Мария
marysechkam
Мария ·Мама двоих (младенец)

Девочки подскажите пожалуйста на счёт живого полиомиелита.

Дочке сестры сделали эту прививку. У мелкого ещё вообще ни одного нет, старшей живой не делали. Наша врач говорит что нельзя общаться. Их - можно. Что думаете на этот счёт?

2

Комментарии

host-nnov
Ксения·Мама двоих (младенец)

Если не возникнет ситуации, когда ваш младший оближет/съест кал ребёнка вашей сестры, то можете не переживать и контактировать.

Мы контактировали, всё в порядке

Нравится Ответить
marysechkam
Мария ·Мама двоих (младенец)

Господи как это может произойти?😂🙈

Нравится Ответить
secretly
⭐️ startata·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@marysechkam, не переживайте, по воздуху не передаётся, вам абсолютно правильно написали, хотя вот у нас ни одного живого полио нет

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама двоих (младенец)

@marysechkam вот именно, что никак. Так что безопасно 👌🏼

Нравится Ответить
vladay
Влада·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

60 дней не контактировать.

Мы вот сейчас это проходили

Нравится Ответить
vikuuush
Ви Джафарова ·Мама двоих (младенец)

сыну должны были ставить полио в этом месяце, но педиатр сказала что теперь эта прививка на стопе и будет делаться сыну только тогда, когда малышке будем ставить. Мол нельзя

Нравится Ответить
marysechkam
Мария ·Мама двоих (младенец)

Вот наша нам то же самое сказала. А их педиатр говорит это пережитки прошлого и заразиться от прививки нереально. Типа в сад же не запрещают ходить тем кого прививают

Нравится Ответить
amansi
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я слышалась, что непривитых в садике отселяют 🤷

Нравится Ответить
-_oksana_-
Оксана ·Мама сына (1 год)

Нельзя 2 месяца

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама дочки (4 года)

60 дней нельзя по правилам

Нравится Ответить