Виктория
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

Девочки,пост жалости к себе и поиск ответов.Попала я вчера в больницу с апоплексией,сегодня отпунктиррвали,там кровь,будут оперировать.Это моя 4-я лапароскопия,а пункций я уже и не сосчитаю.Сейчас лежу еще под дествием наркоза от пункции и просто реву.Это все продолжается 9 лет.Я думала рожу и все пройдет,но как вернулись месячные это вторая пункция за 3 месяца.А я еще и грудью кормлю,я так не хочу закачивать.Просто слов и сил нет,как я ненавижу эти кисты.Кто сталкивался и справился без гормонов?Или кто знает таких специалистов прогрессивных?Я сама по образованию врач-терапевт,но уже нехило и в гинекологии разбираюсь,но не знаю,что уже делать.Международные издания читаю и т.д,но нифига не помогает.

Это крик помощи.Простите за грустный текст

1

Комментарии

vmogritskaya
Виктория·Мама сына-младенца

Ольга белоконь в инстаграмме, она в Киеве, может она что-то дельное скажел

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое!!!)

Нравится Ответить
lazy_owl
Александра·Мама сына (2 года)

Почему врач-терапевт против гормонов? Вам же не предлагают пить таблетки из высушенных коровьих яичников - современные КОКи можно принимать десятилетиями без каких-либо побочек. Если уж хотите разобраться в вопросе, то разбирайтесь до конца 🤷 какое-то демонизирование половых гормонов получается: при СД 1 типа принимают инсулин и всё ок, при гипотиреозе принимают Т4 и всё ок, а при гинекологических нарушениях гормональные препараты - отрава, яд и лучше сразу сдохнуть (или проводить 3 пункции за 2 месяца)

Нравится Ответить
lazy_owl
Александра·Мама сына (2 года)

@chengal93y сочувствую Вам. Я на ОК в общей сложности провела 6 лет, продолжаю пить. Переношу очень хорошо.

По поводу врачей - после беременности я хожу к Теленчи Марине Дмитриевне в Региональный медицинский центр. Мне она показалась очень грамотным и опытным специалистом, помогла решить вопрос эндометриозной кисты без операции, подобрала ОК (до беременности пила другие). У неё специальность гинеколог-эндокринолог, думаю, для Вас именно такой доктор нужен. Обычный гинеколог мне не помог 😒

В любом случае, терпения Вам и здоровья!

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

@lazy_owl спасибо Вам большое за слова поддержки и за проверенного доктора!)Я за 10 лет так и не нашла своего,но ради ребенка хочу поставить точку и забыть обо всем🙏🙏🙏

Нравится Ответить
lenaver
елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@chengal93y, Мирену не рекомендуют?

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына (4 года)

Так может наоборот нужно пропить коки и все наладится? Возможно вы б уже и забыли об этом. Я сама их жутко боялась, но на были выбора. У меня было все в полипах и без конца делать выскабливание это гораздо хуже, чем пропить 6 месяцев

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

Пока пью,тогда нори,когда прекращапют.Тогда лезут на каждый цикл.Поэтомк ир споаштвалаю,. Уже надоело мросто,т от ятчников ср сотаннтюетсярё

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына (4 года)

@chengal93y, ой, ниче не поняла ))😊

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

@eleonorra прошу прощения😂😂😂Это от наркоза отходила😂Суть такова,что пока пью,норм,как отменяют все по новой)и переживаю,что от яичников ничего не остенется)Вот перевод)

Нравится Ответить
proteges_moi
𝐴𝐿𝐸𝑋𝐴𝑁𝐷𝑅𝐴·Мама дочки (1 год)

Держитесь! У меня была апоплексия, но мне делали операцию полосную в хирургии, теперь огромный шрам. Противозачаточные пить не смогла, начались жуткие мигрени

Нравится Ответить
proteges_moi
𝐴𝐿𝐸𝑋𝐴𝑁𝐷𝑅𝐴·Мама дочки (1 год)

@chengal93y, у меня они каждый цикл, просто небольшие, выходят с менструацией

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

@proteges_moi ох,у меня с кулак диаметр всегда,лопается-так лопается😔

Нравится Ответить
proteges_moi
𝐴𝐿𝐸𝑋𝐴𝑁𝐷𝑅𝐴·Мама дочки (1 год)

@chengal93y, 😔😔😔

Нравится Ответить
ekaterinaverba759
Екатерина·В ожидании первенца

Я думаю без гормонов врядли выйдет,я 3 года противозачаточные пила и их не было

Нравится Ответить
chengal93y
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я на них сидела,вплоть до пластыря,т.к.начались диффузные измененияв печени.И она же лечат ничего,я бросаю и снова киста(

Нравится Ответить
ekaterinaverba759
Екатерина·В ожидании первенца

@chengal93y ну я на них сидела,потом врача поменяла она прописывала био добавки(миофолик и другие)и кисты прошли и даже забеременеть смогла

Нравится Ответить