Анастасия
nastasiya9494
Анастасия
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки всем привет ! Хочу предупредить , об этой «компании» . Вечером ближе к 7 ехала в автобусе 4 , зашла бабушка и громко начала плакать , рассказывать что с ней случилось . Вкратце у неё украли документы , все карточки , денег нет . Живет в совхозе. Люди начали давать ей деньги , мелочь , некоторые по 2.000 тысячи давали . А одна девушка дала ей 5000 тысяч , сфотографировала ее , сказала выставит в интернет чтоб ей помогли ... так вот к чему я это все ... хочу найти эту девушку , и сказать чтобы она этого не делала , так как это аферисты ... я ехала вместе с этой бабушкой почти до конца и на второй фотке походу ее сын ... они вышли с автобуса и мило разговаривали друг с другом , и она ему отдавала те деньги которые дали ей люди ....я понимаю сейчас карантин всем тяжело ... но такое я не поддерживаю .... ведь эта добрая девушка могла отдать свои последние деньги , поверив этой бабушке .

26

Лучший комментарий

mamitto
Arianna Denill·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Я работаю БЕСПЛАТНО волонтерам для деток.. Еду возим бесплатно, одеваем всю семью малообеспеченнцю... И как то мы прошлись рейдом по бабушкам (акимат нас добровольно вынудил) так вот мы отвезли всем "одиноким" бабушкам продукты так потом они нам названивали кричали на нас почему мы им не приносим еду, мы обязаны им, думают что нам деньги даёт государство а мы прожираем, бабки нас оскарбляли, ворами называли.. С одной бабушкой будем судится потому что она названивает каждый день то извеняется, то еду просит, то ворами обязывает якобы мы украли ночную сорочку её покойной мамы 👀... Самое обидное мы в первый день рейда прошлись и в тот же день у кого нет телика привезли телик.. У кого нет холодильника им холодильник, кому то соц работника... Пиздец люди такое говно вылили за то что мы делаем бесплатно, за то что мы сами за свою зарплату покупаем им все, а они нас ворами и аферистами которые прожирают их деньги.. Хотя сука мы ни у кого не берём денбг. Каждый скидывается со своего кармана.. Бабушкам помогать я ненавижу.. Детям помагать да это приятно, потому что они это ценят.. Им это надо.. А эти бабки зажравшиеся вот из-за них я ненавижу волонтерство из-за всего говна.. Ну как уже бросить это дело... Деток жалко.. Ради деток и держемся

Нравится Ответить
dribnochod
Тамара·Мама дочки (6 лет)

Есть бабки которые десяток мужиков стоят) конкретно про эту женщину ничего не могу сказать, но я давно уже в такое не верю. Вы же понимаете, что есть и женщины преступники,воры,убийцы. Они сидят в тюрьмах, потом выходят, тоже стареют. Но продолжают обманывать людей...

Нравится Ответить

Комментарии

dariya_logoped_
Dariya_logoped_·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Что обидно, так есть кто действительно нуждается в помощи и им никто сейчас не верит из-за вот таких аферистов

Нравится Ответить
zima_holoda
LapulYa·Мама двоих (3 года, 8 лет)

офигеть 😔

Нравится Ответить
dribnochod
Тамара·Мама дочки (6 лет)

Есть бабки которые десяток мужиков стоят) конкретно про эту женщину ничего не могу сказать, но я давно уже в такое не верю. Вы же понимаете, что есть и женщины преступники,воры,убийцы. Они сидят в тюрьмах, потом выходят, тоже стареют. Но продолжают обманывать людей...

Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)

.

Ююэ00000хщые хз

Ыцйддлб

Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)

.

Нравится Ответить
povtor
Nurzhamal·Мама дочки-младенца

Даа вспомнила, как в студенческие годы такой же бабушке отдала свои последние 1000 тг. Она стояла в парке, с порванной сумкой и плакала.. якобы она только сняла свою пенсию, а в автобусе ее обокрали.

Как только я отдала ей деньги она в лице так изменилась. Когда я отходила, она сразу что то доставала или надежнее прятала эти деньги. Потом я поняла, что она просто аферистка🤨

Нравится Ответить
akmaral.ab
Акмарал·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Напишите эту историю с фотографиями в фейсбуке: Астана что где когда? Возможно люди которые помогали увидят тоже.

Нравится Ответить
nastasiya9494

Точно , я и не подумала об этом 😣

Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
umikan
i-Dana·Мама четверых детей

Я помню когла училась всегда проходила мимо мечети, там было много попрошаек и был агашка на инвалидной коляске ему все давали и его многие жалели и приносили ему еду. И однажды я вышла поздно с учебы и когда шла с другой улицы увидела его и он спокойно пересел в свой джип(не помню но в те времена была крутая машина иномарка) я была в шоке. Но к концу года где он сидел возле мечети именно на него взлетела машина и он реально стал инвалидом и через год умер

Нравится Ответить
halumi
Devastator·Мама двоих (1 год, 5 лет)

По каналу астана про них показывали передачу, которые возле мечети стоят.

Нравится Ответить
dariya_logoped_
Dariya_logoped_·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Было время что мы с сестрой один год помогали многодетным семьям.Тогда еще жила в Астане. Так заходишь к ним они уже с порога спрашивают что принесли, не все конечно но много таких семей. Еще выбирают продукты и говорят что они хотят. Я просто офигела от их наглости, пофигизма. Они уже привыкли до такой степени что им постоянно помогают, что считают что их обязаны обеспечивать. Их контакты брали в акимате, в школе.После этого решила что нужно сначала убедиться что человек действительно нуждается в помощи, а потом помогать. А по городу таких попрошает много,что даже незнаешь кому верить

Нравится Ответить
nastasiya9494

Мдааа🤦🏻‍♀️ они наверное думают , что им все всегда и везде должны ...

Нравится Ответить
nastasiya9494

Такое бывает и у инвалидов , детей с детского дома , они считают что им все должны.. может я и злая 😂но как по мне нужно расчитывать только на себя , а не ходить так

Нравится Ответить
mmaaaaaa
Milaw ·Мама двоих (младенец)

Возле глобуса по абая сидит бабуля одна. У мужа работа там, часто ходят, видели один раз как приехали менты, и бабуля сразу же убежала на парковку глобуса, они думали что она прячется за машиной, мерседес млка кажется, новая машина, а она открыла багажник и положила туда свои стульчик😂 они офигели от увиденного.

Нравится Ответить
nastasiya9494

😂ужаас

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Я работаю БЕСПЛАТНО волонтерам для деток.. Еду возим бесплатно, одеваем всю семью малообеспеченнцю... И как то мы прошлись рейдом по бабушкам (акимат нас добровольно вынудил) так вот мы отвезли всем "одиноким" бабушкам продукты так потом они нам названивали кричали на нас почему мы им не приносим еду, мы обязаны им, думают что нам деньги даёт государство а мы прожираем, бабки нас оскарбляли, ворами называли.. С одной бабушкой будем судится потому что она названивает каждый день то извеняется, то еду просит, то ворами обязывает якобы мы украли ночную сорочку её покойной мамы 👀... Самое обидное мы в первый день рейда прошлись и в тот же день у кого нет телика привезли телик.. У кого нет холодильника им холодильник, кому то соц работника... Пиздец люди такое говно вылили за то что мы делаем бесплатно, за то что мы сами за свою зарплату покупаем им все, а они нас ворами и аферистами которые прожирают их деньги.. Хотя сука мы ни у кого не берём денбг. Каждый скидывается со своего кармана.. Бабушкам помогать я ненавижу.. Детям помагать да это приятно, потому что они это ценят.. Им это надо.. А эти бабки зажравшиеся вот из-за них я ненавижу волонтерство из-за всего говна.. Ну как уже бросить это дело... Деток жалко.. Ради деток и держемся

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (3 года)

Гульмира Абдрашева писала как-то про таких.

Что они потом с матами пишут, типа у них продукты заканчиваются, какого хера им новые не везут😑

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@gulnaz.rakhmetova да да да.. Мы тоже через это проходили.. С угрозами, матами, аж прям вот терпения не хватает и зла.. Мало того что обидно что акимат даже молоко нормальное им купить не могут все дешёвое берут.. А тут мы все качественное хорошое берём свежее.. Они этого не ценят

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (3 года)

@mamitto жесть((

Нравится Ответить
mulyukova8883
Нелечка·Мама дочки (2 года)

Знаете эти папрашайки живут лучше чем мы все,на наших деньгах вообще таким не даю деньги вот бабушка которая просто сидит и руку не протягивает вот таким нужно давать

Нравится Ответить
lina-touragent

А может эта девушка тоже подставная🤔, ну мало ли, помните всякие шарик малик игры или как там, там тож подставные люди стояли

Нравится Ответить
nastasiya9494

Все возможно 😂я даже не удивлюсь этому

Нравится Ответить
iambikon
Бекенова!·Мама двоих (младенец)

печально 😫

Нравится Ответить
dariya_logoped_
Dariya_logoped_·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ужас дожились, что уже бабушку используют для легкого заработка

Нравится Ответить
mybaby94
Жазира·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Алладан кайтады

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Эээх жаль бабушку ( на старость лет такими делами заниматься .

Наверно сын попросил (

Нравится Ответить
nastasiya9494

Возможно сын даа😅 но вы бы видели с какой улыбкой она считала все деньги , которые ей дали. После того как девушка эта вышла на своей остановке . Бабушка походу сама не промах😃

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@080694da, эээх (

Нравится Ответить
astana2019
❤❤❤·Мама дочки (1 год)

Блин обидно так ,зачем так делать и так у народа денег нет

Нравится Ответить
nastasiya9494

Не говорите , давят на жалость

Нравится Ответить