madina.
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Девчули ,сколько мл воды пьют ваши дети ? Я сама пью очень много воды и малышу своему тоже даю вроде как много… так можно или пока нежелательно ?

2

Лучший комментарий

am77777
A.k ·Мама сына-младенца

Если на ив на оборот хорошо что пьёт много,сейчас тем более жидкости много теряет,40мл на килограмм веса на ив должны выпивать не кипячённой воды,я все время пропихиваю воду,мы тоже на ив

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы дала сколько выпьет, тем более на смеси если.

Нравится Ответить

Комментарии

umka.shugaring
umka.m21·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Мой до года ни в какую вообще не пил воды. Все ругали,что не даю ,но я давала он сам не пил,был рвотный рефлекс. Теперь стал пить спокойно ,но и то не всегда захочет когда предлагаю

Нравится Ответить
djamka8888
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Моя старшая тоже вообще не пила , хоть и была на ИВ 🤷🏻‍♀️ Я и не заставляла , потом сама постепенно начала пить . Младший тоже особо не пьёт

Нравится Ответить
djamka8888
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Тока сегодня читала пост , что нельзя таким маленьким давать воду 🙊🙊🙊а я чуть чуть давала ещё когда ему было пару месяцев . Если ребёнок на ГВ , то лучше вообще не давать говорили . Но раз вы на ИВ то можно наверно , но чуть чуть . И ещё говорили , что от воды у детей больше бывает обезвоживание 🙊🙊сама была в шоке

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Мой на ив и весит 7500🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
am77777
A.k ·Мама сына-младенца

Если на ив на оборот хорошо что пьёт много,сейчас тем более жидкости много теряет,40мл на килограмм веса на ив должны выпивать не кипячённой воды,я все время пропихиваю воду,мы тоже на ив

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы дала сколько выпьет, тем более на смеси если.

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Да на ив. А если пьёт без остановки ?

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама двоих (1 год, 2 года)

@madina880 пусть пьет, это же вода, а не сок или чай. Главное давайте отдышаться, чтоб не захлебнулся

Нравится Ответить
liduuus
Liduuus·Мама сына-младенца

Ребёнка на смеси необходимо допаивать водой, все правильно делаете, пусть пьёт сколько хочет

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Просто вот думаю можно ли так рано давать много воды

Нравится Ответить
rabiya555
Рабия·Мама двоих (младенец)

Сколько выпьет столько и даю 😀

Нравится Ответить
rabiya555
Рабия·Мама двоих (младенец)

@madina880 ведь жарко может по этому тоже пьет, пока сам не отолкнет я даю

Нравится Ответить
rabiya555
Рабия·Мама двоих (младенец)

@madina880 и тем более мы на смещеном кормлении по этому тоже я много даю

Нравится Ответить
zyaizya
Зязя·Мама сына (1 год)

@madina880 чуть посолите воду. Посмотрите Комаровского о допаивании.

Нравится Ответить
kitty_mom
Dandelion ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Пока нежелательно

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

А если сам хочет ? От смеси сегодня отказался ,а воды выпил

Нравится Ответить
kitty_mom
Dandelion ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@madina880, не знаю ,как быть 😅но большое количество воды нарушает водно-щелочной баланс в организме таких малышей) будьте осторожны. Насколько я знаю , 20-30 мл на 1кг веса начиная с тех детей,кто уже на активном прикорме) насчет таких маленьких не могу сказать точно. ваш малыш больше пьёт в сутки?

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

@kitty_mom, мой за раз пьёт больше ,чем 30 мл. А предлагаю воду ему часто🙁

Нравится Ответить
gadisova1992
Мадина🌸·Мама двоих (младенец)

Мой наоборот очень мало воды пьёт

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

Мой с такой жадность смесь не пьёт как воду

Нравится Ответить
gadisova1992
Мадина🌸·Мама двоих (младенец)

@madina880, уже на смесь перешли да? Мой тож вот щас начала смешённое даю нан и грудь. Ты грудь уже убрала?

Нравится Ответить
madina880
madina.·Мама сына-младенца

@gadisova1992, я давно ещё на смесь перевела. Ребёнок таким капризным стал из-за таблеток ,которые я пила

Нравится Ответить