Яна
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь как вы отмечали выписку ребенка?) Приглашали ли гостей домой? Я хочу отказаться от этих застолий, по крайней мере отложить до лучших времён...Как тактично сказать родственникам об этом? В связи с "почти" окончившейся пандемией, надеюсь меня родственники поймут...

5

Лучший комментарий

katya2906
Katerina ·Мама дочки (2 года)

Даже разговора не было об каких-то отмечаниях, я домой приехала мечтала отдохнуть

Мне никакие гости не нужны были

Нравится Ответить
emeliashka1508
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Муж заберёт и всё.Родня должны подумать о маме и малыше,что после родов и роддома хочется отдохнуть,а отметить можно и позже.🤗

Нравится Ответить

Комментарии

katya2906
Katerina ·Мама дочки (2 года)

Даже разговора не было об каких-то отмечаниях, я домой приехала мечтала отдохнуть

Мне никакие гости не нужны были

Нравится Ответить
tancha_87
Тата·Мама сына-младенца

Я и без пандемии хотела без родственников и друзей, вообще не до чего было после родов, хотелось домой, но как-то у мужа получилось собрать всех! Ну, как же не позвать- обидятся, ну в итоге полная квартира народу😂но застолья не было, потихоньку все разбрелись.

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Хорошо, если все окажутся такими же понимающими как у вас))))

Нравится Ответить
chchemeris
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

С роддома только муж и сестра!!! У нас родителей нет !!!! А на месяц приглосим на смотрины ! С первой так было ) с близнецами , незнаю, может только на год получится 😂😂😂

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Просто приехали последний раз и съели торт с чаем, я торт заказывала. А какие родственники то, только бабушка/дедушка и родная брат/сестра максимум

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Ну да, примерно такой же состав, благо дело родственников не так много, но они же подарки дарят, меня терзают смутные сомнения)))

Нравится Ответить
marussia64
Мария·Мама дочки (1 год)

Никого не приглашали. Были только родители и муж. Когда после родов звонили поздравляли, я сразу говорила что ждем в гости через месяц. И то были только самые близкие.

Нравится Ответить
endlesslove16
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Хоть не было никакой пандемии категорично сказала, что никого кроме родителей дома не хочу видеть около новорождённого ребёнка.

Нравится Ответить
mamkatanjka
Tatjanka***🐎🥗·Мама двоих (младенец)

Даже без пандемии никогда не собирали, что с дочкой что с сыном.

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама двоих (младенец)

Никогда ничего не отмечали. Каждый раз ехали домой одни и занимались своими делами. Даже и мысли не было о гостях и застолье

Нравится Ответить
scherbakova.91
Юлия·Мама сына-младенца

Мы не собирали. Да и говорят до 40 дней ребенка нельзя ни кому показывать. Можно так отмазаться, типа вы очень суеверная 🙃😀

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Типа да)))) последую вашему совету))

Нравится Ответить
pestovakv
Ксюша🐾·В ожидании первенца

Тоже на заметку возьму этот вариант 😀

Нравится Ответить
komarovevgenij122
Наталья, ·Мама подростков

Нет не собирали. Приезжали тоько мои и его родители. И то чай попили и уехали. Как собирать ты вся измотанная хочется побыть с семьей отдохнуть. А тут гости. Нет тлько в месяц на зубок.

Нравится Ответить
sukhanovas90
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы просто никого не звали,и никто не настаивал,все всё понимают.За нами приезжали только муж со старшей дочкой,и моя мама.Небольшое застолье собрали на крестины в 4 неделе,и то,только крестные и родители

Нравится Ответить
kristina-dobrova
Кристина Евневич·Мама двоих (младенец)

Только в роддоме.домой не звали.но с первой все пошли кроме меня и мужа на шашлык

Нравится Ответить
emeliashka1508
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Муж заберёт и всё.Родня должны подумать о маме и малыше,что после родов и роддома хочется отдохнуть,а отметить можно и позже.🤗

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Полностью согласна, прост не хотелось бы, чтобы они надеялись на одно...а получили другое (что их попросят разойтись после выписки) мало ли люди какие бывают...со своими обидами, потом еще будут говорить не дай бог что)))

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

Нет, никого не приглашала)

Отмечали с родными в месяц только)!

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

Вот и я также поступлю наверное, а то мама настаивает,что гости же с подарками придут на выписку, что ж их не кормить теперь? Хочется сказать, а обо мне кто нибудь подумал? Получается, надо заранее всем сообщить, что сразу отмечать не будем, чтобы не строили иллюзий, а по поводу подарков, ну что теперь? Мне за них расстелиться перед всеми?)) Маму мою конечно трудно переубедить...но я постараюсь

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

@tortysha, вообще первый месяц никого не пускают к ребёнку, чтобы он лишнего не нахватал)

Ну мы не пускали 😂чтобы иммунитет был только на наши микробы, ахахах)

Предупредите всю родню, что встреча будет на «каше» в месяц, вот и пусть там подарки дарят 😂

Нравится Ответить
tortysha
Яна·В ожидании первенца

@natalianovokshanova точно)))) к этому моменту уж точно стол сообразим) спасибо!)

Нравится Ответить