Елена
mom_danila
Елена·Мама сына (1 год)

Мамы, даёте в нашем возрасте арбуз и дыню? Я говорю о небольших количествах. Знакомая с ужасом говорит «ты что, не вздумай! От Арбузов дети умирают, у них почки отказывают!» 🤷‍♀️

Лучший комментарий

all.krsk
Александровна ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

В вашем возрасте не давала. Сейчас тоже с опаской. В августе пусть ест. Сейчас считаю, что рано, одни нитраты

Нравится Ответить
huba_buba

Давали после двух и только к концу августа, когда реально спелые без химии. Дыню до сих пор не даю, она очень тяжелая для детской поджелудочной

Нравится Ответить

Комментарии

dariya55
Дария Брехова ·Мама сына (1 год)

Давала , но ему не зашёл ) ваш ребёнок не съест целый арбуз разом в одного же😂😂

Нравится Ответить
aleksandra_sh518
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

я в обе беремености я обжиралась арбузами со старта их продаж до родов🤣дети арбуз просят,но как мама до фанатизма его не едят😊чуток и всё,дыни мы с мужем не любим,дети пробовали,тоже не зашло им.

Нравится Ответить
don4iki
Дина·Мама троих детей

Давали, ела арбуз, от дыни отказалась, все гуд

Нравится Ответить
mmasha_
Мария·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Какая замечательная знакомая у вас))

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (младенец)

Умная

Нравится Ответить
chris_kos
Кристина·Мама сына-младенца

Мой уже ест дыню 🤪

Не много конечно, но дольку точно сьедает, иногда две 🤭

Нравится Ответить
_verun4ik_
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

Давала пробовать, не ест😆

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Конечно

Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·Мама сына (1 год)

Арбуз буду давать.

Нравится Ответить
tyg_travel
Яна·Мама дочки (2 года)

Я сама то ещё их не ем 😀 ближе к осени возьму🤭

Нравится Ответить
veselaya_ya

Моя все лопает )

Нравится Ответить
komarova_uv
Юлия·Мама дочки (2 года)

С 7ми месяцев даю. Но только с конца августа.

Нравится Ответить
twice_happy_mom
Ольга·Мама дочки (2 года)

Уже прошлым летом давала.

Нравится Ответить
elenaone
Елена·Мама дочки (1 год)

Даю по 1-2 маленького кусочка, я думаю если дадите попробовать ничего страшного не случится)

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)

Буду давать. Пока ещё рано для хороших арбузов и дынь

Нравится Ответить
karammel
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Согласна

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даю

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

В мес 10 дали попробовать первый раз

А на след лето получается через год да давала уже во всю

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну, умирать от арбуза, потому что почки отказали, это конечно знакомая хватила (это ж сколько надо схомячить и каких?). Но на соответствие сезону смотреть стоит, просто чтоб минимизировать содержание химии. Вот от нее точно никакой пользы не будет.

По факту младшему уже в том году немножко предлагали. А старший просто сам лет до четырех отказывался.

Нравится Ответить
all.krsk
Александровна ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

В вашем возрасте не давала. Сейчас тоже с опаской. В августе пусть ест. Сейчас считаю, что рано, одни нитраты

Нравится Ответить
radaditte
Рада❤️·Мама дочки (1 год)

Мы Арбус в 4 месяцев попробовали 🙈

Щас тем более кушает все фрукты

Нравится Ответить
gaydas85
Юля·Мама дочки (3 года)

Арбуз даю, она не много ест, не нравиться)) а дыню с 1.5 года поедает))

Нравится Ответить
mamamama.
mama·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да, даю

Нравится Ответить
lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте моя в Азии уже все экзотические фрукты уплетала за милую душу)))

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (3 года)

До сих пор не даю 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
nazarova1212
Анастасия Назарова·Мама сына (1 год)

Конечно даю , ещё тем летом попробовал

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (2 года)

Даём с полутора лет.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Даже в более раннем возрасте начала давать, в 1.3-1.5

Нравится Ответить
huba_buba

Давали после двух и только к концу августа, когда реально спелые без химии. Дыню до сих пор не даю, она очень тяжелая для детской поджелудочной

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (2 года)

Арбуз очень полезен для почек, если он без химии, конечно же. Даю с восьми месяцев, в количестве не ограничиваю.

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пробовал арбуз, не зашёл. Вообще ничего из сезонных есть не стал. Ни черешню, ни персики/абрикосы, ни арбуз. Дыню ещё не пробовали

Нравится Ответить
mom_danila
Елена·Мама сына (1 год)

Нам все зашло. Я и сама обожаю дыни и арбузы. Сыну понравилось и как ходим в магазин он говорит Абу и диня ☺️

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

@panf1lova я тоже все это очень люблю, готова есть кг, а вот мелкий предпочитает яблоки, апельсины и бананы

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (1 год)

Сейчас когда пойдут свои арбузы и дыни, конечно дам попробовать.) а вам уже 2 года скоро. Так что я думаю вам уже нечего бояться.

Нравится Ответить
ipekakuana
Светлана·Мама двоих (младенец)

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️рукалицо, уже все ела в этом возрасте)))

Не слушайте ни кого, бредячка какая))

Нравится Ответить