Анастасия
nastya.rizhih
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки! 🌸 скажите пожалуйста, может кто то проходил какие нибудь онлайн курсы перед родами, интересны ваши отзывы! Если проходили, помогли ли они и чем.

У меня будут первые роды и хотелось бы быть подготовленной к этому волнительному дню и чтобы он прошёл без стресса и для меня и для малыша☺️

Комментарии

young_
Юлия·Мама сына-младенца

На ютубе Зацченко от и до посмотрела, и Кобаса

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама дочки (1 год)

Ходила сюда, очень много информации, приглашает вменяемых педиатров; консультантов по ГВ, куча подарков

ссылка

Нравится Ответить
nastya.rizhih
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю🌸

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама дочки (1 год)

@nastya.rizhih, я после ее курсов знала, как подмывать, пеленать, менять памперс, купать и вообще с какой стороны к ребёнку подходить. Не передать, насколько это было полезно.

Да и на занятии по подготовке было очень классно, понятно и без «воды», не так страшно было потом в роддоме

Нравится Ответить
natalkanv1989
Наталья·Мама дочки-младенца

Смотрела и про дыхание и тд... В процессе не до этого было, слушайте акушерку и врача- они всё подскажут

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·В ожидании первенца

На ютуб есть канал нины зайченко. Она консультант по грудному вскармливанию вам тоже будет полезно узнать зараннее, рекомендую. Плюс на ее же канале есть видео ларисы (не помню фамилию) про роды. Там и про дыхание в родах и про массаж промежности и др. В принципе, чему на курсах учат

Нравится Ответить
dasha_lit
Даша·Мама дочки-младенца

ссылка вот тут проходила. Всю беременность проходила с хорошим настроем) пока в роддом не попала и не столкнулась с действительностью🤦‍♀️ но я просто неправильно выбрала врача. А так курсы мне оч понравились)

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·В ожидании первенца

@l.l.25 я в апреле тоже за 5 тыс проходила. В июле она набирала новый курс, я ради интереса зашла посмотреть - 9900 уже было. Видимо количество подписчиков выросло

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама дочки (1 год)

@vikkka92, не надо к ней. Мадам отбитая на всю голову, у неё цель - продать свои услуги как доулы (я именно после неё убеждена, что доулы поголовно шарлатаны).

Я ещё беременной была подписана, пока не пошли советы лечить молочницу содой, лимоном и кубиками льда 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
vika.vershanskaya3054
Виктория·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@vikkka92 ого подняла она цену, аж зашла посмотрела. Тоже предыдущий за 4900 прошла.

Нравится Ответить
yulyamahalina1987
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я ходила в первую беременность в школу мам, не онлай правда. А так если нет возможности ходить куда-то, можно просто ролики на ютубе посмотреть по этому поводу. Мне кажется, не чем не будет отличаться.

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама сына-младенца

Я тоже ходила, освоенные навыки дыхания, очень пригодились при родах))

Нравится Ответить
yulyamahalina1987
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anna.melk мне помогло при грудном вскармливание. И пелинать показали как🙈

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама сына-младенца

@yulyamahalina1987 и это тоже)) считаю полезным)

Нравится Ответить