Юлия
juls9120
Юлия·В ожидании первенца

Доброе утро🤗

Девочки, сегодня вот уж 41,4😨

Я на дородовом. Вчера в 12 дня вводили гель какой-то. Днём начал живот потягивать, к вечеру легкие схваткообразные боли. Ночью приходила врач с родового, сказала, что пока получается дремать, останусь на тут, как только боль увеличится или воды отойдут, то переведут в родовое.

Но я не то что бы подремала. Я уснула и спала всю ночь.

Вчера врач говорила, что до трёх дней могут этот гель ставить.

Кому делали его? Что скажете?

1

Комментарии

darya.ru
Darya-RU·Мама дочки-младенца

Мне ставили 2 раза и НИ-ЧЕ-ГО, матка была мягкая,но не короткая, ставили по моему с четверга, родила во вторник 🤣, ну это прям я настояла уже! Надоело ждать. Прокалывали пузырь, а помог только оксик)) Так что Вы не одна🤭

P.S: ставят его с перерывами

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

Не знаю, как норм до 42 недели, у меня в 40,6 уже были зелёные воды, это признак переношеной беременности. Я была категорически против стимуляции, но мне пришлось. И согласна, что это неестественно, 7 часов адовых схваток и все равно ЭКС

Нравится Ответить
annake
Анна·Мама сына-младенца

Я родила на 41.1 и воды были чистые. Не переношенный ребёнок родился. Не пугайте девушку 😉

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

@mamakiranna я не пугаю, все индивидуально, у меня было так. Я рассказала свой случай, не более.

Нравится Ответить
sdnight78
Sdnight78·Мама двоих (младенец)

Ставили гель🙈 в 15 поставили в 17:20 родила

Нравится Ответить
anny9
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне ставили часов в 9-10 утра. Подействовал где-то в 4-5 часов(т.е. 6-8 часов). Это в первых родах. Во вторых без химии - просто пузырь прокололи в родовой:)

Нравится Ответить
juls9120
Юлия·В ожидании первенца

Что со мной не так?😁🤔

Почему на меня не действует?))

Нравится Ответить
anastasija.butusova
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все эти стимуляции противоестественны( мне гель вводили, вяло текуще началось, потом на убыль пошло( потом воды отошли, раскрытия не было, начали капельницами провоцировать, эпидуралку поставили( все кое как, родила через 23 часа с момента геля( вообще 42 недели это ж норм, счёт они все равно ведут от первого дня посл месячных

Нравится Ответить
juls9120
Юлия·В ожидании первенца

Это понятно, что они противоестественные, но вод становится меньше, не критично как сказали, но на грани.

Пусть уже хоть что сделают.

Нравится Ответить
juls9120
Юлия·В ожидании первенца

@juls9120, вообще, все как я планировала не происходит)) у него там свои планы видимо 😁

Нравится Ответить
gnom196
Anna·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Мне гель в 12 поставили, родила в 20:30... но я Схватки практически не ощущала, просто валялась на кровати и выяснилось , что раскрытие 8 уже... я вообще не поняла для чего гель, для раскрытия или для усиления родовой деятельности 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
juls9120
Юлия·В ожидании первенца

Как мне вчера объяснили, что это размегчает шейку матки, подготавливает её. Раскрытия позавчера не было совсем. Вчера на два пальца. Сегодня ещё не смотрели. Но живот терпимо ещё, но схватывает так нормально и ощущения будто в туалет хочу. Но мне сказали, если бы это были потуги, я б просто так не сидела.

Нравится Ответить