Валерия
masha.miron123.mironova
Валерия ·Мама сына-младенца

Потеря веса новорожденного в роддоме: норма или много?

Девочки, у кого сколько малыш потерял в роддоме?

У меня весит уже 2330гр 180 гр потеряли. Говорят типо, много.

Комментарии

sanachka
Сана·Мама сына-младенца

Должен прибавлять от веса при рождении 10% каждую неделю. Тип того, но главное чтобы начал прибавлять в роддоме, хоть 10гр

Нравится Ответить
o.tziskevich2017
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

280 потеряли

Нравится Ответить
pollika1992
Полина·Мама дочки (1 год)

Родились 2960,выписались 2650 вроде

Нравится Ответить
mininaksyu
Ксения Минина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Думаю вопрос не только в потере граммов, но много других факторов учитывают.... Доношенность и прочее

Нравится Ответить
nastena_saveljeva
Анастасия·Мама сына-младенца

Родились 3200 выписались на третьи сутки с весом 3100

Нравится Ответить
mininaksyu
Ксения Минина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мы родились 3310, выписали 3100...

Нравится Ответить
ankgrace
Аня·Мама сына-младенца

160 гр ,недоношенный

Нравится Ответить
mama_ksenya_

Родились 3090. Выписывались 3000

Нравится Ответить
tatiana180
Таня·Мама дочки-младенца

Около 240 гр за 3 дня

Нравится Ответить
mariasoloveva
Мария ·Мама сына-младенца

Ой, около 140г, кажется..

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обе теряли больше 11% с первой оставили на сутки и докармливали смесью тк не набирала совсем и выписывать отказывались, со второй я уже опытная сразу как дефецит дошёл до 10% попросила смесь на 2 сутки, и на 3 выписали вес уже не падал но и не набрали, такая у нас особенность у детей но обе по 4, 2кг у меня

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца

2950 родились, 2750 выписались

Нравится Ответить
anna_timur_family
Anna·Мама сына-младенца

Потерял в весе больше положенного, но нас оставили в роддоме и он донабрал ,.. в итоге : родился 3888, выписали 3600

Там по-моему потеря 10% от веса - это норма ...

Нравится Ответить
vlasovalv84
Людмила·Мама сына (1 год)

Потеря веса до 10% от веса при рождении, это нормально.

Нравится Ответить
darua31
Дарья·Мама сына-младенца

3850 родился, выписались 3520

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (2 года)

Родился 4310, выписывались на 4е сутки 4000 кг

Нравится Ответить
mynameisrita
Маргарита·Мама сына-младенца

110 грамм потеряли на день выписки

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Потерял 320 при весе 3020, но на 4 сутки набрал 70г и нас выписали.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

По 400 гр, но это недоношенные детки, сутки на зонде один, второе почти 3 суток. Родились 2400, на 4 сутки утром были по 2000.

В норме 10% от веса при рождении. Т.е если родился 2510, то 250 гр в пределах нормы

Нравится Ответить
k_pa

Родилась 2600, выписалась 2400. Норма

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама двоих (младенец)

10% веса потеряли в рд оба ребёнка

Нравится Ответить
masha.miron123.mironova
Валерия ·Мама сына-младенца

Можно не в процентах, а по простому, пожалуйста?

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама двоих (младенец)

@masha.miron123.mironova, 320 гр потеряли

3490 вес при рождении

Нравится Ответить