Светлана
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

Девочки!) стало просто интересно, а сколько первородок с возрастом после 30 и кто сам родил, а кого кесорили?) Мне сказали, что шейка после 30 тугая становится...интересно правда или нет?!)))

2

Лучший комментарий

hetaera_tais
Мария·Мама дочки (5 лет)

Я почти в 33 родила "сома" про шейку наверное индивидуально, причём ребёнок не совсем мелкий, 4200

Нравится Ответить

Комментарии

lisichka55555
Ксения·Мама сына-младенца

Вот не знаю на самом деле,у меня не было показаний на кесарево вообще,все идеально,а по итогу 3 дня мучилась,стимуляция на 3 день и раскрытие 7 см,принято решение кс,мне кажется это не от возраста зависит

Нравится Ответить
deakee
Юлия ·Мама дочки-младенца

В 30 родила первую дочку. Сама, но порвалась, ну ничего)

Нравится Ответить
rahmankulova
Зарина ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Да много чего они говорят там 😆

Нравится Ответить
ninel29
Нинель·Мама сына-младенца

31 исполнилось и через 2 недели родила сына сама, со швом эпизио. Малыш не продвигался сам. Сидела блин на судне 1,5 часа и тужилась) Врач сказала- у тебя там все уже каменное. Сама бы без помощи разреза не родила, малыш крупный 3840/56см. Ну нас ещё вакуумом киви тащили) такие дела.

Нравится Ответить
laypkakozlova
Анна·Мама дочки-младенца

Мне 31 было, кесарили. Не раскрылась должным образом , но тут из за отсутствия секаса всю дорогу как мне акушер сказала))

Нравится Ответить
ninel29
Нинель·Мама сына-младенца

Ох не знаю. Мы занимались сексом всегда и последний раз на сроке 39,6)) в 40,2 родился сын) один хрен сложные роды.

Нравится Ответить
laypkakozlova
Анна·Мама дочки-младенца

@madamx, и так тоже бывает)) меня отправили из патологии домой раскрываться мужу😂, а я через 12 часов вернулась с излитием вод , на мужа даже посмотреть не успела 🤦🏻‍♀️😁

Нравится Ответить
buky.kot
Галина·Мама двоих (младенец)

Обеих дочек после 30 сама рожала.

Нравится Ответить
elena_firi
Елена Фирсова·Мама сына (1 год)

32 экс из-за гипоксии у ребёнка. Пузырь прокололи 5 ч схваток раскрытия не пошло.

Нравится Ответить
elena_nsk_
Елена·Мама дочки-младенца

31, ЭКС, после полного раскрытия выяснилось, что узкий таз😒

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

Вот это капец 🙈

Нравится Ответить
elena_nsk_
Елена·Мама дочки-младенца

@svet341lana ага 😅

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки (1 год)

В 31 , сама , быстренько все получилось )

и всю беременность отличное самочувствие , о беременности напоминали шевелюшки и растущий живот 😄

Всю беременность бегала , занималась в качалке, ходила на каблуках и платформе)

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

Здорово 👏👍 а где вы взяли анкету родов?) тож хочу заполнить такую) как это сделать ?)

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки (1 год)

@svet341lana, скопируйте у меня и вставьте свои данные )

Я тут у кого то скопировала и отредактировала под себя 😄

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

@olia_bo, а вон оно как 😅☺️ спасибо 😉

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 31 и 32. Обоих сама.

Нравится Ответить
ol_ika
Olga ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

31 почти 32 сама, один шовчик, не быстро, стимулировали, мама рожала в 23 точно также со схваток до родов 11 часов почти, хотя у неё воды отошли, у меня нет, родили после 2й потуги одинаково и в воскр обе))

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

Прикольно 😀

Нравится Ответить
felicity_
Мила🍀·Мама сына-младенца

В 35 КС из-за рубца после миомектомии, знакомая в 41 сама родила первого ребёнка

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Мама родила в 29 и 31 , ер, роды легкие

Нравится Ответить
anfiska154
Ольга·Мама дочки (2 года)

В 34, сама, но долго)

Нравится Ответить
nata2485
Наталья·Мама сына-младенца

В 35 лет первые роды. Родила сама за 1 час без всяких обезболивающих

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки (1 год)

В 42, родила сама

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки (1 год)

Наврала, в 41, это мне сейчас 42)))

Нравится Ответить
vela2
Валентина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

В 33г первые. Родила сама.

Нравится Ответить
oli.kruska
Ольга·Мама дочки (3 года)

37, кесарево

Нравится Ответить
businka023
Таня·Мама дочки (1 год)

В 34, кесарево😏

Нравится Ответить
lovebabyyy
Анастасия ·Мама дочки-младенца

В 32 родила сама, с 20 по 37 неделю ходила с кольцом, шейка короткая была.

Нравится Ответить
are8era
·Мама сына-младенца

Мне через два месяца 35, роды первые, родила сама, но ставили эпидуралку и окситоцин плюс эпизио

Нравится Ответить
ninel29
Нинель·Мама сына-младенца

@svet341lana, а мне не предложили ))) мои схватки длились 12,5 часов)))))) я просила альтернативу ЕР))) на что мне сказали - сама рожай🤥

Нравится Ответить
ninel29
Нинель·Мама сына-младенца

@are8era, мне чуть нажали на живот) но это очень помогло.

Нравится Ответить
are8era
·Мама сына-младенца

@svet341lana это двойка, но у меня было плохое ктг, ребенок не шевелился, видимо этим были обусловлены их манипуляции, родился с тугим обвитием, но слава богу все хорошо по ангару 7/9, так что на врачей я не в обиде

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (4 года)

Я в 36, кесарево

Нравится Ответить
marishkaadk
Марина·Мама дочки-младенца

В 33 первые роды, с шейкой всё отлично было, на протяжении всей беременности в тч. Родила сама, не стимулировали

Нравится Ответить
tosikdream
Антонина·Мама сына (1 год)

Я в 31 тоже готовилась к ер, потом стимулировали, вроде и раскрытие было 7, но родовая деятельности слабая, в итоге экс

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (5 лет)

Я почти в 33 родила "сома" про шейку наверное индивидуально, причём ребёнок не совсем мелкий, 4200

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (5 лет)

@olgagansk😇

Нравится Ответить
dizzi
Iza ·В ожидании первенца

Бьютифул мам читаете?)

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (5 лет)

@dizzi да этот прикол в любом паблике)

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (1 год)

В 35 родила. КС, тк тазовое предлежание.

Нравится Ответить
anna2010serg
Нюта·Мама дочки (1 год)

Так же сказали+ крупный плод+преэклампсия в анамнезе=пкс

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

Вот и мне врач сказала на счёт шейки и плод крупный 4400... но заведующая отправила в роды 😅 в итоге после 5 часов схваток с окситоцином, раскрытие так и осталось 2 пальца 😅итог: экс)

Нравится Ответить
anna2010serg
Нюта·Мама дочки (1 год)

@svet341lana я вообще сама сдалась в РД после пдр. Я то на ер готовилась. Мне врач говорит пкс. Я в слезы. Вечером пришла заведующая, уговаривала пкс, уговорила))) 4100 вес

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Мне кажется правда,если судить по знакомым

Нравится Ответить
olesya100
olesya100·Мама двоих (4 года, 16 лет)

У меня разница между детьми большая и мне говорили, что это как в первый раз роды. 37 лет на момент родов - с шейкой было все в порядке. Меня правда кесарили, но по другой причине. Роды останавливали на полном раскрытии 9-10см.

Нравится Ответить
kat-ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне 35,было экс-раскрытия не было.

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки-младенца

В 31 так же было)

Нравится Ответить