Кристина Шишкина
kristi_kri_
Кристина Шишкина·Мама двоих (младенец)

Девочки кто недавно оформлял использование мат капитала в счёт ипотеки , не ждите ответа от пенсионного у меня автоматически деньги поступили на ипотеку . Сегодня открыла в Сбербанке онлайн сумма основного долга уменьшилась , в банк не ходила и там заявление никакое не писала .

1

Комментарии

olga_mironova_1988
Олечка·В ожидании первенца

Мат. капиталом можно только погасить часть ипотеки или можно использовать его как первоначальный взнос?

Нравится Ответить
kristi_kri_
Кристина Шишкина·Мама двоих (младенец)

Всех тонкостей не знаю, мы гасили часть ипотеки .

Нравится Ответить
olgarog
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас в ВТБ также было

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как так? Мне сказали, прийти, написать заявление, и деньги придут. Прийти именно в банк.

Нравится Ответить
kristi_kri_
Кристина Шишкина·Мама двоих (младенец)

@muzhnina_radost, да так оно и есть, только раньше нужно было после ободрения этого заявления обращаться а банк , сейчас видимо в банк идти не надо .

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kristi_kri_, поняла. У меня электронный серт есть, в банк нужно написать заявление.

Нравится Ответить
zsukerka179
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

А долго оформляли??

Нравится Ответить
kristi_kri_
Кристина Шишкина·Мама двоих (младенец)

27 мая написала заявление в пенсионном фонде, 30 июля деньги ушли в погашение ипотеки .

Нравится Ответить
zsukerka179
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@kristi_kri_ спасибо

Нравится Ответить