Ольга
odav
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, хэлп! Ребёнок плохо засыпает второй день, во сне вздрагивает и истерично плачет и орет. Не можем успокоить даже на руках.. колик никогда не было, стул регулярный, кушает хорошо. Как спасались, что это вообще такое. Если чудом успокаивается, то спит у меня на животе. Думаю реакция на вит Д, сегодня отменила его. Но днём история продолжается😭 нам третий мес👼🏽

Комментарии

olgakravtchenko
Olga ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дайте эспумизан бэби, скорее всего животик.

Нравится Ответить
alenazolotaya
Алена·Мама двоих (младенец)

Пеленайте на ночь)

Нравится Ответить
huba_buba

Витамин Д имеет накопительный эффект. Так что сразу может не пройти, если это реакция на него.

Если даёте аквадетрим - меняйте. Один из самых токсичных препаратов с частой реакцией.

Нравится Ответить
odav
Ольга·Мама сына-младенца

Спасибо. Знаю про это, принципиально его не брала.

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына-младенца

А какой витамин Д пьёте?

Нравится Ответить
huba_buba

@odav, лучше берите витамины без лишнего в составе. В Childlife есть ароматизатор, глицерин и витамин Е. На него тоже часто реакция у детей.

Лучше всего Д3 на тригоицеридах брать (кокосовое масло) или же немецкий вигантол в растворимых таблетках

Нравится Ответить
odav
Ольга·Мама сына-младенца

@huba_buba, спасибо, попробую поменять. Надеюсь проблема только в этом

Нравится Ответить
huba_buba

@odav, понаблюдайте)

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

Запросто колики могут быть, если их не было,это не значит, что не будет, если вздрагивания возможно рук ругается своих, надо пеленать значит

Нравится Ответить
odav
Ольга·Мама сына-младенца

Как их распознать? Что их отличает от газиков или запора?

Нравится Ответить
tsarstvie
Елена·Мама сына-младенца

@odav газики - он будет пукать, когда руку на живот кладёте там прям ощущаете что пузырики бегут время от времени ребёнок плачет переодично (как схватки.. Закрутил, отпустило и так по кругу.. Он плачет плачет и успокаивпется..)

Колики это ад. Обычно в одно и то же время и ребёнок просто орёт, от 1до 3 часов как правило. Живот ооочень твёрдый. И ребёнок не успокаивпется никак вообще.

А ручки попробуйте пеленать, но сейчас жарко, можно просто тонкую маленькую пеленку накрывать на ручки и под тело подоткнуть. Или есть пеленки на замке, замок с двух сторон, я снизу растегивала, а руки прижатв оставплись

Нравится Ответить
odav
Ольга·Мама сына-младенца

@tsarstvie, спасибо. Нет таких признаков у нас, животик мягкий. Не надувает. С ручками разберёмся) Спасибо за советы)

Нравится Ответить