Maria Porval
mariaporval
Maria Porval·Мама сына (1 год)

Девочки, поделитесь пожалуйста хорошими районами для проживания в столичном регионе. (Хельсинки , Еспоо, Вантаа и остальные близлежащие города). Меняем место жительства с Марттила. Муж нашёл работу хорошую. 🥳

☀️

2

Комментарии

annahumala
Anna Humala·Мама дочки-младенца

Лауттасаари, Лехтисаари, Мункиниеми(50/50): это где мы жили и родственники живут, сейчас ещё может переедем скоро, пока не могу рекомендовать, или нет это место)

Нравится Ответить
maria.rand
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Söderkulla - новая школа, хорошие сады, тихо спокойно, магазины рядом, Хельсинки и Порвоо тоже рядом

Нравится Ответить
evgenia.lou
Evgenia·Мама сына (1 год)

А в каком районе Хки муж будет работать? Места хорошие есть в разных районах 😊

Нравится Ответить
maria.rand
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@mariaponomareva93, да быстро разбирают

Нравится Ответить
mariaporval
Maria Porval·Мама сына (1 год)

@maria.rand, да я вчера вечером поздно отбирала что бы сегодня позвонить , начала звонить и больше половины уже ушло 🙄

Нравится Ответить
maria.rand
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@mariaponomareva93, да, очень многим нравится здесь. Особенно, когда школу расширили

Нравится Ответить
liubawa
Liuba·Мама дочки (2 года)

А в каком районе муж работает? В принципе хорошие районы можно в разных концах Хельсинки найти, поэтому и правда лучше ориентироваться на работу

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (2 года)

В эспоо мне нравится ниитюкумпу, маттинкюля (с метро), ну и все районы между/рядом с ними.

Нравится Ответить
tarrafi
Tarra·Мама сына-младенца

Viikki

Нравится Ответить
vladkinss
Влада·Мама двоих (младенец)

Арабианранта, laajasalo, jollas

Нравится Ответить
kokomonro
Ekaterina L·Мама двоих (1 год, 2 года)

Хороший район = хороший бюджет. От этого и играйте.

Хороший понятие растяжимое. Все зависит сколько готовы платить. Чем больше бюджет, тем больше вероятностей снимать жильё в районе где мало соц жилья, итд. И с маленьким бюджетом даже где много соц жилья можно найти неплохое место. Но каждый кулик своё болото хвалит.

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Kivenlahti (espoo) район мне очень нравиться .

Нравится Ответить
marina.nikonova
Марина·Мама сына (1 год)

Целесообразней всего искать поближе к работе мужа, иначе можно тратить по часу на дорогу

Нравится Ответить
mariaporval
Maria Porval·Мама сына (1 год)

Он хочет подстраиваться под нас с ребёнком. Дорога не особа важна.

Нравится Ответить
marina.nikonova
Марина·Мама сына (1 год)

@mariaponomareva93, можно найти хорошие районы в любом из перечисленных городов, поэтому я и сказала про близость работы

Нравится Ответить