Натали
ngatsek
Натали·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, хэлп!!! Эти зверюги комары так искусали мелкую😭😭😭 чем помазать её после укусов? Мажу фенистилом, толку ноль🤦🏻‍♀️ и чем защищать от Комаров? Она спит в коляске с москитной сеткой, брызгала Gardex, который с 3 месяцев, всё равно пожрали😩

1

Комментарии

marisha_1102
Марина·Мама дочки-младенца

Нам педиатр сказал,что Фенистил с 6месяцев, посоветовал отваром лаврового листа обрабатывать.

На 100мл воды 1 лавровый лист. Воду доводить до кипения, кладете листик, варите пару минут, даёте настояться. Ватным спонжем,смоченным в отваре протираете места укусов 3-4 раза в день. Нам очень хорошо помогает, за 3 дня почти все укусы ушли без следа

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки (1 год)

Каламин от зуда и шишки меньше становится

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки (1 год)

Фенистил внутрь

Нравится Ответить
ngatsek
Натали·Мама двоих (младенец)

@irina_2104, фенистил и внутрь давала, толку нет😩 каламин попробую, спасибо!

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама двоих (младенец)

Помазать хорошо каламином,моей оч помогает. А вот чем отпугивать я хз,в этом году их ничего не берет,на дочери места живого не осталось🙈

Нравится Ответить
ngatsek
Натали·Мама двоих (младенец)

Спасибо)) каламин попробую)) да, в этом году комары особенно агрессивные😭

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·Мама сына-младенца

У нас такая эмульсия с гвоздикой ссылка Наша Мама Эмульсия защитная от комаров

Нравится Ответить
zta2014
Танечка·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Псило-бальзам после укусов.

Нравится Ответить
plehanovailsina98
Ильсина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Масло гвоздики капала обычно

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама двоих (младенец)

В этом году по херу им,а сына так и спасала 2 года назад.

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки (1 год)

Действенно,но голова начинает болеть,запах оч сильный

Нравится Ответить
lilu_bb
Лилу ·Мама двоих (младенец)

Леврана от Комаров

Нравится Ответить
ann67
Нютка·Мама дочки-младенца

Я купила масло гвоздики,не подлетают,ещё говорят ванилин с водой

Нравится Ответить
mrs.mikhailova
Margarita·Мама двоих (1 год, 3 года)

А как используете ? С чём-то мешаете масло ?

Нравится Ответить
ann67
Нютка·Мама дочки-младенца

@mrs.mikhailova в комнате где ребенок спит ватный диск кладу с 3мя каплями масла,запах специфический конечно)))во время прогулки чуть на коляску капаю,и меня заодно не кусают

Нравится Ответить
iamdisha
Dina·Мама двоих (младенец)

Самая лучшая защита от Комаров и клещей, это берёте 10 капель масла эвкалипта, 10 мл спирта и 100 мл воды, брызгайте все что хотите, детей, одежду, на кожу тоже можно, коляску, дома стены. Ни один клещ и комар близко не подойдёт! А на укус можно помазать масло чайного дерева и масло эвкалипта вместе

Нравится Ответить