Marina
marionessa
Marina·Мама сына-младенца

Девушки, как вы проводили крестины. Интересно, что у вас было после крестин. Планируем крестить ребёнка летом, но никак не пойму, что ещё в этот день организовывать. Кафе? Чай с тортиком дома? Шашлычки😄? Рассказывайте ваш опыт. Всем спасибо 😊

3

Комментарии

vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

Ну у нас летом были и недалеко от дачи. На крестинах были родители с обоих сторон, крестные и мы с мелким) покрестили, поехали на дачу жарить шашлыки

Нравится Ответить
apeaceofcake
Мария·Мама сына (1 год)

В ресторане со всеми, кто на крестинах присутствовал

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (младенец)

Сидели в кафе

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (1 год)

Дома стол накрывали , торт тоже был

Нравится Ответить
el.isa
Елизавета ·Мама сына (1 год)

Снимали дом на сутки, гости встретились в церкви, потом все поехали в дом. Специально искали рядом все

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

Шашлыки на даче, пара салатов

Нравится Ответить
spiridon
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На шашлыки поехали)

Нравится Ответить
fenina.pro
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Крестили индивидуально, в другом городе, приглашали родственников на торжество, потом отмечали на даче с шашлычками. Крестные проходили две беседы. Вот может пригодиться - здесь шикарные крестильные наборы и платочки для мам и крестных! И быстрая доставка! Я на крещение там покупала, осталась очень довольна!

ссылка

Инстаграм @tainstvo_kreschenia

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (младенец)

Оба раза дома отмечали

Нравится Ответить
an_m
Настя·Мама сына-младенца

У нас было много народу..человек 25. Ма заказывали банкет в ресторане рядом с церковью, всё прошло отлично👍🏻

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
katypeach
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Мы в 2016 г. коттедж на два дома снимали с ночёвкой, с баней, бассейном, спорт.площадкой.

А в этом году пока не известно как будет

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Ну раз тема такая. Хотелось узнать при крещении второго ребенка, вы звали крёстных первого(учитывая что первые крестные самые близкие из не многочисленных друзей)?

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@yana9320, мы бы позвали, но мы бы их и так позвали, у нас все близкий круг

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

@anastasiazav у меня с моей стороны вообще никого нет, кроме кумы-одноклассницы с нулевого класса-подруги. Ее думаю позвать

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@yana9320, главное, чтобы вы действительно хотели видеть этих людей, чтобы вам с ними было светло и комфортно) Все таки день, наполненный особенным смыслом и духовностью

Нравится Ответить
reticulum
Tata·Мама сына (1 год)

Мы дома у крёстного посидели с родными и все.

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Покрестили в любимом моем храме

Сели все на машины и поехали к нам домой. Что-то было готово, что -то быстро сделали все вместе

До вечера посидели, уехали

Нравится Ответить
domingo_89
Аля·Мама двоих (младенец)

С первым ребёнком дома стол накрывали, со вторым в кафе ходили

Нравится Ответить
nata1462005
Наталья ·Мама дочки-младенца

Мы дома шашлычки делали и чисто близкие родственники

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Дома стол накрывали, летом, шашлык, торт, все было и даже шарики заказывали, детям на радость

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (3 года)

Покрестили , пообедали и разошлись

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Дома накрыли стол и посидели с родственниками. Считаю что кафе не для таких поводов

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@anastasiazav, для меня это семейный,так скажем уютный праздник. Не для широкой ноги

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@marionessa, если так,то можно рассмотреть.

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@olenka_fad, ну так сейчас много вариантов, когда можно снять отдельный небольшой зал или зону, где никто не помешает) А семейностью определяется больше составом гостей, на мой взгляд)

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Крестили старшую летом, а потом с крестными устроили шашлыки)

Нравится Ответить
marionessa
Marina·Мама сына-младенца

Вот тоже думаю шашлыки хорошо. Но и родители тоже захотят посидеть. Поэтому и думаю как и где это вообще проводить

Нравится Ответить
nastena_bro
А.S. ·Мама сына (1 год)

Я крестила племянницу, мы потом в гости поехали, чай попили и все как бы

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

Дома стол накрывали и посидели с крестными и друзьями

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

Праздничный обед дома с теми, кто был на крестинах

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Тоже так.

Нравится Ответить