Виктория
vikel1993
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки кто-то сталкивался при рождении с кефалогимотомой?

1

Комментарии

loveksu
LoveKsu·Мама двоих (младенец)

Была такая шишка на голове. Если за три недели не пройдет, лучше удалить. Там выше писали, что ничего не делали и сама прошла, но это риск. Она может закостенеть и будет шишка постоянно. Лучше не рисковать. Мы старшей в месяц поехали удалили (они шприцом кровь высасывают оттуда). Процедура очень быстрая. Нам сказали, что мы затянули, чтл аж в месяц приехали. Она начала твердеть.

Нравится Ответить
savvich2016
Вика·Мама сына (3 года)

Сама прошло шишка,на узи голову ездили до 6 мес

Нравится Ответить
26margo.m
Маргарита·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

У нас была. Ничего не делали. Сама рассосалась к 3м месяцам. Были на консультации, врач сказал, что лучше ее не трогать. Рассосётся сама. Так и случилось. Ребенок развивается прекрасно

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (3 года)

У моего сына была (в родах применяли вакуум). На 10й день жизни убрали жидкость. Ребёнок развивался отлично, никаких последствий.

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
annakazak
Анна·Мама дочки-младенца

Мы родились с большим весом,шишка сама прошла где-то через две недели

Нравится Ответить
vikel1993
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ну врачи так и сказали либо сама , либо потом хирургическим вмешательством . Наш вес 3500

Нравится Ответить
annakazak
Анна·Мама дочки-младенца

@vikel1993, наш 4360 шишка была неочень большая ,говорили надо шприцом там прокалывать у хирурга,но я побоялась и она сама прошла

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (1 год)

У моего сына была после родов с вакуумом

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (1 год)

@vikel1993 мне говорили так-- либо в течение грубо говоря пару месяцев оно само все рассасывается, либо нет...но тогда эта жидкость твердеет и визуально видно , и очееень ХОРОШО.

Если удалять- то желательно после рождения в течение недели- две.

Я сыну на 15-ый день удалила.

Ездили на Слободку, удаляли двумя заходами с интервалом в пару дней..так как оно опять набралось...

Потом УЗИ через месяц контрольное , и тьфуууу тьфуууу и следа не осталось

Не бойтесь, нейрохирург глянет все.

Я ездила пару раз, чтоб он посмотрел уходит ли оно само, нужно ли удалять...но увы, все стояло на месте.....

Нравится Ответить
vikel1993
Виктория·Мама двоих (младенец)

@nov1993nov, самое главное чтоб это не отразилось никак на ребёнке , сами понимаете накрут дело такое . )) спасибо

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (1 год)

@vikel1993 я ревела как сумасшедшая..... Это сейчас уже все позади и я спокойно говорю... А тогда ..

Я вам единственное что посоветую это обратится именно к нейрохирургу.

Я например не понимала "уходит" ли шишка. Педиатр тоже говорила

" всеее пройдет" , но оно не проходило.

Нравится Ответить