Ульяна
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, а вы своим детям 3-4 лет даете иногда чипсы кушать ?)) У меня сын просто умоляет всегда о них ) я даю немного где то пару раз в месяц

Комментарии

svetlan--ka
Светлана·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Даю, беру со сметаной ему если маленькую пачку, ну и там он всех угостит и по сути ему мало перепадает.

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Я даю лейс запеченные какие то с грибами , вкус у них полегче

Нравится Ответить
svetlan--ka
Светлана·Мама троих детей

@ulyana678 если бываю в фикс прайсе, то там вообще есть мини пачки лейс, там прям несколько чипсинок, объём, что надо)))

Нравится Ответить
melek_1985
Daria·Мама сына (4 года)

Очень редко, пару штук сьедает. Месяца 3 как попробовал

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына (1 год)

Мы кстати, когда-то общались 😺у тебя уже 2е деток, как время летит 🤗

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

2-3 шт максимум может взять ,с нового года где то начала пробовать

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына (1 год)

Ох, как же мне чипсы-то есть тайком 😸 я ни дня без них

Нравится Ответить
mariaanat
Мария·Мама дочки (2 года)

Не даю. Сама в свое время желудок посадила чипсами. Дочку уберегаю.

Нравится Ответить
telnova.olga2011
Ольга·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Покупаем редко. Если увидит даю 3 самых больших, и на этом разговор закончен.

Нравится Ответить
malenkii1983
Наталия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Даю

Нравится Ответить
mama_marika_i_sofii
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Нет, не даю. Сухарики сама делаю. Лимонады не даю. Фри в духовке делаю.

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я даже старшему не даю.

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
marysya163
Мария·Мама сына (3 года)

Даю )

Нравится Ответить
vsls-dcr

Не даю пищевой мусор)

Нравится Ответить
sergeeva_k.a
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас дома их ест только муж, поэтому если покупает, дочка знает, что это вредно и доставая из пакета сама говорит "только папе".

Я не пью газировку и не ем вредности при детях.

Но естественно так не будет всю жизнь, к школьным годам 6-7 лет конечно попробует, это нормально, когда ребёнка просто угостить, а не специально купить пачку чипсов именно ему

Нравится Ответить
dashaboom
🌓Moon·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Газировку тоже не пьёт

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Ну лимонады мы тоже не пьем ..)

Нравится Ответить
dashaboom
🌓Moon·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Не даю нам 5

Нравится Ответить
prosto_nasty12

У меня старшему 7лет, он не знает какие они на вкус, любит пюре и просит жареную картошку, и лимонад тоже ещё не давала. А младшему 4г тем более

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@dashaboom вот почти 35 лет гастрита действительно нет ) но желочный обострялся в беременности )

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@prosto_nasty12 ну ...я уверена что повзрослев они попробуют и чипсы и торты и алкогодь и шашлыки ))

Нравится Ответить
prosto_nasty12

@ulyana678 Да!?

Вот я даже в себе не уверена, потому что не могу знать как буду реагировать на одну и ту же ситуацию завтра например.

Когда вырастет это уже будет его выбор, и его решение это первое. А второе пробовать и иметь зависимость с детства к чему либо это совсем разные вещи.

И ни один взрослый себя не оправдает, халатным и безответственным отношением к ребенку.

Даже приведя стопку аргументов про будущее и сочинив разные ситуации.

Просто нужно помнить --моя цель вырастить здорового ребенка, и воспитать с полноценным, адекватным, нравственным поведением.

Нравится Ответить
natalia_m
Наталия·Мама дочки (3 года)

Никогда не даю, но редко покупаю маленькую фри без соли в маке.

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что так можно было? Чтоб без соли? 😁

Нравится Ответить
msgerda
·Мама дочки (4 года)

@mamami090915 да)) так как я сама её беру себе)

Нравится Ответить
natalia_m
Наталия·Мама дочки (3 года)

@mamami090915 дааа)

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (3 года)

Нет, даже не просит, хотя мы иногда сами едим

Нравится Ответить
sonyazh
Мария·Мама дочки-младенца

Я очень надеюсь, что не буду есть больше чипсы, чтобы и свое здоровье беречь, и не было примера ребёнку) посмотрим, получится ли)

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Я тоже так впринципе считаю и слежу за здоровьем ребенка , раз в год узи брюшной полости , анализы и тд ...но вот как-то посмотрела фильм bbc и там был докумениальный фильм о сахарном диабете и привели пример америка-нью-йорк и там 2 иммигранта из индии ..так вот приехав туда сахарным диабетом и др.проблниами с поджелудочной, желочным получил именно тот индус , котрый жил в глухой деревни индии питался травками муравками, рисом и его органы не выдержали резкой дозы неправильной пищи, а другой жил в более менее современной семье крупного города , где питался и фастфудом и другими продуктами неполезными так сказать

Нравится Ответить
sonyazh
Мария·Мама дочки-младенца

@ulyana678 это да, сейчас невозможно уже без вредностей жить, не только в питании, и бороться капитально с этим уже тоже вредно)

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама двоих (младенец)

@ulyana678 я тоже подобное смотрела, только, что при беременности тоже желательно есть эту гадость. И ребёнку иногда даю... Все равно когда то будет есть это... только одно дело постепенно готовить организм, а не так, все правильное давать, а потом резго дорвется до этого г... а. Хотя тоже противник и редко ем такую фигню..

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Ну когда муж себе покупает, старший может парочку выпросить. А так не разрешаю в доме такое держать, либо есть после того, как уснут дети. А в магазине нет, по просьбе не покупаю и не планирую

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Тоже так. Крааайне редко, если у нас увидит

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@alena_may плюсую

Нравится Ответить