yuliya
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки у кого у деток атопический дерматит? Нас неделю назад высыпало, первый раз так конкретно. Поехали к дерматологу он поставил атопический дерматит😢😢😢 выписали афлодерм. Это что может повторится после лечения?((( высыпало сначала от запястья до локтя, потом пошло на руки. Честно до сих пор не поймём что могло спровоцировать...

3

Комментарии

katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте. Как ваши дела? Как высыпания?

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Нового ничего не даю. Достала диета и ребёнка и меня.😢

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

@yulia.zzzz скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@katrysya09, спасибо🙏

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

А ребенок где-то купался? Может на воду реакция, на водоросли и т.д.

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

@yulia.zzzz как я вас понимаю. У моей уже в 1,8 случился монуклеоз, плюс это ад. И это было зрелище не для слабонервных. Дале врачи ужасались. Чесалось всё жутко. Капали её неделю.

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@katrysya09, капец. Не расслабишься. Здоровья нашим деткам🙏

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

@yulia.zzzz о нет, все эти лосьоны и т д. Очень индивидуально. Нам к примеру физиогель совершенно не подошёл! А стало ещё хуже. От него жутко пекут раны! Я на себе проверяла, жуть. Второй год использую только топикрем, до этого тоже подходил эмолиум. Завтра идите к врачу, если уже и на ноги пошло...может это вообще что-то не связаное с аллергией..тут только толковый доктор поможет. Выздоравливайте! Напишите потом как у вас дела.

Нравится Ответить
mamyn0820
Alenka❄️💞🥰·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это не АД, как по мне это один из вида крапивницы.

Сорбент, антигистоминное.

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

У нас атопический дерматит, но пятна совершенно по-другому выглядят

Нравится Ответить
cvetkova7771
Лена·Мама двоих (младенец)

Это паразиты!)

Нравится Ответить
julia_kara_87
Юлька Карагяур·Мама сына-младенца

У нас у всей семьи такая беда. Помогают лосьены и крема для атопиков, типо а-дерма и ля рош, но самый лучший результат после купания/умывания/ сбрысгивания термальной водой и как подсознет без вытирания , наносить крема. Еда очень редко вызывает, чаще нервы и факторы сухости вокруг, типо твердое постельное белье и тд.

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У вашего дерматолога явно диплом купленный и он не знает что такое АД. Сходите к нормальному специалисту как вам тут советуют , а не пишите везде "а мы были"

Ну не АД у вас!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Где это везде!???? Я Спросила мнение девочек, которые сталкивались с подобным! К врачу ещё обязательно сходим к другому!

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@yulia.zzzz вы почти в каждом комментарии написали что были у дерматолога, даже к тем кто советовал пойти к другому

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@marymesweet, спасибо за такую внимательность к моим комментариям. Меня мало беспокоит где я повторялась, важнее мнение кто сталкивался с подобным!

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (2 года)

На ад не похоже. Как на кистях - у меня такое весной было от воды из-под крана. Мазала тридермом, немного убирало, но не до конца. Потом начала все делать на кухне в перчатках и реально все ушло.

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына (2 года)

Я очень хотела попасть к Купцовой, но не было к ней записи , поэтому бегали по стольким врачам😔

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Слава богу что все прошло!) у нас тоже под утро не спал, чесался((

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына (2 года)

У нас очень было похоже , и это не ад. Мы были у трёх разных врачей , у всех разное мнение , сдавали много анализов. Я не знаю , какое именно нам лечение помогло. Больше всего склоняюсь к дефициту витамина Д ,это была один из диагнозов. Мы около месяца пили по 8-10 капель плюс другое лечение , его было очень много

Но это был кошмар , началось с покраснения на запястье,потом ладошки и начало идти к локтям , но благо вылечили

Мы ночью на спали , он постоянно чесался , плакал , спасались под холодной водой

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына (2 года)

Подскажите , а вы не замечали , что зона поражения если немного почесать , то прям горит , Горячая сильно ?

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына (2 года)

@yulia.zzzz, тогда почитайте отзывы по врачам в вашем городе 🙏 сходите ещё

Реально , я вас понимаю , потому что никто норм диагноза не поставил

Одни строгую Диету сказали , вторые на глистов говорили, короче

Мы сдавали все анализы , и на глистов И так далее

Честно , была в вашей ситуации и не могу вам ничего посоветовать , реально не знаю , что помогло

Убрали молочку(хотя сейчас много ее есть и все норм) и большая доза витамина Д, это основное на что я сделала акцент

Куча мазей было и противоаллергические

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@nytella, спасибо большое вам за совет. Я очень надеюсь что это забудется как страшный сон. 🙏

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына (2 года)

@yulia.zzzz, желаю от всей души 🙏

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Не похоже на АД. У малого была в том году сыпь, сдавали ОАК, делали УЗИ ОБП. Оказалась вирусная инфекция, хотя сначала все утверждали, что сыпь аллергического характера

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (2 года)

Бегом к дерматологу. У нас был АД и это не оно. Купцова ++

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

А нам дерматолог АД и поставил.

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (2 года)

@yulia.zzzz, ну попробуйте обратиться к еще одному

Нравится Ответить
julyakrilenko
Юлія·Мама дочки (1 год)

мы ездили к купцовой. дороговато но я не жалею..нам она помогла ( как и многим)..

мы сдавали анализы.

из рекомендаций кремов у нас

на каждый случай свои...

если нужно вам я скину..

но лучше к толковому дерматологу...мой совет

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Сыпь похожа?

Нравится Ответить
julyakrilenko
Юлія·Мама дочки (1 год)

@yulia.zzzz сложно ответить...у вас поражено много участков..

у нас только начало с груди...и я сразу повезла к купцовой

но видела здесь мальчика очень сильно пораженного ад...

Нравится Ответить
anna__a
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

На кисти точно АД , а вот то что на руках, то уже расчесал((

Попробуйте: целестодерм мазь ( тонким слоем нанести), хоть зуд снимет. Убрать красное и провериться на лактозу ( возможно, это спровоцировало)

Нравится Ответить
anna__a
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulia.zzzz, эта просто очень классная мазь) у младшей просто такое же как у вас на кисти - давно, чесала дико просто, ходила вся в ранках) и увлажнять кожу топикремом. Вы главное - объясните, что чесать не надо, а то хуже будет. Но эта мазь именно зуд хорошо снимает. Хотя нам столько всего прописывали🙈я уже могла аптеку открыть 🤯

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@anna__a, дай бог чтоб это все дети переросли!🙏

Нравится Ответить
anna__a
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulia.zzzz, да, говорят, что чаще всего после 5-7лет перерастают или же входит в стадию ремиссии)

Просто, оно ж чешется - потом царапины, потом через эти царапины неизвестно что можно занести🙈😔

Нравится Ответить
flower200511
Екатерина·Мама троих детей

Против аллергии обязательно пейте.

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Пьем(

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (4 года)

У нас такое было в апреле, мне и вода тогда необычно пахла из крана, было до 3 недель, хорошо, что прошло

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

@lana321, у нас так же:(( а потом локти подключились

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (4 года)

@yulia.zzzz потом еще больше было, руки страшные и на ногах было(

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

Мажу афлодерм немного стихает. Но немного в других местах появляется. Жалко на ребёнка смотреть. Педиатр говорит на аллергию больше похоже.

Нравится Ответить
ulianet
Юлия·Мама дочки (2 года)

У меня так алергия на солнце проявляется.

Нравится Ответить
myata26
Myata·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Як рятуєтеся?

Нравится Ответить
ulianet
Юлия·Мама дочки (2 года)

@myata26 фенистилом мажу... когда много сыпи кларитин пью

Нравится Ответить
myata26
Myata·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ulianet, дякую

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

На втором фото вообще жестко красные локти.

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Вот честно, у нас ад выглядит ну вообще не так...и резко такие большие пятна не появляются. И никаких бугорков. У малой ад с 3 мес. Если таки ад, то просто мазь эта недостаточно, должны были рассказать об уходе...и то что не проявлялось до 4х почти странно.

Я недавно гуглила фото экземы, оч похоже... попробуйте с другим врачем проконсультироваться.

Нравится Ответить
flower200511
Екатерина·Мама троих детей

У нас было на руке. И на ноге. Так нам поставили чесотка. Но я думаю мы клубнику ели и реакция на неё.

Нравится Ответить
yulia.zzzz
yuliya·Мама сына (3 года)

А сыпь была похожа на нашу?

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (3 года)

На ад это не очень похоже

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Согласна, не похоже. Но если все же оно, то после лечение главное кожу увлажнять и повторов не будет.

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (3 года)

@yulia.zzzz он всегда есть, это хроническое заболевание

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (3 года)

@katfald за неделю ад таким не станет никогда. Вам нужно к дерматологу, это либо контактный дерматит, либо инфекционное поражение

Нравится Ответить