Ирина
gureva_iran
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, доброй ночи. Вчера обнаружила у сына 8ми месячного на писе сильное покраснение, присмотревшись обалдела!!!! Вообщем если писюн поднять вверх, то под ним, в области перехода к машонке как порез какой то, нету прям небольшого кусочка кожицы. Ходили сегодня весь день без памперса, сейчас на ночь только одела. Грешу конечно на то что сам себя ногтями поранил, ведь нам сейчас так этот причиндал интерес😁. Подскажите действия к скорейшему заживлению? Нужно ли это место мазать кремами? Или просто продолжать воздушные

1

Комментарии

kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

У нас такая же картина была, я так испугалась жуть, тоже сразу подгузы убрала подальше на день 😂просто обработала мирамистином и помазала пуреланом, за пару часов ушло

Нравится Ответить
elenachka30

Всегда пользуюсь обычной присыпкой чуть чуть на это место, и проходит почти за день, два...

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

Мирамистином пшикнуть и насухо промокнуть пеленкой. И одеть ребенка - подгуз или трусы. Я бы лучше подгуз одела и меняла бы почаще - в нем суше, чем постоянно подмывать после пописов. Если вы так против подгузов - то трусы.

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сразу банеоцином сыплю или левомеколем мажу, ну и купаем пару дней с марганцовкой.

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (4 года)

Бепантен, цинковая мазь. Может быть не только из-за подгузников.

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не трогайте там ничего ради бога, максимум ванночки с ромашкой (можно в рюмке подержать), ну или Мирамистином сбрызнуть, больше ничего не надо. Если хуже будет, то к врачу. А как порез вы описываете, это у них всегда так. Просто покраснело видимо из за жары

Нравится Ответить