Юля
chernova-yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

Всем привет. Девочки, поделитесь мнением пожалуйста.

В РД говорят, что пупочек обрабатывать не нужно, мол все само отпадёт и тд.

Родители же говорят, зеленка и перекись. Помню младшим так делали.

Как думаете, чему лучше придерживаться?

1

Комментарии

kar0l1na
Каролина ·Мама дочки-младенца

Сказали в рд не обрабатывать. Но обрабатывала я зелёнкой. В итоге, 9 дней он держался, да ещё и толстенный, как пробка. Пришёл патронаж, сказали, что нужно зелёнкой и перекисью, тк в рд всегда так говорят. Мол не отпадёт до конца недели - отправят к хирургу. Обработали перекисью, все забурлило, зашипело. На следующий день отпал :D

Нравится Ответить
chernova-yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

Вчера утром он у нас закровил. Начала обрабатывать перекисью. Посмотрим сколько держаться будет

Нравится Ответить
kar0l1na
Каролина ·Мама дочки-младенца

@chernova-yuliya, скорейшего отпадения пупочка вам)

Нравится Ответить
chernova-yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

@kar0l1na спасибо))

Нравится Ответить
berry96
маша·Мама двоих (младенец)

Не трогали ,старались,ждали когда отпадет,потом отпала,чуть перекисью обрабатывала если крову видела

Нравится Ответить
chernova-yuliya
Юля·Мама дочки-младенца

Утром заметила кровушку возле прищепки

Нравится Ответить
vaulina_yekaterina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Я обрабатывала перекисью, мазала зелёнкой и сверху банеоцин присыпала, очень быстро все зажило, нам так педиатр советовала

Нравится Ответить
sweetlananesty
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Присыпали банеоцином

Нравится Ответить
kovko1982
Екатерина·Мама четверых детей

Марганцем обрабатывала и все

Нравится Ответить
nataliians
Без имени·Мама дочки-младенца

От зелёнки толку ноль. Перекисью пару раз мазала.

Нравится Ответить
sashae
Александра·Мама дочки (1 год)

Перелесью отмочила корочку, промыла ей всё и зеленкой обработала - через 2 дня всё зажило. А по совету педиатра «ниче не делать»- начало гноиться 😒

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки-младенца

Обрабатывала перекисью и зелёнкой. Недели 2 где-то. Пуповина отпала быстро, все зажило отлично.

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

Ничего не надо. У нас отпал. Кровит, вот щас да,обрабатываем.

Нравится Ответить
fazylovaad
Алена·Мама сына (1 год)

Ничего не обрабатывала и очень быстро зажил, старалась держать пупочек открытым

Нравится Ответить
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Если будут выделения из пупка, лучше обработать. А пока не трогать, пусть сохнет

Нравится Ответить
ametista
Лена·Мама сына (1 год)

Не обрабатывала и загноилось.

Банеоцином немного посыпала 🤔 быстро зажило.

Нравится Ответить
k_pa

По моему иногда только перекисью обрабатывала

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (младенец)

Какая зеленка😥там ранка открытая.. Его вообще трогать нельзя. Отпадёт и засохнет. И перекись не надо его размачивать только хуже сделаете. Я не трогала, на 4е сутки отпал, через неделю обычный пупочек сухой и чистый.

Нравится Ответить
apollinariapoperina1993
Аполлинария·Мама двоих (младенец)

Пупок с прищепкой ничем не мазала, отвалился сам, а сам пуп говорили зелёнкой после купания, мазала мазала, но плохо заживал, как перестала быстро сам зажил

Нравится Ответить
svet1288
Cветлана·Многодетная мама (6 детей)

Главное памперсом не закрывать пуп. Подгибать

Нравится Ответить
svet1288
Cветлана·Многодетная мама (6 детей)

Купала через день после роддома, выписали на 3и сутки. Прищепка отпала только на 9е сутки

Нравится Ответить
svet1288
Cветлана·Многодетная мама (6 детей)

Я ничем не обрабатывала. Просто купала и вытирала насухо

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама дочки-младенца

Перекись и зеленка утром и после купания, я так делала

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я по старинке обрабатывала

Нравится Ответить
darua31
Дарья·Мама сына-младенца

Мы перекисью и зелёнкой вокруг обрабатывали для своего спокойствия)

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына-младенца

Ага , ещё и не купать в такую жару ребёнка, что б весь сыпью покрылся от пота

Решать Вам

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына-младенца

Ничем не обрабатывали - так загноилось все нахер!

Перекись и зелёнка спасла нас

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Зелёнка пользы не даст.

Нравится Ответить
mariia_g
Мария·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Перекись, Зелёнка вокруг и бонеацин. Нам так говорили 😁

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Сухой метод -ничем не обрабатывать. Можете и зелёнкой, и перекисью, и банеоцином. На скорость заживления ни один метод не влияет, сами решайте.

Нравится Ответить
maghomiedova97
Арина ·Мама дочки (1 год)

Я только перекисью обрабатывала и всегда сушила пупок

Нравится Ответить
ellli33
Elvira·Мама дочки-младенца

Два раза только обработала перекисью, отпало все само до 10 дней, не помню🙈 и в рд так говорили и во всех книгах, курсах так говорили

Нравится Ответить
t-speranskaya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ничем не обрабатывали, все само собой отдалилось . Но педиатр советовала не купать пока не отпадёт пупок и следить чтобы не кровило и запаха никакого не было . А когда отвалился - каждый вечер просто капельку перекиси капала

Нравится Ответить
dmavrina
Дарья·Мама сына-младенца

Перекись и зелёнка два раза в день до месяца . . перекисью обрабатывать пока будет пенится как перестает совсем пенется то тогда только зелёнкой аккуратно мазать до месяца и все. А так врач когда придет спросите у него . У нас на 4 день пуповина отпала и было легче обрабатывать но до сих пор пенется не сильно кнч но чуть чуть осталось

Нравится Ответить
psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (младенец)

Акушерка сказала, что зеленку вообще им запретили. Но дома неонатолог сказала после купания просто зеленкой обрабатывать, пока короста не сформируется.

Нравится Ответить
uljana007
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Старшему перекисью обрабатывала,младшей ничем,у всех всё было хорошо🙃

Нравится Ответить