Екатерина
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Девочки, расскажите, из чего пьют/пили ваши детки в нашем возрасте (2,5-3 года), если можно с фото или ссылкой))) Поильники, чашки, стаканы, непроливайки, с трубочки, с блюдца...? :)

1

Комментарии

maryskay
Mary·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Сонный малыш:)

Нравится Ответить
maryskay
Mary·Мама троих детей

@bets2005:)))))) это ее стандартное состояние))))

флегматичная Ронда. Что б ее удивить,развеселить,огорчить нужно постараться. У нее всегда наблюдательное настроение.

Нравится Ответить
ira090622
ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Спасибо за ответ:) в общем значит все такие же:)

Нравится Ответить
ira090622
ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
maryskay
Mary·Мама троих детей

В 3- из обычных стаканов,чашек ,только если стеклянные,то при мне.

В 2.5 бутылки с трубочками ,обычные,как в любом магазине.

Нравится Ответить
lugassi
olya·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lugassi
olya·Мама троих детей

@bets2005 старшенькая из такой же бутылки пьёт воду. Йогурты пьёт через трубочку. Соки/шоко из обычного стакана(не стекло). Бывает, обливается. По этой причине среднему пока не даю стаканы/чашки. И так хватает уборки😄

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lugassi вода, сок с водой, кефир, йогурт, компот. (в порядке от частого к редкому)

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lugassi верю:)))

Нравится Ответить
dantalia
Olga·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Вот мы тоже пили с похожей спортивной. А сейчас купили с трубочкой

Нравится Ответить
ahbtik_a
Анна·Мама двоих (младенец)

Классная! Где покупали такую?

Нравится Ответить
dantalia
Olga·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@ahbtik_a мы в кравитце покупали.

Нравится Ответить
dantalia
Olga·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

@sonyasonya @ahbtik_a два вопроса. Как относятся к этому бабушки?)) и второй вопрос, в порядке ли передние зубки?

У нас передние плохие были, где-то в 2 года удалили их нам, не знаю, из-за поильника или нет, но вот.

А теперь ещё бабушки говорят что он должен учиться пить из простой чашечки. Учиться не разливать и тд.

Доля правды может и есть, но мне совсем не удобно так постоянно за ним следить еще и за этим процессом.

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама троих детей

@bets2005 я тут подумала, что поильники, трубочки больше зубы щадят, чем чашки, ведь напиток попадает сразу за зубы, почти их не касаясь. Вот вам аргумент для бабушек)

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

@anna052 стоматологи писали ещё, что когда зубки касаются твердого поильника тоже их разрушает это//

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама троих детей

@bets2005 есть мягкие трубочки, силиконовые. Я на Али бутылочку с такой трубочкой покупала

Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·Мама дочки (1 год)

Я никак не могу заставить ее пить хотя бы из бутылки с трубочкой или спортивной. Уже штук 10 купила(( а из кружки она больше проливает чем пьёт 😩

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

А из чего пьёт тогда?

Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·Мама дочки (1 год)

@bets2005, из бутылки с соской 🤷‍♀️

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

@linakrylova привычка наверное?) а наш наоборот оттуда так и не привык пить

Нравится Ответить
ahbtik_a
Анна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sonyasonya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Наш комплект малопьющего человека )))

Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Действительно, малопьющий:))) я вот просто думаю, может пора к обычной чашечке приучать. Он пить то умеет с нее. Но вот когда несет ее то постоянно расплескивает всё :)))

Нравится Ответить
sonyasonya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
bets2005
Екатерина·Мама сына (2 года)

Прям из всего этого пьёт? :))

Нравится Ответить
sonyasonya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@bets2005, да, пьёт, только снижается количество выпиваемой жидкости меняю поильник, и так по кругу, иногда с бутылки пластиковой пьёт, в общем что то каждый раз новое

Нравится Ответить