Лера
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Девочки, кто в последний год делал кс в 40 роддоме. Гель лак на короткие ногти можно?

Я просто год назад рожала в 20ке, там можно было) А тут непонятно как-то...

Комментарии

kat2023eka
Екатерина Новикова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

2 плановых кесарева маникюр и педикюр был, никто слова не сказал

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо большое за ответ 🙏

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама троих детей

2 месяца назад рожала с гелем на коротких. Никто слова не сказал

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
susanna6
Сусанна·Мама двоих (младенец)

Можно, каждая вторая с покрытием были

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya

Я тоже думала какая врачам разница, а тут узнала что они по цвету ногтей смотрят если вдруг человеку плохо/ в отключку идет((

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мне в первую беременность врач сказал про это только в контексте, чтобы ничего не было на ногтях ног 🤷 все роды и кесарево была в ногтях, и была вторую часть операции в отключке. Носки с меня никто не снял 🤣 ориентировались по датчикам)

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya

@lera_panina ну вот попробуй скажи кому лак убрать)))

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@yuliya.love.demid в носках, а не в ногтях 🤣 неправильно написала)) а гель лак с ног убирала специально перед родами) но на руках был, и были там единороги и уточки наклейки🤣 все медсёстры угарали надо мной) но никто ничего не говорил)

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (3 года)

Всегда было можно, если что все ритмы организма датчиками контролируют

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо за ответ 🙏 я тоже думаю, что ничего страшного в коротких ногтях с прозрачным гель-лаком нет 🙈

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (3 года)

@lera_panina, нет конечно, я вообще реанимации после экс лежала, на пальцах были датчики давления и ещё чего-то, в палате были втроём, все с ногтями, так что норм, если что по нубам все будет видно, губы не красьте ярко😉

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@linamalina1502 спасибо) вы меня успокоили) я чет не готова ещё и без ногтей остаться 😂 я понимаю, что роды это важно, но хотелось бы хоть немного женского 🤣

Нравится Ответить
iherb_i_termonakleiki

Дважды рожала там. Были со мной в палате девочки с гель-лаком. Никто им ничего не сказал.

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Я вот тоже не пойму если короткие ногти с почти прозрачным гелем - не считаю что-то в этом такое. В первое кесарево мне не надевали никакие датчики на палец) позвоню, спрошу врача, конечно)

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама сына-младенца

Меня предупредили, что нельзя, я сняла. Но пояснили, что это из за гигиены. А все остальные версии бред ))

Нравится Ответить
lera_panina
Лера·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо) поняла))

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как интересно, а я читала интервью с заведующим 40 и у него другое обьяснение было 😁что то с датчиками связано

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама сына-младенца

@olgakrutina10287, тоже да слышала, поэтому спец спросила причину) Вот пойми. Тоже тетя какая то непростая мне отвечала.

Нравится Ответить