Serafyma
serafimasummer
Serafyma·Мама дочки-младенца

Чем кормить ребенка на завтрак при рвотном рефлексе?

Добрый вечер,всем мамочкам! Такой вопрос, к тем ,у кого детки аналогичного возраста (+/-)- чем вы кормите своих деток на завтрак? Я всегда кормила кашкой(ARI или HİPP, манка ) , но теперь у доченьки появился рвотный рефлекс на любую еду подобной суспензии. Буду благодарна за ваши варианты ❤️

Комментарии

anna-stasiia
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Ещё очень хорошо у нас пошла отваренная гречка. С молочком в блендере

Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я давала каши на безмолочной основе (мама привезла). Чтоб лучше кушались, отваривала яблочко, блендарила и в кашку добавляла. Очень хорошо заходило. А потом дочка отказалась от каш где-то в возрасте 10-11 мес, начала просить нашу еду. Начала на завтрак давать ей омлетик на молочке, сыр Президент в голубой упаковке (кажись, Гида называется), он мягкий, она не давится, лабне.

Нравится Ответить
yana.govorit
Яна Каренина·Мама сына (1 год)

Как вариант сделать кашу жиже и дать в бутылке.

Нравится Ответить
rodich.marianna
Марианна·Мама сына-младенца

Я варю каши из обычной крупы. Гречка, рис, булгур, овсянка. Добавляю фрукты. И слегка блендером. До мелких комочков. Чтобы и пожевал. Я думаю вам просто нужно уходить от гомогенного состояния еды

Нравится Ответить
holaihateu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Возьмите овсянку и сварите кашу сами на воде. Через блендер не перемалывайте. В готовую кашу можно добавить фрукты.

Нравится Ответить
narisha_lara
Лариса ·Мама троих детей

Кашу пожиже делать может? Может быть так что ребёнку пюре образную еду отвергать начинает. Попробуйте нарезать все кусочками.

Нравится Ответить
serafimasummer
Serafyma·Мама дочки-младенца

Попробую,Спасибо 🌹

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (2 года)

Возможно ребенку надоела еда подобной констистенции. Давайте другую еду,в другом виде.

Нравится Ответить
serafimasummer
Serafyma·Мама дочки-младенца

Да,я поняла,что надоела. Но бывает и на супы или картофельное пюре такая же реакция..

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама двоих (младенец)

Моя любит турецкий завтрак, ей всё кусочками подавай. Сосёт помидоры, огурцы соломкой порезанные, хлеб, несоленый сыр, яйцо. Но кашу иногда тоже ест , обычно с фруктами или ягодами.

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·Мама дочки-младенца

Мы яйцо кушаем с овощами, или оладушки (желток, банан, мука), или кашу овсянку или гречку но обычные взрослые

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
serafimasummer
Serafyma·Мама дочки-младенца

@nyamaria, арпетитнько) моя тоже любит с нами позавтракать( взрослая 😅). А ваш малыш сам кушает или вы даёте ?

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·Мама дочки-младенца

@serafimasummer, с нами за столом сама руками кушает :) понятное дело что далеко не все сьедает 😂

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (2 года)

прямо на все 3 каши рвотный рефлекс? Попробуйте другие каши... Hero ,Aptamil или Bebevita

Нравится Ответить
serafimasummer
Serafyma·Мама дочки-младенца

Я думаю, что просто каши ей уже надоели.. хотя я даю только на завтрак и бывает перед сном на ночь..

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (2 года)

@serafimasummer а попробуте сами сварить кашу ,добавить фрукты

,заблендерить..может если сами будите готовить- будет кушать!

Нравится Ответить