Марина
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

Девчонки, посоветуйте хорошего детского уролога. Пугают пятна оранжевые на подгузнике. Сдавали мочу и ходили к педиатру, сказали все норм. Ну как норм, если пятна эти уже несколько недель и не проходят(

Комментарии

m_lomash
Марина·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! Я так и не выяснила точную причину. Списываю на жару, которая тогда была. Потом все прошло само собой, педиатр сказала водичку можно дать просто.

Нравится Ответить
nikavi
Ника·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,вы выяснили тогда,что за пятна были?? Уже второй раз за неделю такие пятна на подгузнике,нам почти 5 месяцев. Подскажите пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама сына-младенца

Я отпаивала водой сына. Прям вот каждые 20-30 минут предлагала

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

А вы на гв быди или ив? И сколько давали?

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама сына-младенца

@m_lomash, на гв. Сколько выпьет. Пил из бутылочки. 3-4 глотка делал

Нравится Ответить
randl
Valeria·Мама сына (2 года)

У нас тоже такое было . Оказалось пили мало воды

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

И как исправили ситуацию?

Нравится Ответить
randl
Valeria·Мама сына (2 года)

@m_lomash больше воды начали пить )

Нравится Ответить
7514541s

А пьет ребенок достаточно? Оранжевые пятна ("соли") обычно бывают при недостатке жидкости. Может из-за жары, какая-то же часть жидкости выходит через кожу (с потом)

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

Мы на гв и педиатр сказала, что воду только после ввода прикорма. Я часто его кормлю грудью. Каждый час, а то и чаще предлагаю когда жарко. А так обычно промежуток 2 часа у нас.

Нравится Ответить