Татьяна
tanyha1kyn
Татьяна·В ожидании первенца

Девчонки привет. Может у кого такое было? Пропало обоняние.... 🙁Никакие запахи не чувствую. Началось с того, что появился ринит (простудный), заложенность лечила каплями 4 дня, потом дышалось и без них нормально. Пропало и обоняние и вкус.... Вкус вроде как вернулся, а обоняние никак..... Заложенности нет, все норм... и так уже 2 недели. У кого такое было? Может что то делали?

1

Комментарии

kks22
Кристина·Мама сына (1 год)

От капель одно из частых осложнений

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (3 года)

Сдайте тест на короновирус. На антитела - вам ещё рано, их нужно сдавать недели через 2 после выздоровления.

А так в вашем случае - лучше к врачу обратится

Нравится Ответить
k_pa

Было. Недели 2 не чувствовала запахи и вкусы, больше никаких признаков. Был только насморк и такое ощущение что гайморит. Я все таки связала это с простудой, а не с короной. Ничего не делала, никак не лечила, все пришло постепенно, не в раз.

Нравится Ответить
tanyha1kyn
Татьяна·В ожидании первенца

Я тоже знаю, что простыла, продуло в машине. Но корону не исключаю, т.к работаю в тесном контакте с клиентами)) дай бог, что просто простуда) просто впервые "теряю нюх")))

Нравится Ответить
oxanasheshenina
Оксана Шешенина ·Мама сына (3 года)

@tanyha1kyn продуть в машине не может))да и нет такого понятия в медицине как продуло)

Простывают от вируса)) вирус воздушно капельным передаётся)

Нравится Ответить
mama_danici
Елена ·В ожидании первенца

Все точно так же было, ещё температура была один день 37.5, недели через 2-3 появился запах. Ничего не капала и не пила, только обильное пить

Нравится Ответить
tanyha1kyn
Татьяна·В ожидании первенца

Мне капельки пришлось покапать, т.к не пить, не есть не могла, наглухо все заложило, причем без соплей. Ну слава богу, жду возвращения обоняния) а то уж думала насовсем пропало)

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сдать на антитела к кв, похоже вы легко переболели данным недугом

Нравится Ответить
miss555
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Один из явных признаков коронавируса

Нравится Ответить
tanyha1kyn
Татьяна·В ожидании первенца

@malina_11 сейчас уже вряд ли мазок что то покажет, более 2х недель прошло.

Нравится Ответить
malina_11
Алина·В ожидании первенца

@tanyha1kyn ну если мазок отрицательный, тогда спокойно можно сдать антитела G иммунитет посмотреть, без риска кого либо заразить

Нравится Ответить
ulua12
Юлия·Мама сына (3 года)

@tanyha1kyn, покажет. Если вы до сих пор им болеете. Люди отрицательный мазок и месяц могут ждать.....

Нравится Ответить