Яна
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Девчонки,подскажите пожалуйста кто-нибудь даёт грудничкам водичку?Днем когда жарко просит грудь каждый час,особо долго не кушает,как будто попьёт и всё.Знаю что молоко состоит из воды,но каждый час кормить очень не удобно)

Комментарии

vi.skabala
Виктория Скабала·Мама дочки (3 года)

Не давала

Нравится Ответить
stasishina.marina
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Я давала !!

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (1 год)

Не давала, только грудь по требованию и все. Воду начала предлагать уже после ввода прикорма.

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое за ответы 🌸

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

Нет, не давала. У вас ещё маленький возраст, он и должен висеть на груди, независимо от жары

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (1 год)

Давала немного 5 мл. потому что очень жарко было

Нравится Ответить
l.ket
K.L.·Мама двоих (младенец)

Не давала и не планирую давать. Оба педиатра у которых я наблюдала детей, не рекомендуют воду до начала прикорма

Нравится Ответить
pollyanna3
Zhadina·Мама дочки (1 год)

Давайте конечно

В такую то жару!

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (3 года)

Я не давала до 6 месяцев. Но мы родились в зиму. Если бы родился в лето, то предлагала бы все таки.

Нравится Ответить
viktoriya209339
Виктория·Мама дочки (1 год)

Ответ консультанта по гв

Нравится Ответить
viktoriya209339
Виктория·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо за информацию

Нравится Ответить
afrodita_05.
Натали·Мама двоих (младенец)

Я давала

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Вы на гв?С бутылочки давали или как-то по-другому?

Нравится Ответить
afrodita_05.
Натали·Мама двоих (младенец)

@yana1102, у дочки было Гв,давала с бутылочки

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (1 год)

Самый дебильный совет которого я послушала - не давать воду, потом это все вышло боком и проблемами, если б вернуть время назад я б давала совсем чуть- чуть водички

Нравится Ответить
mama_tania_ya
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Как проблемы у вас были?

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (1 год)

@tania_makar, ну начнём с того что когда надо было отпаивать водой из за проблем со здоровьем она категорически эту воду пить не хотела, ну правильно как ее пить если она вкуса не знала с рождения воды, ну тогда кое как выкрутились с трудом конечно, потом когда воду уже надо давать попробуйте ребёнка ещё к этой воде приучить, у меня это заняло 2 месяца борьбы с водой, а прикорм уже пошёл и вода как бы нужна, у моих подруг по коляске была такая же ситуация, мало у кого ребёнок раз такой не пил до 6 мес воду а потом взял и начал ее без проблем пить, бывает конечно и такое но не часто

Нравится Ответить
alinaharitonova839
Алина·Мама сына-младенца

Конечно , я давала с рождения !

Ребенку воду нужно предлогать обязательно , а пить или не пить его дело

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

Пройдет ещё чуть времени и разрывы между кормлениями будут больше

Нравится Ответить
yana1102
Яна·Мама двоих (младенец)

Они у нас и были больше,просто с приходом сильной жары все изменилось.

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

Нет.До 6 месяцев не нужно ничего давать.Грудь по требованию.

Нравится Ответить
alinaharitonova839
Алина·Мама сына-младенца

@tania_makar я тоже читаю ,только честно , я искренне не понимаю как это без воды 🤷‍♀️

Мой хлещит во всю

Хотя родились зимой температура была в доме 22° и влажность 65

Единственный аргумент врачей "почему не давать воду" - что бы ел больше и вес набирал ,мне показалось абсурдом )

Выбор каждой мамы как лучше ее малышу , я поделилась своим )

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

@alinaharitonova839 педиатры не советуют и МОЗ не рекомендует.А вы себе делайте как хотите.

Нравится Ответить
alinaharitonova839
Алина·Мама сына-младенца

@melman1708 педиатры советую не поить ,но предлогать ребенку водичку)Самая глупая рекомендация которую я слышала )Но на вкус и цвет как говорят 🤷‍♀️

Нравится Ответить