Anna
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки!

Очень нужны ваши ответы!

Кто делал прививку корь/краснуха/паротит?

Была ли реакция у детей? На какие сутки?

Спасибо!

Комментарии

nasti.a
Анастасия·Мама сына (1 год)

Делали три дня назад. Сегодня насморк и температура 38.2. Вчера начал лезть нижний клык. Я уже не знаю на что думать, наверно, вирус подцепили в поликлинике

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Возможно ОРВИ поймали, а может на зубы температурит ...держитесь

Нравится Ответить
n_mele
Наталья·Мама дочки (1 год)

Сейчас высокая температура вторые сутки, переживаю. Делали 10 дней назад.

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не переливайте, это реакция не частая, но бывает такое! Я сама боялась как вы:)

Нравится Ответить
n_mele
Наталья·Мама дочки (1 год)

@freesoul @freesoul ох, дай Бог. 39 и все, без симптомов

Нравится Ответить
buslikm
Буслик·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Делали MMR, слава Богу без побочек.

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну ставили ккп обычную - никакой реакции, дочери ставили ммр2 (американская ккп) - через 3 дня сыпь, которая держалась несколько дней и темпа 37, все прошло

Нравится Ответить
anastasia_ef
Анастасия Ефремова·Мама троих детей

В пятницу сделали - температурим 38,5 было - сбивается - ребёнок активный . Но думаю мы орви подхватили - делали в саду .

Сейчас несильно сопли и кашель , горло чуть красное .

А вообще у старшего и у нас ранее не было никаких реакций . Прививаемся в поликлинике по месту жительства .

Нравится Ответить
n18ata
Наталья·Мама дочки (1 год)

Делали в ПК отечественную ккп. Предупреждали, что в течение 5-ти дней может появится сыпь. В итоге, спустя часа 4-5 после прививки на теле появились красные пятна, температура была около 37. Я на ночь дала фенистил. Утром все прошло, как будто ничего и не было.

Нравится Ответить
nm1639
Наталья·Мама сына (1 год)

Не было реакции

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

В поликлинике бесплатнаую, реакции не было никакой

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (5 лет)

Через пару недель отекло пол лица и шеи. Была лёгкая форма паротита. Через дня три прошло.

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (5 лет)

@freesoul, сын аллергик. У него из за этого прививок почти нет. А это была одна из самых лёгких и с такой реакцией 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (5 лет)

@alisa_lisa_, а вообще это норма. В организм вводят вирус и он с ним борется, вырабатывая иммунитет.

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alisa_lisa_, все верно

Нравится Ответить
sweetalpaca
Вера·Мама сына (2 года)

Делали заграничную(так как живем за границей),реакция через неделю была или чуть позднее.Одна из самых тяжелых прививок,на мой взгляд.

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вот по моим ощущениям тоже

Нравится Ответить
malishka_s
Настасья ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У дочки отечественная,у сына импортная. У обоих реакции не было

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Не было

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (2 года)

Российскую делали. На 7-8 день небольшая сыпь, без температуры. За 3 дня все прошло.

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

А лечили чем или просто ждали когда пройдёт?

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (2 года)

@freesoul не лечили ничем. Педиатр сказала, что это нормальная реакция на прививку, лечить сыпь не надо.

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама сына (2 года)

Российская. На 9 температура , на 11 сыпь

Нравится Ответить
n_mele
Наталья·Мама дочки (1 год)

Высокая? У нас сейчас похожая ситуация

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

@n_mele, у нас температура началась на 9 сутки, держалась 38 и не сбивалась толком 3 дня! Сегодня 4 день и пока голова тёплая, может потихоньку начнёт уходить... но все признаки прививки! И по срокам и по температуре... посмотрим что будет сегодня...

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама сына (2 года)

@n_mele 39,два дня

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не было реакции у обоих, ни температуры, ни чего либо другого

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Не было.

Нравится Ответить
tatia.tigi
Татьяна Горячева·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Делали за границей Бельгийскую вакцину (3 в 1), реакции не было никакой.

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (младенец)

Делали отечественную, все норм

Нравится Ответить
mamaleto
Лена·Мама дочки (1 год)

Не было никакой реакции))

Нравится Ответить
anna.saburova
Anna 🇸🇰 ·Мама дочки (2 года)

Не было, ставили ммр2

Нравится Ответить
smehigreh
ВашаДаша·Мама сына (2 года)

У нас не было. Зато на менактру было

Нравится Ответить
skarlet2
Eva·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Не было на теле ничего делали российскую , но поведение было не очень примерно 2 недели

Нравится Ответить
svetlana_dar

У всех по-разному же

Нравится Ответить
freesoul
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вот я и хочу узнать это «по-разному»

Нравится Ответить