Екатерина
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки, сос!

У кого дети постоянно просили кушать? Мы на гв. Что это значит? Не наедается? За месяц прибавка хорошая, 1400 гр

Комментарии

rapaparam
Екатерина·Мама дочки-младенца

Моя ест почти каждый час, прибавки хорошие. Очень много писает и какает. Я не стала никого слушать, мне педиатр на уши присела, что ребёнка сильно часто кормлю. А мне кажется ребёнок сам решает сколько ему скушать и когда опять есть.

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@rapaparam тоже есть свои нюансы в общем

Нравится Ответить
rapaparam
Екатерина·Мама дочки-младенца

@79500683775, каждый развивается по своему))) главное научится чувствовать ребёнка, что ему нужно в определенный момент))) я уже плач различаю, когда спать, когда кушать, когда просто капризы, если проснулась может плакать, беру на ручки, она сразу ищет титю. В первый месяц было сложно ко всему привыкнуть)) главное спокойствие для мамы, тогда и ребёнок более менее спокойный.

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@rapaparam мы всегда ищем титю)))

Нравится Ответить
ij38
Юля·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Мой по 40 минут кушал на протяжении нескольких месяцев, это норм

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

40 минут да, мы так сначала ели, сегодня всю ночь висели, наверное успокаивается так (

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама дочки-младенца

В один месяц это нормально)) они не едят порой, они ощущают маму, тепло мамы, чувство безопасности, что я тут не одна))

А соску может и хорошо что выплёвывает, потом не надо будет отучать))

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сегодня до 4 утра вот так с ней пролежали, я от этого устаю, потому что спим отдельно, а когда она на титьке висит мне надо бдить, я боюсь, что усну и повернуть на нее(

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама дочки-младенца

@79500683775, мне с этим проще было, я просто засыпала (и засыпаю на боку), пока меня едят😅 да, лежать неудобно, но хотя бы так спать😀

я как-то не нашла другого варианта) ну есть конечно самозасыпание, но я читала и о том, что оно негативно влияет на психику (ну и в 1 мес для вас точно рано ещё), но а себе я его не хочу себе внедрять))

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·Мама дочки-младенца

Вообще-то в таком возрасте это нормально

Нравится Ответить
zhuravleva_o_gv
Екатерина Журавлева·Мама сына (2 года)

У вас ребёнку месяц всего, это нормально для такого возраста. Прибавка уж точно говорит о том, что ребёнок наедается.

Вы поймите, что грудь для малыша это не только еда. Это и вода и успокоение и чувство безопасности и расслабление и помощь уснуть. Когда ребёнок просит грудь это не всегда значит, что он хочет есть.

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@katya_343 нет, не спит, когда сосёт, а если не сосёт, то орёт

Будем смотреть, что дальше)

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама дочки-младенца

@79500683775, не спит - это смысле с открытыми глазами сосет грудь?😀

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kiseleva__n да, бывает с открытыми, бывает спит с титькой)

Нравится Ответить
bai_viktori
Виктория·Мама дочки-младенца

Это возможно просто повышенный сосательный рефлекс ) с такой прибавкой малыш точно наедается

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@vikula23 у нас их 3 разных, ни одну, плюёт на метр и орёт

Нравится Ответить
bai_viktori
Виктория·Мама дочки-младенца

@79500683775, я бы ещё пробовала

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@vikula23 с рождения пробуем))

Нравится Ответить
aygoda

Да она ещё маленькая просто, а рядом с грудью чувства безопасности и успокоения🤗

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

Она выматывает меня и себя (

Нравится Ответить
ega.92
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@79500683775, согласна с комментарием выше😊

Сын готов был постоянно висеть на груди и прибавка хорошая была.

Это только пережить😊

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

@ega.92 будем значит переживать 😁

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына-младенца

Как часто просит?

Нравится Ответить
79500683775
Екатерина·Мама дочки-младенца

Может есть час и не наесться

Нравится Ответить