Арина
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Добрый вечер🌷. Девочки, вас при постановке на учёт смотрели на кресле в жк?Врач сказала завтра подойти , хочет мазок взять и посмотреть . Переживаю , осмотр не повредит?

2

Комментарии

ufimtseva.polina
Полина·В ожидании первенца

У меня брали мазки и щупали матку, увеличена или нет. Ничего страшного не произошло

Нравится Ответить
ufimtseva.polina
Полина·В ожидании первенца

Почему все так боятся осмотра на кресле? Если врач ведёт беременность, он явно не дурак делать что-то во вред

Нравится Ответить
sm.marina0803
marussia0803·В ожидании первенца

Брали , но очень быстро и аккуратно .

Более того , в 15-16 недель попала в обычную больницу , где в отделении гинекологии тоже посадили на кресло для осмотра . Использовали пластиковый расширитель , и тьфу-тьфу тоже очень аккуратно и без последствий.

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Хорошо, что все обошлось )

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·В ожидании первенца

Тоже брали при постановке на учёт, но главное чтобы это было аккуратно. Просто предупредите врача что вы переживаете. Я тоже начиталась девочек, что у них потом кровило, и чтобы никуда не нажимали.у меня так перед овуляцией гинеколог нажала и мы с мужем в этот день попробовали и кончено же у нас не получилось с первого раза.

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Поняла)) попрошу поаккуратнее 🙈))

Нравится Ответить
coll
тэш·В ожидании первенца

В 11 недель взяла

Сказала раньше не надо там лазить )

Благодарна ей)

Нравится Ответить
mn_nm__
Мария ·В ожидании первенца

Уже 3 раза мазок брали и ничего в этом нет такого

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Хорошо ))

Нравится Ответить
yulia492
Юлия·В ожидании первенца

В 10 недель как становилась на учет взяли аккуратно мазок, ничего не почувствовала

Нравится Ответить
luckylucky2020
Lucky·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

Я попросила чтоб аккуратно взяли, она меня услышала)

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Отлично 👍🏻

Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·В ожидании первенца

Мазок конечно брали . Мне не повредил, все хорошо.

Нравится Ответить
mariii55577
Марина·В ожидании первенца

@goryanka26, на 30 неделе тоже берут мазки, так что нет повода для волнения , тем более на таком сроке

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

@mari55577, поняла ) спасибо 😉

Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·В ожидании первенца

@goryanka26, я не помню , что бы прям осмотр был, если честно) Спросили делала ли тест, и всё, по-сути)

Нравится Ответить
yulia984
Mama3x·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

Смотрели аккуратно

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Поняла)

Нравится Ответить
fatya777

Только мазок брали,очень аккуратно за пару секунд.

Нравится Ответить
mama_tsk
Екатерина·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

В 10 недель смотрели при постановке на учет и брали мазок, и сейчас в 28 будут смотреть и брать мазок

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

@mama_tsk, я уже и под капельницей из-за токсикоза успела полежать 🙈🙈🙈 может поэтому раньше оформляют

Нравится Ответить
mama_tsk
Екатерина·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@goryanka26 в общем, не переживайте

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

@mama_tsk, спасибо 😅😉

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки-младенца

Смотрели. Мне кажется всех смотрят, не переживайте

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Спасибо))

Нравится Ответить
jul_ki
Юлия ·В ожидании первенца

Да смотрели, аккуратно, и мазок брали.

Нравится Ответить
goryanka26
Арина ·В ожидании первенца

Хорошо ) надеюсь , моя тоже аккуратно посмотрит 🙈

Нравится Ответить
maryqwas
Mary·В ожидании первенца

Брал мазок в 6 недель.А вот когда на учёт вставала ничего не брали и меня не смотрели даже.

Нравится Ответить