Олеся
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Добрый день!🌷🌷🌷 Девочки, подскажите, на каком сроке снижали дозировку Утрожестана? Повлияло ли снижение дозировки на состояние шейки, как отреагировала матка? Я ставлю 600 мг в день. Мой гинеколог сказал, что эта дозировка на моем сроке уже очень большая и надо снижать до 400мг в день, но тонус меня держит в тонусе 😁 и снижать дозировку мне страшновато.

Комментарии

mallinnkah
Ольга ·Мама сына (1 год)

Я просто сама перестала принимать и все, без снижения дозы, все ок, но это индивидуально

Нравится Ответить
alexsasha48
Сашенька·В ожидании первенца

С недели 7 наверное тоже ставила по 600, потом снизили до 400 и теперь не помню практически до конца.

С тонусом лежала в больничке, капельницы с магнезией, потом табл магния

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Да я набегами, 3 недели дома, 2 в больнице под капельницами всю беременность.

Нравится Ответить
bebimama2109
Алена·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я с 12 недель и до сих пор на 400 сижу, пыталась перейти на 200,начинает болеть живот и тонус тонус,опять вернулась к 400 так спокойней,в 34 недели буду пытаться убирать, что бы к 36 убрать пюполностью, но я честно боюсь

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Я вас понимаю прекрасно! Сама две беременности с вечно каменным животом! Попробую на 400 мг перейти.

Нравится Ответить
bebimama2109
Алена·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@olesiag26 да,вы попробуйте на 400, все-таки 600 многовато уже))

Нравится Ответить
gjv1989
яна·В ожидании первенца

С 26й недели врач сказала переходить на 200 и до конца на нем. Сейчас в день 400, с 24й недели убирать по 100 в неделю.

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Спасибо 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
alinasim
Алина·В ожидании первенца

Я 400 ставила с самого начала беременности из за гематомы и предлежания . Потом ближе к 3 триместру ставила 100 , а в 33 недели отменили совсем . Шейка не менялась совсем . Но и на тонус это никак не влияло . С утрожестаном 200 и магнием у меня все равно частно каменеет живот, с 20 недели .

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Спасибо, начну снижать, надеюсь все пройдёт без приключений.

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

600 это много, по показаниям при ицн. Профилактическая 200 врач говорила🤷‍♀️ если ваш тонус на шейку не влияет, то это и не тот тонус, которого бояться стоит)

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

В том то и вся проблема, что влияет, шейка скачет постоянно. В первую беременность стоял пессарий с 20 недель, сейчас решили подождать, мониторим.

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@olesiag26, ну тогда тут лучше ориентироваться на шейку и очень хорошего врача)

Нравится Ответить
irusik8766
Ирина·В ожидании первенца

Пейте магне в6 вместо этого и все,мне очень помогает снимать напряжение. У меня тоже постепенная отмена утрожестана и перехожу на 100. Это все таки гормон и много тоже плохо

Нравится Ответить
olesiag26
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Магне в6 для меня это капля в море, я сижу на нифедипине 4 т в день, плюс метацин 3т в день и если уж совсем прижимает папаверин свечи, ну и утрик, а тонус как был так и есть, особо ситуация не меняется.

Нравится Ответить
alinasim
Алина·В ожидании первенца

@olesiag26, а почему вы так тонуса боитесь ?? Ну матка тренируется с 20 недель , ничего такого в этом нет .

Нравится Ответить