Nastia Smile
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Девочки, у кого няня сидит с малышами, вопрос к вам.

Где, как и по каким критериям вы нашли няню, сколько вы платите в месяц?

Я вынуждена работать и с ребенком сидеть некому, бабушка отказалась, подруги и знакомые все или заняты или им ребенка не доверю. Малому год. Может кто-то посоветует хорошую не занятую няню? Или где вообще их искать? Как-то на олх мало доверия вызывают нянечки.

Я в растерянности, не знаю что делать, няня нужна на вчера. Короче ооочень срочно, а то на работу с малышом ездить очень плохая идея(

И ещё, я очень сильный параноик и хочу поставить вай-фай камеру, стоит это не дорого, но в любой момент я смогу посмотреть что происходит дома. Как к этому няни относятся? Я думаю им не принципиально или с этим могут возникнуть трудности?

11

Лучший комментарий

moreismylove
АБВГД·В ожидании первенца

Скажу по поводу камеры. Она у нас дома есть и сейчас и установлена вместе с системой безопасности для личного спокойствия. Так что тут вообще не должно Вас волновать, насколько няне это понравится. Это Ваша квартира, Ваш ребёнок и Вы в праве «править баллом»)

Нравится Ответить
s.yk9
Саша·В ожидании первенца

Я работала няней) искала работодателей или меня находили через сайт Наша Няня ..ну за других отвечать не могу ,конечно,но так то все было ок )а по поводу камеры я думаю это вполне нормально,не все няни ,конечно,могут согласится ,но как раз отсеится ненужный контенгент ))

Нравится Ответить

Комментарии

margo20199
Margo·Мама сына (1 год)

Взяла на прошлой неделе няню, женщина на пенсии, берет 50 грн час, и сколько я не спрашивала, это адекватный тариф, если просто быть с ребенком. Искала через знакомых в садике, подруга воспииательницы. Без хорошей рекомендации хотя бы от знакомых-знакомых не рискнула б.

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

Клуб семья о а до я - там есть школа нянь и они занимаются подбором, но конечно это стоит денег

Нравится Ответить
annacat
Anna ·Мама дочки (1 год)

Я нашла через Вайбер Нянь. С нами наша Няня уже полгода, 80 в час. Полный раб день

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама сына (1 год)

У меня няня с сервиса Кофе-няня, но приходит всего на 2 часа в день.

Знакомые тоже искали по знакомым, одна через агенство

Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

В фб есть хорошая закрытая группа

Ну и Наша няня сайт

Сайт типа ворк.юа посмотрите тоже

Я плачу 75 в час, но это Киев...

Нравится Ответить
sunnyred
Анна·Мама сына (4 года)

Искала на сайте наша няня, пообщалась с несколькими ( около 10) и выбрала. Неделю была с ними вместе( работала дома), потом вышла на работу,

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

Моя подруга моя няня. Работала в дет саду. 60 грн час. Но вооьще камеры ставьте. Предупредите няню. Половина сразу отсеется

Нравится Ответить
katya_che
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Через агентство искали. К камерам нормальная няня будет относиться адекватно. Плачу 120 грн/час, но она у нас на неполной занятости. Плюс поиска через агентство: сейчас у нее проблемы со с здоровьем, и она не сможет вскоре работать. Агентство гарантирует замену, снова будет подбирать кандидатов, без дополнительной оплаты

Нравится Ответить
sasha_daniel
Олександра·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
s.yk9
Саша·В ожидании первенца

А оплата зависит от часов,ну ,по крайней мере у меня так было и знакомых. У меня был 8 часовой рабочий день,брала по 50 грн/час. Если часов меньше,то в основном берут чуть больше ...ну и за 8 часов есть некоторые берут не 50,а 70-80,кто как..вы ставьте свою цену, в среднем в месяц если это 5 дней в неделю и часов около 8 в день,то должно выходить 8-10 тысяч

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Спасибо что все доступно объяснили) как раз на такую сумму и рассчитывала)

Нравится Ответить
shushakiev
😉·Мама сына (4 года)

Это наверное расценки Харькова. В киеве я за 50 грн час только девочку студентку и нашла

Нравится Ответить
proteges_moi
𝐴𝐿𝐸𝑋𝐴𝑁𝐷𝑅𝐴·Мама дочки (1 год)

Я бы советовала проверить няню на полиграфе, это не так дорого, зато вы сможете узнать била ли она детей своих клиентов, воровала ли на предыдущем месте работы и подобные вопросы. Если няня отказывается проходить полиграф, значит есть что скрывать. Так вы точно будете уверены в человеке. Не будете же вы пересматривать записи камер каждый день.

Нравится Ответить
mom_l
Liliya·Мама сына (2 года)

А где есть это полиграф?

Нравится Ответить
proteges_moi
𝐴𝐿𝐸𝑋𝐴𝑁𝐷𝑅𝐴·Мама дочки (1 год)

@mom_l, я могу дать контакты, но в целом по Харькову много таких специалистов, если просто в гугле написать «полиграф Харьков»

Нравится Ответить
mom_l
Liliya·Мама сына (2 года)

@proteges_moi я для себя , спасибо

Нравится Ответить
s.yk9
Саша·В ожидании первенца

Я работала няней) искала работодателей или меня находили через сайт Наша Няня ..ну за других отвечать не могу ,конечно,но так то все было ок )а по поводу камеры я думаю это вполне нормально,не все няни ,конечно,могут согласится ,но как раз отсеится ненужный контенгент ))

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

@s.yk9 спасибо, а у вас случайно нет знакомых нянь (мало ли) которые в поиске работы?

Нравится Ответить
s.yk9
Саша·В ожидании первенца

@nastenaaa98 а какой график?

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

@s.yk9 5/2, 8 часов в день

Нравится Ответить
moreismylove
АБВГД·В ожидании первенца

Скажу по поводу камеры. Она у нас дома есть и сейчас и установлена вместе с системой безопасности для личного спокойствия. Так что тут вообще не должно Вас волновать, насколько няне это понравится. Это Ваша квартира, Ваш ребёнок и Вы в праве «править баллом»)

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Согласна)

Нравится Ответить
anna_herliakh
Аня·Мама дочки (1 год)

Через агенство, по крайней мере агенство будет нести ответственность за предоставленный персонал . Если будете подписывать договор с агенством на предоставление услуг няни, обязательно найдите этот пункт с ответственностью( если таковой конечно будет), а лучше скиньте прочитать , кто компетентен в таких вопросах .

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Не знаете агенств в Харькове? Я как-то про договор даже и не задумывалась, надо этот момент уточнить у знакомых юристов. Теперь я мало того что за ребенка переживаю, ещё и задумалась если так чисто с олх взять, она же может и квартиру обчистить , вместе с той камерой😂, не дай бог, а потом ещё попробуй докажи, даже если паспортные данные брать

Нравится Ответить
anna_herliakh
Аня·Мама дочки (1 год)

@nastenaaa98, просто с Олх не нужно

Нравится Ответить
ekaterina.demyanova2016
Екатерина·Мама сына (3 года)

Знакомая платит 10 в месяц, малой 1,5 годика

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Спасибо! А то цены разные, чтоб хоть примерно понимать

Нравится Ответить
mom_l
Liliya·Мама сына (2 года)

Я б искала среди знакомых , где живете там и спросить . По камере, это вам нужно , как бы она не относилась, вы так спокойны что все в порядке .

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына (1 год)

Та уже всем попрозванивала и родственникам и знакомым, все хорошие няни заняты(

Нравится Ответить
mom_l
Liliya·Мама сына (2 года)

@nastenaaa98 знаю по цене 50 грн час, хорошие няни 10 и больше тыс в месяц .возможно есть конторы ,,няня, , по харькову, погуглить может

Нравится Ответить