Наталья
natali_23_06_2020
Наталья ·Мама сына-младенца
post image

Хотим покрестить нашего сыночка в православие. Но тут возник вопрос маму выбрали она тоже православная, а вот папу выбрали он католик, может кто в курсе так можно ?

Благодарю 🙏🏼

14

Комментарии

olja2019
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Когда мы крестили дочку, батюшка спрашивал перед крещением, в православии ли крещены крестные родители. Так что, наверное, скорее нет, чем да.

В любом случае, во многих храмах сейчас перед крещением проводят беседы с родителями и крестными. Там можно задавать любые вопросы. Сходите или позвоните туда, где планируете крестить, и конкретно там, у того батюшки узнайте. Т к. даже в одном городе мнение может расходиться.

А еще можно зайти на православные сайты и найти там такую информацию.

Нравится Ответить
nata.lozza
Наталья·Мама дочки-младенца

Если только вы об этом не скажете. Ну или священник смотря какой попадётся. Мы вот на дня узнавали ,у нас папа крестный католик. Батюшка сказал,ничего страшного.

Нравится Ответить
vladapavlova
Влада Павлова ·Мама сына (2 года)

В костёле крестила девочку, я православная. А в церкви не знаю разрешат ли.

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

Нельзя так. Крестные родители они же должны ребенка к той религии приобщать, которой и сами. Оба должны быть православными

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вы можете не говорить просто, но если скажете, вряд ли разрешат. Для мальчика папа одной веры, для девочки- мама. Второго может и не быть🤷‍♀️

Нравится Ответить
ne_zlyuka
Наташа·Мама дочки-младенца

У нас в разных церквях по- разному. В Минске на Космонавтов в церкви дали добро, только уточнили почему именно этот человек...

Нравится Ответить
leno4ka94.94
Елена·Мама дочки-младенца

Нельзя, на беседе батюшка уточнял у всех этот момент

Нравится Ответить
irinaazarevich
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все можно!недели 3 назад узнавала у священника.

Главное, что бы не однополые крестные)))

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Нет, нельзя

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Нет.

Для мальчика главный папа.

Для девочки мама.

Моя тетя крестная у мальчика в католичестве. Она сама православная

Папа католик.

Им даже пришлось откладывать крещение, так как папу надо было искать именно католика.

Нравится Ответить
stankevichann
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня знакомая католической веры, крестила в православной церкви, скорее всего нужно уточнять у батюшки))))

Нравится Ответить
tukovkamaya
Лилия·Мама дочки-младенца

Конечно можно. Говорю как католичка)))

Нравится Ответить
tukovkamaya
Лилия·Мама дочки-младенца

@marinamuravitskay, впервые такое слышу. Все очень индивидуально, подсказать точно сможет только батюшка или ксендз

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

@tukovkamaya нельзя

Для мальчика главный папа.

Нравится Ответить