Анна
nyushechka-anna
Анна·Мама сына-младенца

Девочки

Скажите если у ребенка всегда красные щёчки это значит алергия??

Комментарии

anastasiamuskarova2105
Анастасия Мушкарова ·Мама дочки (2 года)

Или фолликулярный гиперкератоз

Нравится Ответить
ndubnik91
Наталья Смирнова·Мама дочки (2 года)

Или диатез

Нравится Ответить
nadezhda_abramov
Надежда·Мама дочки-младенца

Или атопический дерматит, обратитесь к врачу

Нравится Ответить
tihinkaaelena
Елена·Мама сына (1 год)

Скорее всего

Нравится Ответить
mystique_nn
Му_Шу·Мама сына (2 года)

Если постоянно краснота, значит имеет место раздражение. Или аллергия или натирает обо что-то.

Нравится Ответить
nyushechka-anna
Анна·Мама сына-младенца

А как узнать на что именно, сдавать анализы?

Нравится Ответить
mystique_nn
Му_Шу·Мама сына (2 года)

@nyushechka-anna насколько я знаю, анализы на аллергию до 3 лет не показательны, т.к. организм ещё адаптируется к внешней среде. И многое может ещё измениться. Сейчас можно обратиться к педиатру, нам таким образом поставили атопию. Ничего страшного в этом нет. Просто пришлось перейти на гипоаллергенное меню мне, т.к. было ГВ. Сейчас соблюдаем осторожность, и многие явные раздражители я не даю. Сдавали ещё по направлению педиатра анализ кала на дисбактериоз, выявили превышение стаффилококка и клебсиелу. Лечили кишечник. Возможно именно из-за них так повела себя кожа ребенка. Сейчас щеки до сих пор красноваты, на них и на руках есть прыщики, но это не критично, мы уже привыкли. С возрастом это возможно даже пройдет бесследно.

Нравится Ответить