анастасия
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Девочки здравствуйте,мне внушили что заранее ничего покупать нельзя! И вот отталось полтора месяца и я боюсь покупать вещи малышу((( как быть ?)

Комментарии

anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Даже соски и пустышки купила)))))

Нравится Ответить
angellion
Ольга·В ожидании первенца

Вот молодец!!!! 🥰🤗🤗и сыночку там приятно, мама кайф получала от покупок👌

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

@olia.rexnika 🤗🤗😍😍😍

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Девочки спасибо всем,вы наверно не поверите но я вызвала такси ,ииии у меня уже два пакета собрано для себя и для сына))))))) сложила все на место ))))) коляску купим чуть позже,уголок сама собрала не стала готовый брать)))) спасибо вам девочки что есть отзывчивые)))))) да и действительно тяжело уже на таком сроке и жарко сегодня,но оно того стоило!!!!!)))))

Нравится Ответить
angellion
Ольга·В ожидании первенца

Еще перестирать и погладить надо.

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

@olia.rexnika я знаю! )))

Нравится Ответить
elena_elena_n
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Первые два беременности покупала чуть ли не с 10 недель, просто так хотелось. Сейчас не куплено вообще ни одной даже самой мелочи и это просто потому что лень, да и некогда, а не из-за всяких там предрассудков. Так, что если есть желание ноги в руки и радовать себя обновочками для малыша, это такой кайф🥰 не слушайте никого, этим вы только приятное себе сделаете, а вам это жизненно необходимо и уж точно никак не навредите))))

Нравится Ответить
_darya_
Дарья·В ожидании первенца

Раньше было принято не готовить малышу вещи из за высокой смертности и именно от туда и пошла примета не покупать ничего до родов и никому не говорить) Сейчас медицина ушла уже на много вперед, бояться нечего, тем более на вашем сроке) неужели вы считаете что купленная вещь может повлиять на такое великое событие как новая жизнь? Я начала покупать с 16 недели прям чуть чуть, а после второго скрининга уже по крупному, в итоге сейчас к 30 неделе у нас уже все есть, и мне так на много спокойнее, к малышу мы готовы, переживать не о чем) да и сейчас такой живот большой и состояние, что не представляю как бы я что покупала

Нравится Ответить
natalya_449
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Ну раз вы такая впечатлительная, составьте список вещей необходимых... и как родите пусть идут родственники и покупают) конечно они купят не то что вам понравится, но зато приметы не нарушите) ну или подумайте что вас больше тревожит, то что ничего ещё не готово к рождению или примета «заранее нельзя» и тогда принимайте решение) я очень рада что заранее все купила, после 30 недель я уже не морочила себе голову этим и спокойно отдыхала и ожидала))

Нравится Ответить
annaeremina400
Анна·Мама дочки-младенца

Я понимаю, когда 5-6 недель срок и бегут начинают покупать (у меня знакомые есть такие) 😂, но когда срок подходит "ни СЁДНЯ завтра рожать", то уже не то что идти, надо бежать брать и подготавливать все))) ребёночка и одеть надо во что-то, и спать он где-то должен, и т д))))

Нравится Ответить
annaeremina400
Анна·Мама дочки-младенца

И, кстати, автор, я как раз на вашем сроке и начинала все готовить) и одежду, и кроватку пошли покупать, и коляску))

Нравится Ответить
zakharova_rs
Римма·Мама сына-младенца

Месяцев в 5 покупали все и собирали месяцев в 8 и все прекрасно

Нравится Ответить
olesya.shulc
Олеся·Мама сына (1 год)

Это предрассудки

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Девочки я очень впечатлительный человек,и из-за этого постоянно себя ругаю!!! Тут на форуме ещё просила историю девушки у которой умер Малыш и она кокрас выставляла вещи которые купила для малыша и писала что это все не пригодилось ее малышу,и тут то у меня совсем крыша поехала! Сколько раз себе говорила не читать подобные истории!!!!

Нравится Ответить
name_is
Name Is S·Мама дочки-младенца

Ну что значит внушили ?! А потом вам будут внушать как воспитывать ребёнка ?

Делайте то что хотите . Зачем отказывать себе в удовольствии покупать вещички своему малышу . Это самые приятные хлопоты

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына-младенца

А когда вы собрались все покупать?? Не представляю как бы сейчас мы бегали за вещами, вот вообще не до этого

Что за бред, какие приметы 🤦🏽‍♀️ у верующих людей приметы вообще грех

Чем вообще руководствуются люди, которые верят в это

Нравится Ответить
angellion
Ольга·В ожидании первенца

Идите уже и спокойно покупайте!!! Это такой кайф🥳😍 главное не увлекаться, а то малыши растут быстро, можно и не поносить. Мы после 2 скрининга, как пол подтвердили пошли купили коляску. Потом я для себя стала все покупать в сумку. Ну теперь уже малышке в течение 2 недель покупаю. Там то, в другом магазине другое😉

Нравится Ответить
mariska-
Марина·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Бегите и покупайте!!! Что значит, заранее нельзя??? На Вашем сроке некоторые уже с детками на руках! Я всю беременность пролежала в больнице🤦‍♀️ Когда ещё покупать-то??? Бегите!!! Удачи Вам с покупками!!! Кстати, это золотое время, когда ходишь и всякие бодики красивые выбираешь😍

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Спасибо всем ,вы меня очень взбодрили,прям захотелось бежать и покупать)))))

Нравится Ответить
crazy_lady55

Как узнала о беременности начала делать покупки) Перед родами все стирала и гладила, и с пузом это ппц как не легко😔

Нравится Ответить
irusik8766
Ирина·В ожидании первенца

У нас в беседе уже большая часть все купила! Я тоже начала покупки-потом когда?! Или как с огромным животом выдержать походы по магазинам?) покупайте

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Ох уж эти приметы и верующие в них родственники(((( у меня теперь реально какой то страх!!!((( Ещё всяких страшный историй мне пора сказывали!((

Нравится Ответить
makhovskayan95
Анна·В ожидании первенца

Вообще не слушайте родственников во время беременности, тем более их страшные истории! Прям так и скажите :" мне не надо рассказывать ничего и советовать!!!! Вы можете максимум спросить, как моё самочувствие!" вы поймите, сейчас начнётся, выбор роддома каждый будет вам советовать, где лучше, рассказывать байки и тд. Выбор коляски, выбор кроватки, "а вот с маятником плохо, а вот у нас с маятником и супер", выбор имени, как ухаживать за малышом!!!!" А вот к родам не готов я, зачем тебе эти курсы, ты все забудешь, родишь как нибудь, мы же рожали и ни чо"... Вам просто необходимо от этого себя отгородить иначе поедит крыша!!!!

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

@makhovskayan95 спасибо вам!! Да сама уже с ними стала как верующая бабка(

Нравится Ответить
makhovskayan95
Анна·В ожидании первенца

Да не слушайте эти предрассудки, а когда вы будете гладить и стирать все??? Вы думаете с пузом вам будет комфортно ходить выбирать, потом в жару все это переглаживать! Это бабушкины сказки, у меня с 25 недели все лежит переглаженное и слава Богу, я бы кони о бросила сейчас на такой сроке все это делать

Нравится Ответить
anastasiar439
анастасия·В ожидании первенца

Спасибо!! Итак уже тяжело! И на улице жара!и меня жутко напрягает что у меня ещё ничего не готово путем!

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (3 года)

На таком сроке уже нужно все покупать. Я каляску на 26 недели уже купила.

Нравится Ответить
sveta1306
светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пойти и купить.

Когда родите кто это будет делать? Или купят то что вам нравится не будет... с 20 недели покупала и старшей и младшей.

Это такие прекрасные моменты ☺️

Нравится Ответить