Евгения
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Тема ипотеки. А точнее частичного досрочного погашения.

Есть возможность вносить по 5000 каждый месяц плюсом к обычному ежемесячному платежу.

Кто в теме, как выгоднее: каждый месяц вкидывать по 5000 либо скопить и более крупную сумму внести?

Комментарии

a.tutu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Каждый месяц гасить. И ещё выгоднее именно сокращать срок, а не платеж

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

@lubopitnaya так в день платежа или за день до платежа? Я запуталась совсем🤪

Нравится Ответить
lubopitnaya
Танечка·Мама сына (3 года)

У нас платёж 2 числа. Я 1 числа пишу заявление в приложении втб чтобы досрочные платёж сняли вместе с основным 2 го числа

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shishechka это без разницы. Как вам удобнее

Нравится Ответить
olgakuzmina00869
Ольга·Мама троих детей

Выгоднее каждый месяц, наш пример в месяц у нас именно процент 4000, внося досрочный взнос примерно в середине месяца мы платим в конце месяца процентов всего 2000, а так получается каждый месяц вы будете платить процентов больше пока копите

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Тут еще теперь узнать надо по дате, когда вносить досрочку, кто то говорит в дату списания ежемесячного🙄

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Сумма досрочного идет в погашения основого долга или процентов? Или вы не в курсе?😬

Нравится Ответить
olgakuzmina00869
Ольга·Мама троих детей

@shishechka идёт в погашение основного долга. если вы будете вносить в день платежа, то процент за следующий месяц не измениться, то есть в следующий платеж заплатите полный процент.

Нравится Ответить
analeontik
Анна·Мама двоих (младенец)

В втб можно через приложение

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

У нас в газпроме ипотека, тоже видела в приложении что можно вносить в досрочку

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (2 года)

Каждый месяц вносить выгоднее

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Заявление какое то писать на досрочку ?

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (2 года)

@shishechka, через приложение вношу

Нравится Ответить
kawerina.vikt
Виктория·Мама сына (1 год)

Мы копили, раз в полгода потом крупную сумму вкидывали, уменьшая тело кредита и соответственно срок. На половину раньше закрыли ипотеку таким образом. Брали на 8 лет, закрыли за 4 года

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Вы каждый раз заявление писали на досрочку? Я смотрю через приложение, вроде, можно без заявления

Нравится Ответить
kawerina.vikt
Виктория·Мама сына (1 год)

@shishechka, мы в сбере брали, там писали заявление каждый раз. Но это и было года два назад

Нравится Ответить
poliyzer
Юлия·Мама сына (1 год)

Срок действительнее выгоднее, но можно и платёж ежемесячно.

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Платеж устраивает , родители хотят помочь быстрее закрыть

Нравится Ответить
yuli_f
Yulia F·Мама сына (2 года)

Ежемесячно, уменьшая срок, а не сумму

Нравится Ответить
yuli_f
Yulia F·Мама сына (2 года)

@shishechka ага, но мы не регулярно)))

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

@yuli_f в какую дату вы вносите? В день списания ежемесячного?

Нравится Ответить
yuli_f
Yulia F·Мама сына (2 года)

@shishechka не знаю)) этим занимается муж, бережет мою психику))

Нравится Ответить