Елена Чичулина
elenchimommy
Елена Чичулина

Девочки, кофе☕️ и беременность 🤰🏼, за или против?

Лучший комментарий

benet091
Наталья·В ожидании первенца

А мне без кофеина не зашёл,вкус вообще не такой.первые 3 мес держалась без кофе-цикорий,кофе без кофеина.ходила в ужасном состоянии,разбитая.потом плюнула и варю себе кофе только утром ,и жизнь наладилась!голова не болит,состояние отличное.потом могла ещё капучино днём выпить.т.е мах 2 кружки за день.это лучше чем ходить разбитой в упадническом настроении

Нравится Ответить
cspeis0308
Александра Клишина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Пила и в первую, и во вторую беременность, и после родов

Нравится Ответить

Комментарии

volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·В ожидании первенца

Пью, каждый день, раньше пила по 4 раза в день и крепкий

Сейчас только утром и не крепкий

Нравится Ответить
melkaya_-
Наталия·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Пока был токсикоз не хотелось, сейчас чашечку капучино утром выпиваю.

Нравится Ответить
catalins_reina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ну если вы себя нормально чувствуете после него, то можно. Кофе пить можно, только одну-две кружки в день, желательно НЕ растворимый, но я вот лично очень плохо себя от него чувствовала в Б и не пила.

Нравится Ответить
roza_1302
Roza ·В ожидании первенца

Чашку в день с молоком с утра пью. Давление низкое в беременность. Да и вообще кофе люблю. Врач разрешила не больше 2 чашек в день.

Нравится Ответить
maksmom
MaksMom·Мама сына (2 года)

Кружку-две свежесваренного пила каждый день, иначе давление падало и засыпала на работе

Нравится Ответить
dashaloveson
Daria·Мама сына-младенца

Если вам от него не плохо ,не повышает давление или же сердцебиение не учащается то значит ничего страшного)Я пила во время Беременности ,так как на меня оно никак особо не влияет могу выпить пол-литра и потом хорошо спать )

Нравится Ответить
nataliplaude
Наташенька·Мама сына (2 года)

Можно кружку кофе в день и об этом мне сказал профи в ЖК обычной и в платной клинике на УЗИ .

Нравится Ответить
catherine90
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

За. Я пила по рекомендации врача. Низкое давление. 2/3 раза в день.

Нравится Ответить
anna_kidsmassage
Анна·Мама троих детей

Все три Б и при ГВ пила и пью кофе;)

Нравится Ответить
anmax_
Анна·Мама сына-младенца

Против, так как первая беременность из за этого закончилась выкидышем. Ну я тогда не знала, что его нельзя пить, села утром как обычно попить кофе чашку, после неё буквально через час открылось адское кровотечение...

Нравится Ответить
benet091
Наталья·В ожидании первенца

А мне без кофеина не зашёл,вкус вообще не такой.первые 3 мес держалась без кофе-цикорий,кофе без кофеина.ходила в ужасном состоянии,разбитая.потом плюнула и варю себе кофе только утром ,и жизнь наладилась!голова не болит,состояние отличное.потом могла ещё капучино днём выпить.т.е мах 2 кружки за день.это лучше чем ходить разбитой в упадническом настроении

Нравится Ответить
lucky__girl
·В ожидании первенца

Тоже в первом триместре пила цикорий. Сначала нормально, а потом аж тошнило от него))🙈

Нравится Ответить
tvardovskaya_milk
Юлия·Мама сына-младенца

Я покупаю lavazza или испанский, не помню фирму, вообще один в один) в шоколаднице без кофеина тоже вообще не отличить

Нравится Ответить
tvardovskaya_milk
Юлия·Мама сына-младенца

Если прям переживаете, то кофе без кофеина) я на гв первое время его себе варила, продаётся везде, вкус - не отличишь, муж даже не понял)

Нравится Ответить
elenchimommy

А вот это отличный совет, я про него забыла, спасибо😻

Нравится Ответить
tvardovskaya_milk
Юлия·Мама сына-младенца

Кофе можно) просто естественно в разумном количестве, я пила варёный с молоком) н

Нравится Ответить
nevidimohka
♕кристал♕ ·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Тоже пью, не вижу причин отказывать себе в этом удовольствии. Конечно без фанатизма, не крепкий и с молоком, хотя и до б пила такой же, но намного больше чашек в день 🤭

Нравится Ответить
daribay
Дарья ·Мама сына (1 год)

Если нет проблем с давлением, тонуса/угрозы, то за.

Нравится Ответить
cspeis0308
Александра Клишина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Пила и в первую, и во вторую беременность, и после родов

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама двоих (младенец)

Кстати, спасибо что напомнили) пойду налью чашечку🙏

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама двоих (младенец)

Пила при б

И на ГВ пью🤷

Нравится Ответить
lucky__girl
·В ожидании первенца

В первом триместре не пила, хотя жить без него не могу 🙈 Но я держалась) И в целом соблюдала диету. Сейчас пью) 1-2 чашки и не крепкий. Растворимый с молоком, заварной без. Даже врач советовал, т.к. у меня пониженное давление.

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

За. Но не увлекаться большим количеством

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Пью почти каждый день. Без него голова болит.

Нравится Ответить
fursanika
Вероника·Мама сына (1 год)

За, если врач одобрил )

Нравится Ответить
olg3743
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

почему нет??? никогда не ограничивала себя в кофе😊

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына-младенца

Если противопоказаний медицинских нет - за )

Нравится Ответить