибо вам большое 😘

Нравится Ответить
salli08.93
Salima·Мама троих детей

Тоже принимала Кардиомагнил 75мг на ночь. Первая беременность была замершая из-за тромбоза. Лёгкой беременности)))

Нравится Ответить
olya_almaty
Ольга·В ожидании первенца

Вы меня успокоили), спасибо 😘

Нравится Ответить
mamas4astiya
Юлия·Мама сына-младенца

Принимала Кардиомагнил с 14 недели и до 36. Всё хорошо.

Нравится Ответить
kamilla13
Камилла·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Принимала кардиомагнил, тоже самое, все норм.

Нравится Ответить