Ирина
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите! Может, кто сталкивался с мокнущей экземой? Чем спасались? После приключений с водой совсем беда (

1

Лучший комментарий

aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Минимизировать Контакты с водой, посуду мыть сразу хб перчатки, а наверх резиновые. После каждого контакта с водой - эмолент. Ну а на раны элоком мне помогает. Во внутрь врач выписывала цинк, витамин д, комплекс витамина б, а и е.

Нравится Ответить
ttanya
Татьяна·Мама сына (4 года)

Не мочить, все обсрлютно все в хб перчатках и нитриловые поверх. Мыться тоже в перчатках и её можно хоть как то остановить распространяться.

Нравится Ответить

Комментарии

ttanya
Татьяна·Мама сына (4 года)

Что вам в итоге помогло?

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

Гормональная мазь убрала трещины (латикорт), эмолентами и пока полностью без воды уходит, но если чуть намочить снова здорова...или если малявочка спать не дает сразу откат (а сейчас опять зубы(((( спасибо за беспокойство)

Нравится Ответить
ttanya
Татьяна·Мама сына (4 года)

Не мочить, все обсрлютно все в хб перчатках и нитриловые поверх. Мыться тоже в перчатках и её можно хоть как то остановить распространяться.

Нравится Ответить
paulinkason
Полина·Мама сына (2 года)

Сейчас все больше пережидаю. Она сама на руке подсыхает постепенно. Если совсем печаль, то элоком

Нравится Ответить
v_gelnerovitch
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Элоком

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Элоком, меньше воды и химии. Появилась после родов, и пока Слава Богу, затишье с второй беременностью)))

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

У меня такое по-ходу началось((

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

@s.tanya28 вот похоже так у меня и начиналось. А потом сунула с дуру руки в эту воду-вонючку... Ээх

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@l_k9, у меня микротрещинки мгновенно появились, но элоком помог

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

@s.tanya28 спасибо большое

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама сына (4 года)

Элоком и беречь руки

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Минимизировать Контакты с водой, посуду мыть сразу хб перчатки, а наверх резиновые. После каждого контакта с водой - эмолент. Ну а на раны элоком мне помогает. Во внутрь врач выписывала цинк, витамин д, комплекс витамина б, а и е.

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое! Уже все в перчатках делаю( только малышку не подмоешь в перчатках... А она у меня та еще засранка))))))) в общем буду стараться

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

@l_k9, я и сама душ принимала в перчатках. Главное не запускайте и постарайтесь не чесать

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

@aripa29 деваться некуда, если до пн не пройдет, то пойду сдаваться врачу... Спасибо большое!

Нравится Ответить
ask17_08
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне когда-то выписывали теймурову пасту, она подсушивает.

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

На мокнущие участки мне прописывали адвантан в виде эмульсии

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

Попробую... А то вообще ничего делать не могу( любой контакт с водой и ппц.. сушит, трескается, болит

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

@l_k9 вот мне его тоже во время гв прописывали... Там вообще сложно лечиться было. Но антигистаминные тоже пила

Нравится Ответить
l_k9
Ирина·Мама дочки-младенца

@ossya да я вижу, нервный денек, бессонная ночь и снова откат в состоянии. Но ничего, прорвемся) спасибо еще раз

Нравится Ответить