Анастасия
bondarenko.anastasiya25
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки , подскажите пожалуйста назначали ли вашим малышам до года кальций ? Подскажите какие препараты ?

Нам назначили кальцикер , но он сейчас везде только форте ( от 1 года )

По аналогам тоже не могу найти кальций для детей до года .

Комментарии

maria.blishuk.2018
Masha·Мама троих детей

Я заказывала друзьям привозили польский препарат,очень все его хвалили.У нас не покупала.

Нравится Ответить
annavolobueva0502
Анна·Мама дочки-младенца

Невролог посоветовал, яичную скорлупу с варёного домашнего яйца хорошо очистить от пленки и в духовку на 30 секунд под 200 градусов и перетереть в порошок. Давать в ложку с едой, объёмом на кончике ножа.

Нравится Ответить
ireneirene1703
Ирина ·Мама двоих (3 года, 3 года)

помню пили кальцикер, у нас была дисплазия тс

Нравится Ответить
bondarenko.anastasiya25
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сейчас проблема в том , что кальцикер который от 1 месяца не можем найти . В аптеках говорят , что его уже год как нет нигде🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ireneirene1703
Ирина ·Мама двоих (3 года, 3 года)

@bondarenko.anastasiya25 может аналоги есть? надо с доктором поговорить или препарат даватьточень маленькую дозу. Я помню мы пили чуть ли не кажд месяц, зубки у нас позже вылезли и в связи с дисплазией

Нравится Ответить
bondarenko.anastasiya25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ireneirene1703, аналоги тоже отсутствуют , а в форте не только дозировка разнится , но и состав. И с врачем не получается выйти на связь . 😔

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама троих детей

Может на айхербе посмотрите , там можно найти думаю

Нравится Ответить
nuta_31
Анна·Мама двоих (младенец)

Не назначали. Насколько мне известно, от приёма кальция быстро родничок затягивается. А там ситуация у каждого своя

Нравится Ответить
_mama2304_
Карина·Мама сына (2 года)

Тоже кальцикер принимали до года, но потом перешли на iHerb, там тоже хороший жидкий кальций

Нравится Ответить
yuliya.nesvyatypaska
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Пили Кальцикер Форте

В инструкции он с 1 месяца

Больше ничего для таких маленьких нету

Нравится Ответить
bondarenko.anastasiya25
Анастасия·Мама дочки-младенца

На кальцикер форте на самой упаковке написано от 1 года , а без приписки «форте» от 1 месяца . Спросили уже во всех аптеках .

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Назначали остеогенон

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

Не назначали.

Нравится Ответить