Astra
aab2505
Astra·Мама сына-младенца

Девочки, ровесники.Сколько ваши детки набрали в первые месяцы жизни.Мы родились 3700, выписались 3500. В месяц мы весили 5200, получается набрали 1700. Сегодня приходил педиатр мы уже весим 6кг, получается набрали за две недели 800гр, а нам даже 2 месяцев нет. Педиатр ругает что сильно набрали, выше нормы. Мы с мужем худые. сколько ваши детки набирали в первые месяцы?

Комментарии

miss_push_ok
Гунни Винни Пух·Мама сына-младенца

Мы прибавили в первый месяц жизни 2 кг, норм все ттт

Нравится Ответить
indi.dn
Индира·Мама дочки-младенца

У нас тоже такой вес был, тоже переживала. Сейчас успокоилась)

Нравится Ответить
barsa90
BarSa·Мама сына-младенца

Мой родился 2800 при выписке 2350 весил, сейчас 6 кг

Нравится Ответить
umm_yusuf_sa
umm_yusuf·Мама троих детей

На ГВ ребенок может набирать от 500 гр до 2 кг в месяц. У вас все хорошо.

Нравится Ответить
nurelka

А племяш в 2 месяца 7 весит.

Нравится Ответить
nurelka

Мой в 3 месяца 5с лишним весил.😂😂😂

Нравится Ответить
14062014
конфетка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пусть набирает, выше девочки все правы, как начнёт двигаться меньше будет набирать, а как начнёт ползать активно и ходить, так там вообще иногда вес стоит , так что нормально 👌👍

Нравится Ответить
milky_way002
Светлана Батова·Мама дочки-младенца

Гв или ив?

Нравится Ответить
aab2505
Astra·Мама сына-младенца

Гв

Нравится Ответить
milky_way002
Светлана Батова·Мама дочки-младенца

@aiman_esm Значит норма) На гв нельзя перекормить. Ребёнок ест столько сколько хочет) Как встанет вес уйдёт)

Нравится Ответить
loveistrue
Love·Мама дочки (1 год)

Во второй месяц набрали 1200 кг. Родились 3850. У нас крупненькая девочка. И рост высокий.

Потом 1 кг в месяц набирали.

Все хорошо у вас. Ребенок у вас ведь еще лежит. Как начнется двигаться похудеет.

Есть шкала веса по ВОЗ можете посмотреть там, но уверена у вас все в соответствии нормы.

Нравится Ответить
fanina2307
Фаина ·Мама двоих (младенец)

Мы родились 4050 при выписки были 3800 ровно в месяц на осмотре наш вес был 5800 мы за месяц набрали 2 кг. И нечего нам педиатор такого не сказала, наоборот похвалила нас😊

Нравится Ответить
mum-o
Mum·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Мы тоже такие были ) норм все) сейчас носится худая)

Нравится Ответить
pchelkamaya01
Maya·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нормально все.Как начнет ползать скинет.

Нравится Ответить
yamama05.11
Yamama2·Мама двоих (младенец)

Наш тоже хорошо набирал, в 4 мес 9,5 кг. Но вот ближе к 5 мес тал активно переворачиваться, пытаться ползти, набирает меньше.

Нравится Ответить
iiii777
🖤·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Пусть не бздит!

Нравится Ответить
ainuka-astana
Ainura·Мама дочки (2 года)

Все ок у вас 👍 как ползать начнёт, похудеет. Это устаревшие нормы по весу. Главное что минимум 600 гр набирает за месяц и все 👍 первые три месяца так и набирают, потом уже чуть меньше

Нравится Ответить